Виктор Виктор

Нужно аккуратно сжечь свой старый не жилой дом в деревне. Надоело платить страховку. КАК? Кто подскажет?

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

У нас этим занимаются сельсоветы.Старые дома разбирают и очищают площади.Есть спецбригада.

Дайлова Надежда Гомель

Так поговорите и отдайте подешёвке.Ведь ему где-то надо технику хранить и всё остальное.Вот под офис типа.

Виктор Виктор

Нет у него крупное хозяйство ему это не надо. Но мне уже жали дельный совет, типа пикник костёр , отъезд, самовозгорание.

Дайлова Надежда Гомель

Вам виднее.Страховку не выплатят.Если докажут поджёг.

Виктор Виктор

А какой поджёг? Пили жарили шашлыки "плохо" потушили костёр. Уехали. Сколько в "натуре таких пожаров?

Дайлова Надежда Гомель

Смотрите сами.

Ольга

зачем жечь, все равно строить новый и вывозить головешки со старым фундаментом.

Виктор Виктор

Нет, нового не будет. Ну это как "банкротство"

Ольга

продайте

Александр Шебалин .

Зря вы здесь совета спрашиваете,теперь все власти знают про ваши намерения.

Виктор Виктор

Власти знают что 99% банкротов искусственны, но прощают обанкротившимся долги!

Тихая Мелодия

И Вы об этом спрашиваете?Ведь умышленный поджёг-это уголовная статья.

Виктор Виктор

А вот я и спрашиваю, что бы не было УМЫШЛЕННОГО поджога! И вообще о чём речь? Тысячи "бизнесменов" искусственно банкротятся, не платят рабочим денег, а потом получают от государства деньги и вас это не напрягает?

Тихая Мелодия

Да вижу я всё....значит есть лазейки в законодательстве.

Марина

А Вы где дом имеете?!... Многие сейчасотят перебраться в деревню...

Виктор Виктор

В "глухом месте. Там только много земли, от прадедушки. Земля в аренде, а "усадьба" как нагрузка...

Ольга Колесникова

Так страховка дело добровольное.можете не платить

Виктор Виктор

Понял.

Ольга Колесникова

Это налоги мы обязаны платить..а страхование домов добровольное..ТОлько если не дай Бог и вправду сгорит не получите ничего!!

Виктор Виктор

Но если он сгорит застрахованным, то почему не получу?

Ольга Колесникова

Если застрахованным,то получите

Наталия

Сейчас нет обязательной страховки. Зачем сжигать?

Виктор Виктор

Так долго плачу. Пора бы ему сгореть.

Алексей Заславский

ПЕРЕСТАНТЕ ПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ. И ЕГО СОЖГУТ.

Виктор Виктор

Тогда уже, это не надо!

Алексей Заславский

СОВЕТ ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ. СОБЕРИТЕ ВСЁ ЖЕЛЕЗО, КОТОРОЕ НАЙДЁТЕ И ПРИНЕСИТЕ В ДОМ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. ВЕСНОЙ МОЖЕТ И ЗАГОРИТСЯ.

Виктор Виктор

Мне дошло и подсказали, что надо сделать громоотвод (грозоотвод), но в доме в нем сделать разрыв. Когда молния попадет в громоотвод. в разрыве возникнет дуга. Ну и пожар обеспечен.

Алексей Заславский

ВСЁ ПРАВИЛЬНО

Виктор Виктор

Но если при расследовании увидят разрыв то меня обвинят? Значит "разрыв" надо замаскировать. Типа сделать так, будь то не хватило целой проволоки и пришлось её соединить, а соединение "разошлось"?

Таирия

Электричество неисправное вам в помощь..

Виктор Виктор

Электричества нет. Надежда на бомжей. А их тоже в округе нет.

Таирия

А смысл жить в деревне, где электричества нет?

Виктор Виктор

Так, там уже ни кто и не живёт.

Лариса Москвитина

Хотите выплату? Может лучше его продать

Виктор Виктор

Ни кто не купит. Далеко от города и водоёмов. Есть земля но она сдаётся. А дом лишний.

Лариса Мельникова

в безветрие и если рядом нет построек

Виктор Виктор

Вот!. Так как привлечь грозу? Может кто знает способ или "молитву" ?

Лариса Мельникова

ещё от электричества может

Виктор Виктор

Электричества там нет.

Лариса Мельникова

совсем труба

Виктор Виктор

Понял.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Может использовать разряд молнии?

Виктор Виктор

Можно, но как её привлечь? Если громоотводом, то надо его сделать так, что бы он загорелся а не пустил грозу в землю. Как ?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну вот нужно подумать--- может вспомнить эксперимент Франклина с молнией... пораскинуть мозгами... да, нужно чтоб разряд не ушёл в землю. Главное не пострадать самому...

Виктор Виктор

Так самому, то и не надо дожидаться молнии. Как-то сделать грозоотвод с разомкнутым проводником. Но что бы после пожара не нашли, этот разомкнутый провод.

Fedor Shkenev

Что значит-"как"??? Без огня, что ли?

Виктор Виктор

Нет, с огнём, НО без своей вины! Типа гроза или оставленный непотушенную печку...

Fedor Shkenev

"непотушенная печка"-это вина... "Несоблюдение правил противопожарной безопасности"... Проводка-то же самое... Вам нужна либо молния, либо "Противоправные действия третьих лиц"(поджог чужого имущества неустановленными лицами)

Виктор Виктор

Ок!.

Елена Стукан

лучше подарите кому нибудь....

Виктор Виктор

Не кому. Да и не нужен. Далеко от "цивилизации". Там только поле, сданное в аренду.

Елена Стукан

а пробовали объявление дать...

Виктор Виктор

Что бы его кто-то сжег? Нет. А покупать некому!

елена семенова

договоритесь с молнией

Виктор Виктор

Во, я тоже так думаю. Сделать грозоотвод но в доме сделать разрыв провода грозоотвода. В этом месте возникнет электро-дуга, ну и ....

Нейка

разберите его просто

Виктор Виктор

Зачем? Ведь он застрахован!

Нейка

а если соседи сгорят вместе с вами?

Виктор Виктор

Соседей нет. Он как бы на хуторе. Один. Остался от деда.

Нейка

А ну тогда другое дело)

Елена Дробчак

очень вредный совет..

Виктор Виктор

Ну да. Почти на грани "уголовщины"

Галина Мамаева

Замыкание проводки))

Виктор Виктор

Проводки нет. Думал может сделать грозоотвод но в землю не закапывать(другой конец) и когда гроза ударит то будет электро дуга в доме...

Эльмира Фассахова

))) керосин и фсё....

Виктор Виктор

Но он загорится сразу. Я не успею отъехать.

Эльмира Фассахова

))) не сразу....

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Деревянный дом?

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Увелечительное стекло

Виктор Виктор

Тоже хорошо, но дом на отшибе. Боюсь бомжи сопрут раньше стекло чем загорится . Хотя идея классная..

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Не увиличительное стекло и солнце вы что никогда не выжигали

Виктор Виктор

Ну я понял --поставить увеличительное стекло, скажем на чердаке (или увеличительное зеркало) Фокус направить на солому с тряпками или ватой и...Не совет классный.