Виктор Грязнов

чугунная сковорода ржавеет- как быть,что делать???

Ответы
Дилмали Грегори

Отчищаете ржавчину, смазываете сковороду салом или маслом, ставите на газ и даёте салу сгореть. После этого НИКОГДА не мойте водой. Просто чистите бумагой, ветошью или выжигайте. Кстати, все кулинары так обжигают сковороды под блины и выпечку.

Лекса

Выбросьте...Это не чугунная сковорода....и примеси металлов при готовке всегда будут попадать в пищу. Обратите внимание: если приготовленную в ней пищу не удалить сразу из сковороды,то на другой день пища поменяет цвет.

Виктор Грязнов

Спасибо.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОТМЫТЬ КАК СЛЕДУЕТ, СМАЗАТЬ РАСТМАСЛОМ, ПРОКАЛИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ОТТИРАТЬ КАК СЛЕДУЕТ, ДО МЕТАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (СТАРИННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕЕЕ, Я ИМЕЮ ВВИДУ ЧТО ТЩАТЕЛЬНО ОТТЁРЛА ВОК ОТ ЖИРА ЧЕМ-ТО ТИПА СОДЫ!!))) А ОРТОФОСФОРНАЯ КИСЛОТА В РАСТВОРЕ - ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ "ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ" ИЗ АВТОМАГАЗИНА, ЕСЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ, ТО ВАЩЕ КОПЕЙКИ СТОИТ!!!

Sub Обнулившийся Zero

Он самый. И ортовосфорная в медицине используется, для повышения кислотности, так что не отравишься.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ШТОТО ТОВАРИЩ ЗАТИХ, ВИДИМО В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОШЁЛ...)))

Sub Обнулившийся Zero

Сковороду отчищает )))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДА!!!))) ЗАТО НЕСКУЧНО ЕМУ!!!!!!!!))))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прокалите в ней масло и мойте аккуратно всегда не снимая черного налета... в ресторанах никога не скоблят только моют..

Ирина Цветкова

Сода + порошок стиральный - канцелярских клей. Прокипятить, помыть, прокалить. И держать в сухом месте

Чудочудное Диводивное)))

Наверно просто не мыть) Зажирить её толстым слоем))) Помню у моей бабушки она почему-то не ржавела.

Таисия Катарина

Ее надо помыть и прокалить на огне , за тем масло в ней просто покалить.

Вера Bdfyjdf

Промыть как следует и снова прокалить, можно прокатить с маслом

Борис

Она ржавеет от влаги- суши, протирай и прокаливай с маслом...

Атлантида ,,,

Хахаха))))) картошка ,жареная в ней) взошла прям в сковороде

Атлантида ,,,

Спасибо, что не два)

Виктор Грязнов

Утоп материк,ты то-жива!

Атлантида ,,,

Атлантида исчезла....

Виктор Грязнов

Гондвана ушёл,пора...

Атлантида ,,,

Удачи))

Елена Делидова

периодически протирайте маслом растительным внутри...

Julija Volkova

Держать ее в сухом виде - помыли и просушили на огне!

выбросить и купить настоящую чугунную сковороду)

Виктор Грязнов

Выбросил,купил.

Владимир Горшков

Регулярное смазывание--салом или любым маслом.

Ольга Патяка-Карзалова

после использования помыть и вытереть насухо

Рая Люба

да сейчас такое качество - всё ржавеет😟

Виктор Грязнов

Да.Даже железная логика.

Галина

её нельзя часто мыть .смашьте раст. маслом.

Тамара Са

Или почистить, или купить современную......

Мирумир

значит не чугунная, а сплав. Не знаю даже.

Виктор Грязнов

Обманули меня,лохонулся.

Мирумир

в ржавой готовить нельзя. отнесите туда где купили

Виктор Грязнов

Хорошо.

Леонид 獅子急 Шестаков

использовать по назначению постоянно....