Ангел Небесный

Совет ... Это ответственность?Почему?

Ответы
Светлана Звездина

Совет - это ответственность, если тот, кому ты посоветовал что-то, выполнит это буквально. Полно примеров, что из такого тупого следования чужим советам ничего хорошего не выходит. Поэтому надо быть осторожнее с советами дуракам, которые потом обвинят тебя в своих неудачах. А умный, посоветовавшись, всё же понимает, что принимает решение сам, несет за него ответственность сам и не упрекает других, что плохо подсказали.

Надя

Конечно, не всегда советы, которые мы даём являются дельными, и действительно ли могут помочь человеку, мы мыслим субъективно, опираясь на собственный жизненный опыт

Светлана Пивцайкина

Всегда нужно следить за тем что ты говоришь и кому. Каждый человек по разному может отреагировать на одну и ту же ситуацию...

D@
Dim @s)))...(Тюряга)

ещё кая ответственность,ну тебе друг советует ты полюбому как некак должна им воспользоваться хоть кой никакой сёровно..

Leshly A.

ну потому что ты отвечаешь за свои слова..то что ты посоветовал может или навредить или помоч, и ты за это отвечаешь

Дмитрий Ломов

Советом можно воспользоваться, а можно и не воспользоваться. Вот приказ не обсуждается.

Ms. Creative* *

Да,потому что тот,кто даёт совет,подталкивает человека на тот или иной поступок,шаг

Эля..

совет- это совет!!!!человек умный выслушает и сам поступит так, как он считает...

Halyna Lobachova

не думаю,что ответственность.Ответственность на том,кто принимает решение.

Юрий Назаров

Добрый совет это добро , злой - зло! А есть еще глупый совет и он - тоже ЗЛО.!

Оксана Кузнецова

Совет, это возможный вариант решения проблемы, а пользоваться им или нет, это индивидуально.

Карнаух Гульнара

совет ни как не может быть ответственностью,вроде ангелы все знают

Светлана Тетерина

когда даешь совет ты отвечаешь за того кто принял его на веру

Ольга Лащилина

Но ведь ни кто не заставляет принимать его на веру, своя то голова тоже должна быть.

Аиша Мусаева

потому что если совет не сработает, останешься крайним

Максим Цыбин

Потому что подталкиваешь человека к принятию решения.

Ирина Кантемирова

Не знаю.Ни когда,ни кому не давала советов

Анжелла Викторовна

НЕТ НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОВЕТ ЕСТЬ СОВЕТ

Михаил Шаповалов

потому что учишь тому что произойдет

Ирина Лебедева

Это совет, но не ответственность

Руслан Булаев

смотря где и кому даешь советы...

Бл
Блицс

потому что ты его дал кому-то