Δυ
Δυσφορέω

Плейстоценовый парк в Якутии открыл вакансию "отшельника". Требуется жить в домике, следить, чтобы дизель-генератор работал, и его периодически заправлять и менять масло; раз в день ходить к аппаратуре и следить за исправностью сохраняемых данных, раз в две недели списывать данные. Дом отапливается печкой. Есть свет, телевизор, сотовая связь и комплект спутникового интернета. Рай для интроверта?🙂

Ответы
Просто А...

Нет. Вот если бы это жилище было в совершенно недоступной для остальных людей местности, например необитаемый остров в центре Тихого океана, оборудование - полное.. (ну там ... генератор электроэнергии на постоянных магнитах, опреснительная установка воды + установка конденсации воды из воздуха, биосептик замкнутого цикла для регенаративной системы канализации, достаточное пространство и плодородность земли для выращивания "еды") вот тогда - это рай.. и интернет+сотовая или спутниковая связь - тогда окажутся совершенно бесполезными для интроверта. 😉

Бес Пристрастный

Вы явно ничего не знаете о Якутии.
-50 зимой, 500 км по бездорожью – это "рядом", скорость интернета такая, что будете попиксельно видеть как картинка скачивается.
Если дизель зимой заглохнет, и вы не сможете за час запустить, до лета уже не получится. Там и замёрзнет, ибо помощь ждать придётся больше суток.

Δυ
Δυσφορέω

Здорово. Получается, на самом деле социальный эксперимент...

Бес Пристрастный

Нет, скорее всего действительно нужен смотритель. Но из местных, кто привычен к таким условиям.

Бес Пристрастный

Да, про комаров и гнус летом тоже не забывайте. И это не те комары, к которым вы привыкли.

Δυ
Δυσφορέω

Лучше не бывает.

Mark Kotliarsky

Да сейчас во многих странах, где введен тотальный карантин из-за коронавируса, такой рай. Сиди себе в четырех стенах, работай на удаленке, - если есть, - читай книги и смотри кино....

(◆_◆)

Рай будет пока зимой не обморозит и снегом не завалит вместе с домом. А летом гнус сожрет, если медведи первыми не придут.

Δυ
Δυσφορέω

Здорово же.

(◆_◆)

Ога, особенно среди ночи каждые три часа печку шерудить и дрова/уголь подкидывать.

Δυ
Δυσφορέω

Депривация сна, вообще прекрасно.

(◆_◆)

Дык ночь в заполярье с октября по апрель.

Δυ
Δυσφορέω

И?

De
Death_Under_The_Sun

Осталось туда мамонтов вернуть и шерстистых носорогов.Ну и саблезубых кошек

Ва
Василиса

А в Ялте нет пар у вас парка ?? В якутии жопу морозить ?? ищи дурака.

Олег Карпов

А что, сидишь и играешь целыми днями. Надоест конечно быстро😆

Δυ
Δυσφορέω

Можно же ещё книги читать. Фильмы/сериалы смотреть. Печь печенье. Учить португальский. Научиться вязать спицами. Собрать из подручных материалов паровой двигатель, не знаю...

Олег Карпов

Книга должна быть мне очень интересна, чтобы я её начал читать. А на счет фильмов и сериалов, анимешки😊 это само собой(по умолчанию) 😆

Олег Карпов

И лучше наверное испанский😁

Олег Карпов

Вязать спицами я уже умею, уровень - новичок 😁

Олег Карпов

Ну а на счёт двигателя, я не такой умный😁

Δυ
Δυσφορέω

Ого, впечатляет. ) Хотя, если не ошибаюсь, изначально вязание было уделом мужчин... Но тем не менее.

Олег Карпов

У меня бабуля хорошая и хотела внучку🤣🤣🤣

Сергей Павлович

А что там своих людей нет. что здесь обьявление разместили.

Δυ
Δυσφορέω

Может, в этом и соль...

Саха Нихураваз

мне бы подошла работа и в арктике и думаю на другой планете

Mister Farid

это прекрасно!!! даже безо всякого интернета согласился бы

Александр

не внимательный я или борщ вкусный.прочитал что в Ялте

Δυ
Δυσφορέω

Если бы...

Александр

я сейчас позвоню.не Якутию надо обдумать

Роман

Я бы с радостью... да блин жена не отпустит)))

Δυ
Δυσφορέω

Да вместе с женой. Скажете, мол, "мы одно целое".)

Роман

)))

Lady Winter 🇷🇺

Ага. Только в Якутии, а не на Мальдивах))

Δυ
Δυσφορέω

Для любителей морозца и трёх шуб с десятью шерстяными носками - самое то.)

Lady Winter 🇷🇺

Интересно, какая зарплата

Δυ
Δυσφορέω

"Отшельнику обещают официальное трудоустройство, зарплату в размере 40 тысяч рублей в месяц, продуктовый набор, полевую экипировку и необходимый полевой инвентарь."

Lady Winter 🇷🇺

Полевой инвентарь.. зачем?

Δυ
Δυσφορέω

На всякий пожарный, может.🤷‍♀️

Lady Winter 🇷🇺

Снег вокруг.. и мороз..

Δυ
Δυσφορέω

"На полпути между Плейстоценовым парком и поселком Черский есть полевая база с домиком, дизельной и двумя комплектами автоматического полевого оборудования, находящимися в 500 метрах от базы." Возможно, в этом смысле.

может и так, но в чём смысл такой жизни,?

Δυ
Δυσφορέω

Именно жизни, не вакансии/работы? Думаю, зависит от человека...

да я об этом и говорю, но люди разные бывают)) если работает генератор, значит это кому то нужно ))

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Значит - кто-то хочет, чтобы они были...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А сколько там градусов мороза сейчас?

Δυ
Δυσφορέω

Минус пятьдесят?🤷‍♀️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

О мамма мия!) Это не для меня.

Δυ
Δυσφορέω

Какая для вас приемлемая температура на улице?)

Δυ
Δυσφορέω

А к зиме вообще как относитесь?) Я вот люблю... Морозно, бодрит, и темнеет рано (не любитель солнца)...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я люблю солнце и много света зимой, а летом прохладу и облака.

Феникс

ещё бы не так холодно было на улице....

Δυ
Δυσφορέω

Ничего. Ещё чуть-чуть и весна...

Сергей Квашнин

Кайф, ещё речку или озеро рыбное))

Андрей Хрисанфов

Скока платют? Работа вахтовая?

Δυ
Δυσφορέω

Сорок тыщ. А вот насчёт вахты не в курсе...

Андрей Хрисанфов

Я бы поехал...

Александр Юрьевич Бондаренко

если печка на угле, то я готов

Пани Малгожата

Я бы пожила, только не долго