Отчищаете ржавчину, смазываете сковороду салом или маслом, ставите на газ и даёте салу сгореть. После этого НИКОГДА не мойте водой. Просто чистите бумагой, ветошью или выжигайте. Кстати, все кулинары так обжигают сковороды под блины и выпечку.
Выбросьте...Это не чугунная сковорода....и примеси металлов при готовке всегда будут попадать в пищу. Обратите внимание: если приготовленную в ней пищу не удалить сразу из сковороды,то на другой день пища поменяет цвет.
ОТМЫТЬ КАК СЛЕДУЕТ, СМАЗАТЬ РАСТМАСЛОМ, ПРОКАЛИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ОТТИРАТЬ КАК СЛЕДУЕТ, ДО МЕТАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (СТАРИННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ)
Но есть нюансы... Ржавчина в чугуне уходит вглубь. Надо её нейтрализовать. Идеально подойдёт ортофосфорная кислота. Обработать ей, промыть, прокалить, смазать маслом и прокалить и больше не скоблить. Всё.
НУ ПРО "ВГЛУБЬ" НЕ ОТРИЦАЮ, НО С ОРТОФОСФОРНОЙ КИСЛОТОЙ ЭТО СЛОЖНО!!!))) У МЕНЯ БЫВШЖЕНА ТАК ВОК ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗА 15О ДОЛЛАРОВ ПОМЫЛА, УСТАЛ РУГАТЬ ПОТОМ!!!!!!!)))))))))
Кислота эта в чистом виде - кристаллы. Надо раствором. Ну и потом, речь же о сковороде.
И ещё - а жена точно ортофосфорной кислотой мыла, а не другой?
НЕЕЕ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО ТЩАТЕЛЬНО ОТТЁРЛА ВОК ОТ ЖИРА ЧЕМ-ТО ТИПА СОДЫ!!))) А ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА В РАСТВОРЕ - ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ "ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ" ИЗ АВТОМАГАЗИНА, ЕСЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ, ТО ВАЩЕ КОПЕЙКИ СТОИТ!!!
Он самый. И ортовосфорная в медицине используется, для повышения кислотности, так что не отравишься.
ШТОТО ТОВАРИЩ ЗАТИХ, ВИДИМО В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОШЁЛ...)))
НУ ДА!!!))) ЗАТО НЕСКУЧНО ЕМУ!!!!!!!!))))))))))
прокалите в ней масло и мойте аккуратно всегда не снимая черного налета... в ресторанах никога не скоблят только моют..
Сода + порошок стиральный - канцелярских клей. Прокипятить, помыть, прокалить. И держать в сухом месте
Наверно просто не мыть) Зажирить её толстым слоем))) Помню у моей бабушки она почему-то не ржавела.
Ее надо помыть и прокалить на огне , за тем масло в ней просто покалить.
Промыть как следует и снова прокалить, можно прокатить с маслом
Она ржавеет от влаги- суши, протирай и прокаливай с маслом...
Хахаха))))) картошка ,жареная в ней) взошла прям в сковороде
Известна...,но не многим, я смотрю , порядочность доступна
Проблема неучей их проблема.Ты то при чём?!
Да,знаю есть такие вещи которые не тонут)) плавают на поверхности)))
Тебя ещё никому не подарили?))
Мы из те цветов что уникальны.Нас дарят избраным...
периодически протирайте маслом растительным внутри...
Держать ее в сухом виде - помыли и просушили на огне!
выбросить и купить настоящую чугунную сковороду)
Регулярное смазывание--салом или любым маслом.
после использования помыть и вытереть насухо
да сейчас такое качество - всё ржавеет
её нельзя часто мыть .смашьте раст. маслом.
Или почистить, или купить современную......
значит не чугунная, а сплав. Не знаю даже.
в ржавой готовить нельзя. отнесите туда где купили
Тогда это не чугуний,это лёгкий желез.
Она сука,весит клограмма три..Вот я и удивился.
Значит в ней немного чугуна,производители обманывают.