Lira Ziyaeva

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Ответы
Александр Тирский

Согласен! Хоть человек и стадное животное, но разумный - как тигр - один....

Сергей

Нет, не личностью, а ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ! Личность - от слова "личина".

Lira Ziyaeva

личность и есть индивидуальность. какая бы ни была этимология.

Эрика Бауман

Ерунда,в одиночестве невозможно быть счастливым

Lira Ziyaeva

спроси у славы зайцева. конечно не каждый может. некоторые даже представить не могут. надо быть сильным человеком и очень результативным.

Эрика Бауман

эгоисты,счастлив сам,поделись с другим

Лис@ня

ну.. сложно это...не так все однозначно...

Лис@ня

к счастью в одиночестве? не знаю... наверно важнее, чтобы в одиночестве не чувствовать скуку... а если возникает чувство к другому человеку? да, любить это счастье, но ничто не сравниться с счастьем взаимной любви, а это уже зависимость... вот я и говорю, что сложно все... надо уметь радоваться тому что есть, вот наверно к чему надо стремиться...

Lira Ziyaeva

то что если есть взаимная любовь это счастье это любому понятно. если судьба даст нам шоколад - разберемся что с ним делать. а если получится что будешь жить одна чтобы была в порядке от этом речь. или некоторые терпят ужасные отношения от страха оказаться в одиночестве.

Лис@ня

ну я про то и говорю, что важнее научится получать радость от того что есть ))))

Гордая

Все относительно .

Lira Ziyaeva

да, конечно. но здесь: можешь ли ты быть счастливой если останешься в одиночестве?

Алексей Худобко

наверное.

Lira Ziyaeva

все гениальное просто . стараешься а потом раз в момент начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Алексей Худобко

может много подруг?тогда почему одиночество.объясни конкретнее.

Lira Ziyaeva

в точку. была большая группа подруг десятки лет собирались, я была инициатор... я стала работать над собой и разошлись в интересах . то была у всех карьера а тут у них пошли гастро интересы... пришлось делать дистанцию .. новую группу отличную создала на базе шейпинга, провела псих заняти - год. шикарная группа. чудо... сейчас все живут своей жизнью... отношения очень хорошие... со мной трудно гармонировать видимо.

Алексей Худобко

видишь-ты всегда занималась другими,своими подругами,добилась их благополучия ,а себя почему-то пропустила.

Lira Ziyaeva

никогда не думала об этом. и не очень понимаю...

Дмитрий Каракозиди

БРЕД.

Lira Ziyaeva

если ты не догнал то это не обязательно бред.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Кстати и то что я не сразу догнал.