Библия учит, как надо жить, а уголовный кодекс уточняет детали?

Ответы · страница 8
Dominique Falleliz

библия не учит жить. а уголовный кодекс не рассматривает всех сценариев.

Людмила Черненко

в библии тоже есть "не убий" заповедь, поэтому одно из другого выросло))))))

Светлана Куприянова

Кодекс как надо жить по людским законам а Библия по правилам перед богом

Олег Гришманов

А УПК УТОЧНЕЯТ СКОЛЬКО ТЕБЕ МОГУТ ДАТЬ ЛЕТ ....ЕСЛИ ПЛОХОЙ БУДЕТ АДВОКАТ...

Рина Арубиднам

біблія вчить як має бути, ми робимо, як хочемо, а кодекс показує наслідки)

Вадемчик !

если соблюдать все законы библии, то под статью запросто попасть можно))

Александр Сибирёв

библия не учит как надо жить, потому что ее трактовать можно по разному,

??
????? ??????

Абсолютно несовместимые нынче книги. Общее есть и ту и другую нарушают

Agness ***

Библия - теория, а жизнь - практика. Хотя основы жизни изложены в Библии.

Юрий Казённов

КОГДА УК УТОЧНИТ ВСЕ ДЕТАЛИ,ТОГДА ПРЕСТУПНИКИ НАЧИНАЮТ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ

Стребкова Светлана

Не согласна, библия нам дана от бога,а уголовный кодекс придумали люди.

Татьяна Феклистова

если будешь жить по законам божьим то уголовный кодекс не понадобится

Александр Ажеганов

Вероятно, но большинство людей ни то, ни другое произведение не читали

Юлия Mалова(Шарашова)

Библия не учит , а ставит человека на правильный путь . Про УК я молчу ..

Valera Terentihs

уголовный кодекс разъясняет детали, написанные в Библии между строк.

Аптер Пётр Яковлевич

Библия освещает два вопроса:что такое грех и как от него избавиться.

Лариса Ларуша

это точно..основная тема... 🙂 🙂 🙂

Геннадий Сокровный

Пётр, я тебе писал в комментариях, что мир катится в будущее, которого мы многие не хотим. Это грех или что ? И библия не учит, а учит только жизнь.

Геннадий Сокровный

Вот это понимание и делает нашу жизнь. Мы отдали себя на растерзание невежеству.

Геннадий Гаврилов

у библии нет поправок а кодекс это дышло куда повернешь туда и вышло

Mariy Moltusova

Кажется у людей эти понятия, давно перепутаны

Галина Трохименко

Иногда статьи УК совпадают с Библией: "Не убий", "Не укради", например.

Take It Easy Easy

толмуд написан евреями для евреев, библия написана евеями для рабов

О.
Ольга ...

если следовать заповедям, как вариант, УК РФ вообще не понадобится)))