Андрей Ким

Какая причина чувства одиночества в окружении людей?

Ответы · страница 7
Ел
Елена

У каждого своя причина

Ле
Лена

Когда тебя не понимают

Наташа Севрюкова

Нет родственной души .

Андрей Ким

Есть такое. А может быть причина в изменении общества?

Наташа Севрюкова

и об этом тоже, сейчас общение заменил телефон.

Андрей Ким

Интересное пророчество в этом отношении есть в Библии : "Знай, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивые..."

Гуля Мирзаева

Может жениться нужно?

Андрей Ким

Нет Как-то заезжали, когда возвращались с Жанатаса...

Гуля Мирзаева

Аааа, возможно у вас депрессия

Андрей Ким

Нет, у меня всё в порядке. Этот вопрос не обо мне...

Гуля Мирзаева

Ну хорошо))) тогда не болейте

Андрей Ким

Спасибо, и вам всего хорошего...

Легенда Веста

различие в свойствах

Андрей Ким

Видимо, это различие несовместимо?

Легенда Веста

может временно

Андрей Ким

Старшее поколение говорит, что сегодня люди разобщённые. Раньше было не так...

Легенда Веста

сейчас в людях много негатива. а это отталкивает..

Андрей Науменко

Атомизация общества.

Андрей Науменко

Значит, что люди максимально разобщены идеологией индивидуализма. Дескать, "каждый есть личность высшей ценности" и так далее. Люди за чувством собственного величия не видят окружающих ценными. Вот Вам и результат.

Андрей Науменко

экономическая формация общества, экономический базис этому способствует.

Андрей Ким

В общем, система против людей...

Андрей Науменко

Покуда есть эксплуатация человека человеком, так и будет.

Ка
Картошка-Астроном

разность в культурах

Ка
Картошка-Астроном

есть в психологии понятие дети из детдома Так суть в том что они оч оч быстро адаптируются к среде

Андрей Ким

"Познайте истину и истина сделает вас свободными". Как вы думаете, о какой свободе идёт речь?

Ка
Картошка-Астроном

ничё не думаю Но истиной самому можно стать

Екатерина

Собственное желание

Екатерина

Желание ни с кем не общаться, кому то одному лучше

Андрей Ким

Так такие не чувствуют одиночество. Им хорошо...

Екатерина

А что они чувствуют, по -вашему, что они в центе большой компании?

Андрей Ким

Обычно чувство одиночества угнетает человека. А категория, о которой вы говорите не испытывает такого чувства. Они наслаждаются каким-то процессом и в гуще своих событий.

Екатерина

Что значит не испытывают? Они к этому стремятся. Если, например, кто-то любит экстремальные виды спорта, то вы думаете для них этот спорт не экстремален?

Андрей Ким

Я давно понял вашу мысль. Вы первая, кто не понял смысл вопроса. Не хочется повторяться, но выражение чувство одиночества все отвечающие поняли как отрицательное чувство. И я понимаю, что есть те, кто наслаждаются одиночеством и им никто не нужен. Зачем повторяться...

Екатерина

Вам вообще это не стыдно писать то? Ты несёшь чушь, а когда тебе на эту чушь указывают, то ты пишешь, что смысл вопроса непоняли🤦‍♀️🤦‍♀️ Все дядя, иди отдыхай, я с деревом вроде вас больше общаться не могу.

Елена

Скучно с самим собой

Елена

Так это у одиноких спросить надо

Та
Татьяна

нет взаимопонимания

अनन्‍त

Выбор быть одиноким

अनन्‍त

А может они от неё отказались сами, если верить не только лишь библии?

अनन्‍त

Это метафора. Мы не теряли способность быть вечными, мы лишь согласились временно пребывать в грубом теле, выполняя какую-то работу.

Андрей Ким

Есть такая версия, но она не библейская...

अनन्‍त

Ну да. А вы придерживаетесь библейских рамок?

Андрей Ким

Да, явно послание к людям из вне...

O X A N A

Полагаете, она одна?

Андрей Ким

Нет, много. Но в ответах чаще говорят, что причина в самом человеке...

O X A N A

Разные причины...

Айгуль Сарсембаева

Нет общего интереса

Андрей Ким

В последнее время люди слишком разобщённые...

Айгуль Сарсембаева

Общество начало деление по интересам

Лира Мальцева

нет ТВОЕГО человека

Лира Мальцева

рада за тебя😀👍

Ергалиев Жомарт

Невостребованность

Елена Стасюк

Не те люди окружают

Елена Стасюк

Причину искать в себе нужно! И окружать себя ТЕМИ людьми, а не кем попало

Андрей Ким

И всё-же люди меняются и не в лучшую сторону...

Елена Стасюк

Значит, нужно время от времени проводить ревизию окружения..

Валентина Владимировна

круг общения не тот

Андрей Ким

Сегодня трудно найти настоящего друга...

Vi
Viki

Одиночество в душе!

Vi
Viki

А что может быть ещё другое?

Vi
Viki

Общения не хватает с умными людьми?

Та
Таня😎

Окружают не ТЕ люди

Андрей Ким

Общество людей сильно меняется...

Майя Петрова

Не те люди окружают

Андрей Ким

Ну да, трудно найти единомышленников...