Виктор Грязнов

чугунная сковорода ржавеет- как быть,что делать???

Ответы
Дилмали Грегори

Отчищаете ржавчину, смазываете сковороду салом или маслом, ставите на газ и даёте салу сгореть. После этого НИКОГДА не мойте водой. Просто чистите бумагой, ветошью или выжигайте. Кстати, все кулинары так обжигают сковороды под блины и выпечку.

Лекса

Выбросьте...Это не чугунная сковорода....и примеси металлов при готовке всегда будут попадать в пищу. Обратите внимание: если приготовленную в ней пищу не удалить сразу из сковороды,то на другой день пища поменяет цвет.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОТМЫТЬ КАК СЛЕДУЕТ, СМАЗАТЬ РАСТМАСЛОМ, ПРОКАЛИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ОТТИРАТЬ КАК СЛЕДУЕТ, ДО МЕТАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (СТАРИННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ)

Sub Обнулившийся Zero

Но есть нюансы... Ржавчина в чугуне уходит вглубь. Надо её нейтрализовать. Идеально подойдёт ортофосфорная кислота. Обработать ей, промыть, прокалить, смазать маслом и прокалить и больше не скоблить. Всё.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ПРО "ВГЛУБЬ" НЕ ОТРИЦАЮ, НО С ОРТОФОСФОРНОЙ КИСЛОТОЙ ЭТО СЛОЖНО!!!))) У МЕНЯ БЫВШЖЕНА ТАК ВОК ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗА 15О ДОЛЛАРОВ ПОМЫЛА, УСТАЛ РУГАТЬ ПОТОМ!!!!!!!)))))))))

Sub Обнулившийся Zero

Кислота эта в чистом виде - кристаллы. Надо раствором. Ну и потом, речь же о сковороде.
И ещё - а жена точно ортофосфорной кислотой мыла, а не другой?

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕЕЕ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО ТЩАТЕЛЬНО ОТТЁРЛА ВОК ОТ ЖИРА ЧЕМ-ТО ТИПА СОДЫ!!))) А ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА В РАСТВОРЕ - ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ "ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ" ИЗ АВТОМАГАЗИНА, ЕСЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ, ТО ВАЩЕ КОПЕЙКИ СТОИТ!!!

Sub Обнулившийся Zero

Он самый. И ортовосфорная в медицине используется, для повышения кислотности, так что не отравишься.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ШТОТО ТОВАРИЩ ЗАТИХ, ВИДИМО В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОШЁЛ...)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДА!!!))) ЗАТО НЕСКУЧНО ЕМУ!!!!!!!!))))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прокалите в ней масло и мойте аккуратно всегда не снимая черного налета... в ресторанах никога не скоблят только моют..

Ирина Цветкова

Сода + порошок стиральный - канцелярских клей. Прокипятить, помыть, прокалить. И держать в сухом месте

Чудочудное Диводивное)))

Наверно просто не мыть) Зажирить её толстым слоем))) Помню у моей бабушки она почему-то не ржавела.

Таисия Катарина

Ее надо помыть и прокалить на огне , за тем масло в ней просто покалить.

Вера Bdfyjdf

Промыть как следует и снова прокалить, можно прокатить с маслом

Борис

Она ржавеет от влаги- суши, протирай и прокаливай с маслом...

Атлантида ,,,

Хахаха))))) картошка ,жареная в ней) взошла прям в сковороде

Атлантида ,,,

Известна...,но не многим, я смотрю , порядочность доступна

Виктор Грязнов

Проблема неучей их проблема.Ты то при чём?!

Атлантида ,,,

Да,знаю есть такие вещи которые не тонут)) плавают на поверхности)))

Атлантида ,,,

Тебя ещё никому не подарили?))

Виктор Грязнов

Мы из те цветов что уникальны.Нас дарят избраным...

Елена Делидова

периодически протирайте маслом растительным внутри...

Julija Volkova

Держать ее в сухом виде - помыли и просушили на огне!

выбросить и купить настоящую чугунную сковороду)

Владимир Горшков

Регулярное смазывание--салом или любым маслом.

Ольга Патяка-Карзалова

после использования помыть и вытереть насухо

Рая Люба

да сейчас такое качество - всё ржавеет😟

Галина

её нельзя часто мыть .смашьте раст. маслом.

Тамара Са

Или почистить, или купить современную......

Михаил

значит не чугунная, а сплав. Не знаю даже.

Михаил

в ржавой готовить нельзя. отнесите туда где купили

Александр Шебалин .

Тогда это не чугуний,это лёгкий желез.

Виктор Грязнов

Она сука,весит клограмма три..Вот я и удивился.

Александр Шебалин .

Значит в ней немного чугуна,производители обманывают.