Николай И. М.

Когда война имеет оправдание?🤔

Ответы
Виктор Соловьёв

Нет такого. Человек задуман творить и преобразовывать мир..а на убивать ..а оправдывать можно все и когда родную мать убьют..только это к человеку не относится..тысячи лет войны разрухи смерти и все оправдывают так мир устроен..хотя сами и породили зло ..

Виктор Соловьёв

Борьба это животный уровень выживания..под красивыми лозунгами..но суть одна..Душа это качественно другой уровень жизни.. внутри человека два начала Плоть живёт по законам разума.Душа по закону веры...Надо найти золотую середину.

Николай И. М.

Да ну?... и что же такое вера?

Виктор Соловьёв

Верят все люди только кто во что..атеисты верят что .Бога нет.и верят теоретикам ))).Короче..мы не знаем что будет

Виктор Соловьёв

завтра.мы слепы к будущему.а оно есть..и очень примитивно воспринимаем мир если смотреть частоты света звука..А вот как воспринимать частоты выше эфирное астральное ментальные поля нужно сначало поверить и двинутся в этом направлении и тонкий мир начнет раскрываться необычными красками.это даже ещё не вера Богу..что Он заботится о каждом.

Николай И. М.

Вера - это сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо субъектом веры. © ... И НЕ БОЛЬШЕ.
☝️🍀👌🖐️

**
******** ********

Оправдываетесь. Каждая воюющая сторона находит оправдание для войны с помощью религии и ссылаясь на освобождение территорий и защиты отечества, иначе народ воевать не будет

Николай И. М.

Неа… "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." (- для уничтожения сатанизма; из Откровения от 22.01.2024), в том числе оборонительная и освободительная.

**
******** ********

Вот только что это написал, не читаете что-ли

Lo
Lora

Люди, которые признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, - эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью. Л.Н.Толстой, "Война и мир"

Николай И. М.

Неа... имеет, когда:
а) оборонительная;
б) освободительная;
в) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." (из Откровения от 22.01.2024 - для уничтожения сатанизма).

Та Самая

Никогда. Планетарная катастрофа в том, что люди готовы убивать друг друга, изобретая все более изощренное оружие и методы борьбы с самими собой

Николай И. М.

Неа, когда:
а) оборонительная;
б) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." (для уничтожения сатанизма).

Володя Сом

Она не когда не имеет оправдания люди должны уметь договариваться и жить мирно. Но война это бизнес и наверное это не излечимо

Николай И. М.

Неа, когда:
а) оборонительная;

Володя Сом

Бог это бог но разум человеческий должен быть

Николай И. М.

Разум - слуга духа ( эго существа.

Володя Сом

Я не сдаюсь в религию и живу реальной жизнью

Володя Сом

Нужно на все смотреть со здравым смыслом

Николай И. М.

Всё относительно..

Стас Васильев

Меньше народу, больше кислороду. Барины ругаются, у батраков чубы трещат. Оправдание, у покушавшихся Баринов пиздаки целые..

Николай И. М.

неа..по Божьему:а) оборонительная;
б) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." = для уничтожения сатанизма

Стас Васильев

Нет... Это когда бог сатану назначает. В наше время Поль бога сатана на себя взял и пытается. Был такой Гитлер, с сатанистскими коммуняками боролся. Чем закончил...

Николай И. М.

😏...неа...если взять принципы.. коммуняк на то время то они ближе к Боговым были, потому и победили. И в этот раз так же будет..

Стас Васильев

Будем посмотреть. Кто кого. Короче, проигравший сатана.

Андрей Григорьев

Война это всегда прибыль. Не надо зависать про всю херню чести и прочего. Ну если проиграл, тогда точи мечи на следующую

Николай И. М.

это другие... а война
… имеет оправдание, когда:
а) оборонительная;
б) освободительная;

Ви
Виктор

Никогда..Так только Зло может зло пожирать..само слово. Вой.на .По - беда.там нет выигравших..там и. .там смерти разруха..

Осенний Вальс

Священные войны...
Вот любопытнейший материал по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200004573&srctype=wol&srcid=share

Черная Мамба 🇷🇺

А вы сейчас о какой войне? Например в ВОВ нам что оставалось делать? Конечно воевать...

Николай И. М.

Да, когда:
а) оборонительная, освободительная;
б) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." (из Откровения от 22.01.2024 - для уничтожения сатанизма).

Лю
Любовь

ВСЕГДА! силу оправдания воспитывают в воинах, чем красноречивее - тем и победа ближе

Николай И. М.

Неа... BOB была оборонно-освободительной.
А Вы не спросили его, кто такие укры для него? Те, которые сдаются, не желая воевать, или работают в подполье, или перешли на нашу сторону и сражаются -тоже укры?

Лю
Любовь

Добо и Зло границ не имеют, ещё никому не удалось это сделать

Николай И. М.

Как говорится - отписалась...)

Николай И. М.

= вместо ответа на конкретные вопросы - общая фраза..
👌🍀🖐️ (= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Лю
Любовь

а где вопрос то? я не уточняла у.... солдата СВО... мне было уже не интересно.... нельзя всех укро под одно зло определить

Натали Малышка

Только когда она ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ , когда нужно выбивать врага со своей территории.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А выбивать можно и контрнаступательно, уничтожая военные объекты на тер-рии врага.

Николай И. М.

Ну это на ваш "искушённых" взгляд...)
У Бога другое мнение:
"12) Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание. Иной мотив Я не могу принять, о пораженьи говорю заранее." - из Откр. что 22.01.2024.

Натали Малышка

...опять какой-то бред пошел....от имени Бога....

Николай И. М.

Кому как..))
«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).
Тема исчерпана..🖐️

Валерий Шишкин

Если бы наши отцы и деды не победили бы в ВОВ. То не было бы у нас дней рождения!

Николай И. М.

Да, когда:
а) оборонительная;
б) освободительная;

Лю
Людмила

Каждая сторона имеет свою цель и оправдание...(это низшая ступень развития)

Николай И. М.

а) оборонительная;
б) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." = для уничтожения сатанизма.

Лю
Людмила

Пора строить иной мир ценностей...

Николай И. М.

Оно им не нужно..

Лю
Людмила

Тогда вопросы о войне становятся лишними...Не так ли?

Николай И. М.

.. кроме указанных выше случаев..

Лю
Людмила

Вам виднее...

维克多

Война всегда имеет оправдания. Вопрос только в том, кого они устраивают.

Николай И. М.

Неа… имеет оправдание, когда:
а) оборонительная;
б) освободительная;

维克多

Почитайте Гитлера и письма простых солдат Вермахта своим близким и их письма на фронт, так там всё вполне было оправдано! Вопрос как?

Николай И. М.

Просто - подменой ценностей человеческих на нацистские...

Галина Гриднева

на протяжении всей истории в мире шли войны, значит, это необходимо

Николай И. М.

Неа, когда:
а) оборонительная;
Вопрос не о необходимости войны, а об оправдании по совести...

Галина Гриднева

Сейчас ведь тоже обороняемся от наступления фашизма

Николай И. М.

б) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." (для уничтожения сатанизма)

Галина Гриднева

ну если фашизм-это сатанизм. то да

Николай И. М.

Воистину воскресе!🔥🙏😉

Валерий

Всегда! Война-это неотъемлемая форма существования человечества!

Николай И. М.

Неа, только:
а) оборонительная;
б) "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." (для уничтожения сатанизма)...

Ма
Майк

Когда войну ведет суверенное государство за свою независимость.

Николай И. М.

Да, когда:
а) оборонительная, освободительная;

Влюбленный В Жизнь)))

Когда только нападает на тебя а не тогда ты на кого то нападает

Николай И. М.

Да.. и ещё: "Война, как средство Божье продвигать, может иметь частично оправдание." = для уничтожения сатанизма.

Влюбленный В Жизнь)))

Вы сами сатанисты блини

Николай И. М.

Ну... если по методичке и пропаганде ЦИПС0 ЗСУ, то да..))

Лена

Когда другие страны нарушают международные договорённости

Николай И. М.

Неа, когда:
а) оборонительная;
б) освободительная;