Надежда Лапочка

Когда с Вами происходили в жизни неприятности, предательства ,болезнь,потеря работы,близких и др., Вы всегда задавали вопрос :-ЗА ЧТО?...или ДЛЯ ЧЕГО..?

Ответы
Ва
Валентина

К отцу Гавриилу пришла мать погибшего сына и спросила:
– Почему уходят молодые из этой жизни?
Старец отвечал:
– В одной деревне у одной верующей женщины погиб единственный сын, и она пожаловалась Богу: «Я из-за любви к Тебе много насмешек, издевательств и нужды терпела. Кроме меня, здесь не было верующих. Ты же отнял у меня сына. Почему Ты забрал его?!».
В тот же вечер эта женщина увидела сон: ангелы отвели ее ко Господу.
Он спросил, чего она просит.
– Верни мне сына! – ответила женщина.
– Хочешь увидеть своего сына? – спросил Господь.
– Да! – расплакалась она.
– Покажите его! – приказал Господь.
Привели сына, мать обрадовалась.
– Теперь чего ты просишь? – спросил Господь.
– Почему Ты его забрал? – упрекнула женщина.
Тогда Господь приказал ангелам:
– Покажите этой женщине, что совершил бы ее сын, если бы Я не забрал его!
Мгновенно, как на экране, увидела женщина совершенные её сыном страшные грехи, своего сына же – в адском пламени.
– Верните его в Царство Небесное! – расплакалась мать.
Господь приказал, и её сына вернули в Царство Небесное.
– За твою доброту и любовь Я забрал твоего сына, он со Мною рядом. Неужели ты думаешь, что Я не знаю, кого и когда надо забрать? – спросил её Господь. Когда человек преставится, скажите мне, в чем здесь западня зла? Ведь жизнь человека в руках Божиих.

Татьяна Артемьева-Азарова

Библия. Откровение 12:9 Так великий дракон., древний змей называемый Дьяволом и Сатаной вводящий в заблуждение всю обитаемую землю. был сброшен на землю и вместе с ним были сброшены его ангелы. Откровение 12:12. поэтому радуйтесь небеса и живущие на них. Горе земле и морю потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе и он знает что у него мало времени. 1 Петра 5 :8 Сохраняйте бдительность. бодрствуйте. Ваш противник Дьявол. ходит как рычащий лев и ищет кого поглотить. 1 Иоанна 5 : 19 Мы знаем что мы от Бога а весь мир лежит во власти Злого. Римлянам 5 : 6 А потому как через одного человека ( Адама ) грех вошел в мир а через грех- смерть. и таким образом смерть перешла на всех людей потому что все согрешили. Бог ненавидит смерть он считает его врагом ( 1 Каримфянам 15 : 26 )У него есть твердое намерение покончить со смертью посредством воскресения.

Надежда Лапочка

ОН давно покончил " Смертью смерть попрал и сущим во гробех живот даровал"

Татьяна Артемьева-Азарова

Могли бы вы пояснить ваш ответ

Надежда Лапочка

если Вы просите на это☝️пояснение, то не стоит углубляться...Живите просто✋

Виктор Шаламов

Глупый вопрос: За что? Потому что за что - найти всегда можно, было бы желание. Для чего? Тоже глупо спрашивать. Жизнь нас постоянно испытывает "на вшивость" И по результатам испытаний на том свете будут решать, куда наши души отправлять в ад, или в рай?

Надежда Лапочка

...в принципе Вы и ответили...значит не глупый вопрос.

Виктор Шаламов

Ну да. Глупый я бы пропустил.

Василий Сычёв

Нет ,не задавался я такими вопросами . Я знал что это жизнь в самых негативных ее проявлениях .Чаще я задавал себе вопрос " Смогу ли я пережить это ? И как пережить ? "

Надежда Лапочка

этот вопрос всегда возникает ,сначала -за что, потом как это пережить ,решить эту ситуацию ( но не дается не по силам человеку задачки). Потом выходит ,что эта ситуация во благо.....

Василий Сычёв

Хорошо . Пусть будет так ..Вы прекрасно все разложили по полочкам .

Надежда Лапочка

опыт однако ( при чем жесткий!) ....и оказалось ,если бы этого не случилось, мне было бы гораздо хуже, .Сейчас радуюсь (оглядываясь назад) что все было так НАДО.

Василий Сычёв

Храни Вас Бог

Надежда Лапочка

и Вам Всех Благ✋

Майя Петрова

Я не задавала вообще никаких вопросов. СТАРАЛАСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТО - ВОТ И ВСЁ. Никому ещё не удаётся прожить жизнь без проблем и неприятностей. И я - не осключение.

Надежда Лапочка

все правильно, но всегда возникает вопрос, какой?

6 Кадров

Ни когда таких ворон не возникало... Было больно, это понятно, ну на столько рассудок не терял... понятно что не "За что" и не "Для чего".. а по причине чего то...

Надежда Лапочка

Удачи.🍁

6 Кадров

?

Нина Стeпаненко

происходило ... работа не терялась а все остальное коснулось ... для чего и за что не задавала вопрос ...а почему так произошло знала

Re
Revuntiv

В этих ситуациях вопросы бесполезны. Лучше не тратить время и действовать в нужном направлении. Тогда неприятности отступают

Надежда Лапочка

это правильно,проходит время ,справляетесь с ситуацией и возникает ответ на вопрос -ДЛЯ ЧЕГО это все было?

Re
Revuntiv

Все так

Владимир Ефимов

Любые неприятности - это приятности! Понимая это, замечаешь, что их становится всё меньше и меньше, а приятностей больше.

Надежда Лапочка

понятно...понятно, как полоса, Черная,потом Белая и т.д

Олег Розов

У меня это не происходит. Я принимаю меры заранее. И вам советую работать на опережение, а не плестись в хвосте событий.

Надежда Лапочка

ну, Вы прям, СуперОпережитель,явление редкое🤨

Олег Розов

Жизнь научила!

Юлия Пак

Нет, я себе задавала только один вопрос " когда это закончится?". А время потом показывало для чего это было или за что?

Надежда Лапочка

все правильно...

Константин Южный

Да , Надежда... причём именно в твоей последовательности....но ответа нет не на один не на другой....до сих пор(((

Надежда Лапочка

а ответа и не будет, следует действие, а вот как справишься, тут и ответ.☝️

Константин Южный

Блиин чёт я загрустил совсем .....(((

Надежда Лапочка

не грусти...будь благодарен за каждый миг и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ🙏✊

Константин Южный

Благодарю тебя за поддержку , Лапочка!☯️

Надежда Лапочка

Всех Благ🍁✋

Тамара Лемберг

Я всегда сначала анализирую свои поступки, ищу причину в себе, а потом уже пытаюсь осмыслить всё остальное.

Надежда Лапочка

понимаете ,когда уже случилось...тут все по другому....анализ поступков потом...))

Тамара Лемберг

Для того, чтобы идти дальше, надо всё-таки анализировать. В случае потери близких надо занять себя делом. Когда умер муж, я попросила зав.кафедрой загрузить меня командировками, разработкой новых лекций и т.п.

Надежда Лапочка

загрузить себя можно ,но в сутках 24 часа ..и свободного времени предостаточно ,когда все события возвращаются ( я не только о себе...)

Тамара Лемберг

..жизнь прожить - не поле перейти...

Надежда Лапочка

....согласна.Удачи..))

Тамара Лемберг

И вам всего хорошего!

Леонид Музафаров

Не задавал, просто думаю как выбраться из этого, а то что произошло, принимаю как данность.

Николаус

Нет, я искал выход и находил его! За что и для чего некогда было думать, надо делать дело!

Надежда Лапочка

это правильно,но вопрос возникает сразу.

Николаус

Нет у меня не возникнет и мысли об этом!

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Это жизнь, череда последствий, в которых я не виноват, они просто происходят.

Надежда Лапочка

🤔 философский ответ.

Seduce Mi Mente ;)

Вопрос только в том насчет работы её можно потерять тебя сократили или же ты не справляешься со своими обязанностями. Тут иное. тут либо не виноват либо сам дурак.
Болезнь - тут смотря какая.

Надежда Лапочка

да....вариантов много, все правильно.

Seduce Mi Mente ;)

Сама жизнь череда - только ты выбираешь черная белая она или радужная.

Надежда Лапочка

выбор за нами,-точно.

Seduce Mi Mente ;)

Естественно.

Евгений

Вопросов вообще не задавал. Упал, встал, идёшь дальше. Получалось, что на подъём.

Надежда Лапочка

это отлично!✊

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Надежда Лапочка

Благодарю🍁🤝

Татьяна Tatiana

никогда не задавала...Просто знала, что надо идти дальше и все преодолевать....

Константин Стемковский

Нет просто жил по Станиславскому в предложенных обстоятельствах...))

Надежда Лапочка

имеет место быть ( это по ЖИЗНИ)

Валерий Рудаков

увы нет--я всегда думал о том--что это не МОЁ и брался за другое дело

Валерий Рудаков

а если думать за что и почему--в кармане будет ни шища)