Diana

почему некоторые морские черепахи живут сотни лет,а человек - только 70-80 в среднем?

Ответы
Игорь Igorek

хм доказано что были люди которые жили и 24000 лет по современым меркам были безсмертны человек может жить столько сколько ему надо чтоб стать святым . так как мы ш=щяс живём и 60 лет за счястье

Элен 18

значить так заведено сверху ,кошкам 15 лет ,собакам 20 ,черепахам столько ! И люди бы дольше жили ,если бы не болезни и вредные привычки-наркомания ,курение ,пьянство

Татьяна Петрова

проживете свои человеческие лет 70-80...а в следующей жизни может будете черепахой)

Татьяна Петрова

Тогда просто оставайтесь человеком,весь оведенный свыше срок...и не теряйте веры и надежды:-)

Людмила Захарова-Кочеткова

Черепахи не причинят вреда планете и друг другу прожив сотню лет,а человек может за год столько ,,говна,,сделать!Природа уничтожает ненужное!!!

Diana

но,не все же так сильно испорчены!

Борис Николаевич Яковлев

не где было здоровье поправлять. сейчас все изменилось - крымнаш. мы догоним черепах, по продолжительности жизни.

Ольга Волчиневская

потому что многие из нас этого не заслуживают. Ну не может же человек так много десятков лет творить безобразия?

Aleksey Makhorin

Экология и отрава на прилавках магазинов к примеру колбаса которую даже коты с собаками есть отказываются

Diana

согласна,что это сильно сокращает жизнь.а что-нибудь изменить можно?

Aleksey Makhorin

Все зависит от человека, который пытается нажиться на всеобщем здравии, а так нужно искать хорошую экологию, где нибудь в горах и питаться тем, что дает нам Мать природа.

Diana

извиняюсь!не ту клавишу нажала.У нее Хозяин есть! Ему тоже не все-равно что с его творением делают!

Aleksey Makhorin

Так мы уничтожать ее не будем а будем брать то что она нам дает

Diana

вот так и будет! мышление человека -определяет его образ поведения! важно развивать бережное отношение к Земле прежде в своем мышлении.И тогда Бог будет помогать! И земля давать больше и лучшее

Лилия Амирханова

И слава богу, порой от одного человека столько вреда что потом целые поколения разгребают.

Александра Ник

Черепахи меньше вреда наносят планете, а людям и этого много за их равнодушие к природе!

Diana

на счет черепах согласна!но не все равнодушны,а живут столько же.как-то не правильно.согласны?

Anzhik Shakhbazyan

У черепах нет вредных привычек и они не питаются ГМО балами и прочей вредной гадостью

Anzhik Shakhbazyan

Клепа Клеопатра

Черепахам жилье строить не надо, им можно хоть тысячу лет жить, а нам ипотеку платить

Александр Андронов

Вот запишут человечество в красную книгу тогда тоже придЕтся жить по сотни лет. 😄

Нина Хайрова

человек и за 80 лет такое может наворотить, а уж за сотни - страшно представить!!

Diana

а если человек с позитивными мыслями?

Нина Хайрова

нет положительных на 100%, какую-нибудь из заповедей все равно нарушишь

Er
Erа

Потомушто бог так захотел черепахи безгрешные сушества а человек сами знаете

Diana

но вот Бог как раз и хотел,чтобы люди намного дольше черепах жили,но только с добрыми мыслями и поступками соответственно!

Алексей Лопатин

почему человек тоже может прожить сотню с лишним лет, смотря как и где жить!

Diana

ну,да.с этим не поспоришь! в северной Осетии есть необычная достопримечательность- памятник-могила мужчине,который прожил даже не 100 лет,а больше

Diana

но это единичный случай...

Изя Поцман

не пьют, не курят, не смотрят зомбоящик и не грузят мозги разной фигнёй..

Татьяна Каковкина

потому что человеки это Homo sapiens неизвестно как попавшие на эту планету

Галина Жлоба

Человек еще не приспособился к выживанию в экстремальных условиях

Марина Гамза

Такова их участь. А мы часто растрачиваем нашу жизнь по пустякам.

Diana

согласна! Может помните Библейское выражение "все суета сует" Но,так быть не должно было! Бог все иначе планировал!

Марина Гамза

Бог предполагает, а мы располагаем. Кажется так.

Diana

Многое зависит от нас самих ,поскольку Бог дал право выбора нам и уважает наш выбор, даже если он не верен или не имеет хороших последствий! Но,у Него есть намерение восстановить жизнь на земле такой, какой она должна была быть по его замыслу! И в это включается то,что человек может жить гораздо дольше!