Библия учит, как надо жить, а уголовный кодекс уточняет детали?

Ответы · страница 4
Олег Диденко

Изменчива судьба… И посему
Резонно донести до индивида:
Фортуна улыбается тому,
Кого не заприметила Фемида.

Инна Zabila

Библия переписана сто раз теми личностями, кому это было нужно. На само деле Библия несёт другую информацию

А 10 заповедей... первый УК....

Гульнара Эмбердиева

библия учит как жить тех кто действительно так хочет жить. а уголовный кодекс всех касается без исключения.

Евгения Шпакова

и он имеет возможность пресекать неверное проявление жизни, а библия просто даёт возможность прислушаться

Виктор Талько

за грехи библия не карает во всяком случае при жизни а вот уголовный кодекс может не мало лет жизни отнять

Людмила Голодникова

Кое-что совпадает...Если взять к примеру 10 Заповедей...*Не убий*-(УК-наказуемо),*Не воруй*-( УК-наказуемо) и т.д.

Александра Мизонова

Каждый сам решает как надо жить,а уголовный кодекс лишь предупреждает чего делать не стоит.Я так считаю

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Жизнь прожить надо так, чтобы вспомнить приятно было, а рассказать кому-нибудь стыдно! Вот и вся наука!)

Ol
Oleg_Psychologist

УК РФ - это продукт государственного урегулирования. Чего нельзя сказать про Бибилю, она круче! Е-е-е-е!

10 заповедей-это первый УК...

Ol
Oleg_Psychologist

Но санкций-то нет, таких прямых как у государственного. Тут сразу лишение свободы.

Александр Покалин

Причём, бесцеремонно и нагло предусматривает преступления, за которые "мудро" назначены наказания...

Igor Mazurik

Совершенно верно, в точку!!! А с деньгами, можно плюнуть и на кодекс и на (прости меня ГОСПОДИ) библию 🙂

Татьяна Семилетова

Скорее так: Библия наставляет, а УК предупреждает об ответственности за невыполнение наставлений:-)

Дима Иванов

Библию писали и редактировали по протекции Ватикана а к УК Ватикан ни малейшего отношения не имеет!

Ин
Инесса

Если читать Библию и исполнять заповеди Иисуса, то знакомство с уголовным кодексом не понадобится.

Надежда Кучаева

Автор Библии-Бог, а уголовный кодекс пишут несовершенные люди. Бог написал один раз и навечно, а люди меняют свои правила.

Ольга Гладкая

уголовный кодекс написали люди, а в Библии книги от Бога. Вот и думайте, что может человек уточнить

Библию тоже люди писали....

Ольга Гладкая

Библия - это собраие в одной книге нескольких книг. Она состоит из двух частей: Ветхий Завет - до рождения Иисуса Христа- и Новый Завет. Завет - это договор с Богом. Книги, которые в нее входят ВСЕ написаны "по информации" переданной Богом людям: через пророков, например. Или описываются явление Божье людям. В Новом Завете описывается жизнь Иисуса Христа, который Сам являет откровение и Путь. (По сути жизнь Иисуса Христа, то, чему он учил (нравственные ценности) - это и есть путь христианина. (Если Вам интересно 🙂 Поэтому Библию люди не писали, а ЗАписывали.

Xela

И там, и там достаточно неопределенностей и двоякоистолковываемости, так, что: не обольщайтесь 😉

Xela

надеждой, что библия - инструкция жизни, которую детализирует уголовный кодекс 😉

Это всего лишь размышления.... мысли вслух....

Игорь Сергеевич

относительно. если жить по библии, да еще и кодекс во всем соблюдать, жить будет крайне печально.

Сергей Яновский

Все, что есть в этой жизни приятного либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению.

На
Наталия

Интересное замечание, а ведь вы правы))

Николай Устименко

да, Библия учит, а уголовный кодекс указывает на наши нарушения, за которые мы должны дать ответ

Дмитрий Яковцов

Вообщем-то да. Библия некий сборник морали. Кодекс лишь список преступлений и наказаний за них.