Наташа Юдина

Застенчивость-что это? Хорошо это и ли плохо?

Ответы
Сергей Стасюк

ну смотря что ты имеешь ввиду. есть три вида опьянения: мало пьющий, застенчивый и вынослевый. мало пьющий - сколько не выпьешь, все мало. застенчивый - это когда посте пьянки идешь домой упираясь по стенке)) и выносливый - это когда тебя выносят из бара, так как сам идти уже не можешь))) на самом деле у застенчивости есть свои плюсы и минусы:) это как бы и не хорошо и не плохо))

Денис Ремезов

“Сдержанный”, “скромный”, “уравновешенный” - такие положительные оценки обычно дают застенчивым людям, а их манеры могут рассматриваться, как "утончённые" и "светские". Сама по себе застенчивость выступает маской, за которой не виден человек. и что бы узнать хорошо это или плохо нужно выявить причину ее появления

Андрей Мамонтов

Застенчивость - вещь двойственная. Тому, кто ей подвержен, особенно чрезмерно, она способна принести изрядных бед - от лёгких неприятностей до истинных больших помех в судьбе. Однако нужно знать и то, что застенчивые люди не бывают негодяями.

Sergey Balan

Существует малопьющие (когда пью, а им все мало), выносливые (которых выносят) и застенчивые (которые нажрутся и ходят при помощи стены). А если честно то излишняя скромность ни кого не накормила, а вот убила много людей...

Владимир Лунев

Раскопал конспекты Духовной Академии и цитирую: -"Если ты будешь слишком скромен-тебя не будут уважать.Если ты будешь слишком молчалив,с тобой не будут считаться.Не будь слишком разговорчив,но и слишком молчалив".

Наталия Переймина

Скромность - это достоинство, а застенчивость - это боязнь людей, попытка спрятаться от них за стенкой, это недооценка себя. Хорошо бы это изменить - полюбить себя и полюбить людей

Ольга Орлова

в разных жизненных ситуациях чаще приветствуется бойкость, смелость, а застенчивость только в знакомстве с будущей свекровью понадобится, да и то не всегда!

Илья Южанин

Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена: - Ладно, черт с тобой! Иди на свою рыбалку, а то мне постирать надо

Александр Хворов

я думаю что это то и другое,..!!!!)))))) в определённые моменты это воспринимается хорошо,.. а в другие определённые момнты, застенчивость ну нах... не нужна)))))

Volatile Star

Застенчивость - это плохо. Не нужно путать со скромностью. Застенчивость -это неуверенность в себе, желание всегда прятаться за кого-то, за стенку...

Олег Морозов

это нужно. Не сказать что это плохо. Я думаю что это хорошо, но в умеренных количествах. Просто надо знать где быть таковым а где быть посмелее

Дмитрий Настевич

Самолюбие может быть как болезненно развито, так и болезненно недоразвито. Застенчивость это неспособность адекватно оценить свои силы.

Михаил Ухов

Что это за компания World GMN и как здесь заработать? http://mihailuhov.worldgmn.com там нажать - JOIN 15 причин

Александр Стешенко

Застенчивость это плохо. Мешает личности развиваться. Возможно даже болезнь, связанная с гормональными перекосами в организме.

Татьяна Новикова

не решительнось, чрезмерная стеснительность, боязливость. Думаю, что это не лучшая черта характера,тем более по нашей жизни

Anatoly Yarmushka

Для застенчивого - плохо (не ты определяешь ситуацию), для других хорошо - могу и проигнорировать (когда мне это нужно)...

Ксения Ксения

иногда хорошо. Застенчивость показывает, что у человека есть какие-то границы, какие-то понятия нормы, совести и т.д.

Тринадцатый...

это когда не в своей тарелке-и сказать трудно и уйти не ловко.это хорошо когда некуда идти))плохо-когда есть куда))

Тринадцатый...

думать не надо,надо решать)

Александр Сергеев

смотря при каких обстоятельствах например во время флирта с дамой на мой взгляд вполне уместная штука ВОТ

Андрей Бондарь

это плохо..потому -что,это ближе к не решительности...а не решительный человек очень слабенький в жизни..