Библия учит, как надо жить, а уголовный кодекс уточняет детали?

Ответы · страница 2
Феникс

следит, чтобы жили по библии )) или проверят по библии ли живут , если нет прописывает дополнительные задания иногда приходится делать такие уроуи в специально подготовленных местах

Юрий Князев

они вообще общего ничего не имеют. Как то читал книгу "На скамье подсудимых - Бог" адвокат написал, в ней пересматриваются библейские события с точки зрения законов - полны п

Анна Белоусова

Коран тоже учит и сутры и мантры и Буддисты) все учат) ук дает нам некие оковы чтобы мы не пали ниже животных. только мы и дельфины можем убить себе подобного просто так.

Анастасия Вишневская

Библию как и уголовный кодекс составляли люди, просто временные промежутки разные, а выбирать как жить это твое решение, тут ни Библия, ни уголовный кодекс не указ.

Екатерина Панова

библия ничему не учит, каждый сам решает возьмет ли он что-то для себя из прочитанного или нет
и кстати не все что одобряется библией одобряется уголовным кодексом

Алексей Мамонов

Библия учит не как надо жить, а каким(какой) надо быть. а уголовный кодекс это список санкций за преступления, там нет указаний на то, как надо жить или каким быть.

Га
Гарик

Бог обучает наши души любить, УК не рассматривает душу в гармонии с эти телом, это лишь свод правил и наказаний социума. Наказание не Истина Творца- это урок!

Виталий Никоноров

Уголовный кодекс это всего лишь инструмент государственного принуждения, который умных людей сдерживает от дурных поступков, а дуракам и так на все пофик!

Natasha Jeglova

прочитайте библию внимательно ещё раз.особенно ветхий завет.может поймете чему она учит..столько насилия и разврата под одной обложкой ещё поискать надо!

Дикарь

уголовный кодекс придуманное людьми вещь . которую очень часто меняются в свою пользу . его можно смело нарушать. а вот законы Всевышнего надо соблюдать.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

что библия, что уголовный кодекс, все едино, только библия ударяет по самолюбию человека, а кодекс по нервам, осознав нарушения своих желаемых действий!

Николай Чугунов

Отчасти. Библия есть Закон Божий, а уголовный кодекс - людской. Очень часто людские законы далеки от заповедей Божьих. Из личного опыта, сам юрист))))

^|^ Slavka)

Как то та к если по библии то уголовний надо в муссорник викинуть жить нуж но легко не в напряг себе и близким людям и по совести как то та к сеньера

Gulsim Kydyrbay

налоговый кодекс пропагандирует что можно делать, а уголовный чего нельзя делать, а Библия что ты за все это получишь, вознаграждение или падение.

Акан Жамболов

он больше запугивает и приводит к отречению от того, как надо жить и как живут некоторые, которые напрочь игнорируют священные писания и мораль...

Людмила

Как говорил Остап - Я не херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс — это моя слабость. ))) Библию надо изучать, и выводы делать для себя.

Konstantin Zujev

учит тебя жить - сама жизнь, а всякая литература только отравляет твое истинное желание жить правильно, все время перетягивая на свою сторону...

Konstantin Zujev