Liza

Вы согласны с высказыванием:"чрезмерная честность граничит с глупостью"?

Ответы
Владимир Герасимов

LizaLiza Китайцы
Владимир ГерасимовВладимир Герасимов Они для вас авторитет?
LizaLiza Мудрость вековая
Владимир ГерасимовВладимир Герасимов А что, славяне глупы для мудрости?
LizaLiza У каждого народа своя мудрость а я не русофобка
Владимир ГерасимовВладимир Герасимов Тогда пользуйтесь мудростью того народа, к которому принадлежите. Это будет позитивнее.
LizaLiza Мне без разницы мудрость какого народа.мудрость она всенародна
Владимир ГерасимовВладимир Герасимов Напрасно вы так. Существует менталитет народа.

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.Аминь.

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.Аминь.

Дмитрий Ттттттт

Заходит к нам в бар пр@ститутка. Лицо опухшее, под глазом синяк, ухо красное... Бармен и спрашивает:
— Маня, что случилось?
— Да представляешь, блин, вышла я вчера на окружную, то-о-о-ко стала на свое "рабочее" место —подъезжают ГАИшники: "Уматывай отсюда, это наше место, мы тут работать будем! ". Ну я и ответила: "Шо, тоже сосать?! . . "
вы об этом??..

Александр Брехов

Это смотря что считать глупостью.Если глупость это то что человек делает в ущерб для себя,но с огромной пользой для всех.То тогда,да,Ваша фраза истина......но мне честно говоря не хочется что бы оно так было.

Liza

Это жизнь

Александр Брехов

Ну если это жизнь,то тогда я глупый.

Швецов Артём

нет. Чрезмерная честность всегда даёт высокий кредит доверия,) а проблемы возникают или потому что один из участников не ценит этого или не понимает, а хуже использует для утешения своего эга

Добрыня

В условиях примитивных человеческих понятий и нашего современного мировосприятия наверное согласна, несмотря на то, что честность неабсолютная таковой являться попросту не может

Одно с другим и рядом НЕ стояло!Зачем Нужна подмена Ценностей???Двойные Стандарты Не Допустимы; И Чёрное↪Называть Чёрным;А Белое↪Белым... Чрезмерная Честность↪ГЛУПОЕ ПОНЯТИЕ !!!

Евгений Волков

все зависит какие цели ставит перед собой человек. Если ему плевать на свое саморазвитие тогда честность ему не нужна. Честность дает способность предвидеть будущие.

НЕ
Николай Ермаков

Честность не может быть чрезмерной, она или честность или нет. А вот резать правду-матку на пропалую бывает великой глупостью, а иногда даже подлостью.

Антон Короткевич (Питер)

Я потому и говорю, что всё относительно - кто знает, где та грань, за которой честность перестаёт быть нормальной и становится чрезмерной? Не утомил?))

Liza

Эту грань устанавливает ситуация

Антон Короткевич (Питер)

И ситуация и наше к ней отношение, а оно может быть зело разным.

Mr Silver

Конечно, и не только с глупостью. Например, с грубостью и бестактностью. Человек говорит тебе всякие гадости, заявляя при этом, что это, типа, правда.

Liza

Однозначно

Mr Silver

Хотя и умным его не назовешь. Тебе он после этакой "прямоты" точно не друг. А врагов надо выбирать, а не заводить случайно. 😉

Liza

Я друзей тщательно выбираю.вернее новых не завожу.какой же он друг если может гадосьи сказать даже в ссоре.

Рябов Руслан

возможно вы правы. но честность как сито, помогает отсеивать не нужное, и остовляет Золото 🙂 Родных, друзей, хороших приятелей, от не приятелей 🙂

Владимир Житковец

Бывает по разному ,иногда да, а иногда не граничит ,например Григорий Перельман патологически честен ,а интеллект у него очень высокий!

Liza

Это который от нобеля отказался?

Владимир Житковец

Да, но он уже уехал.

Liza

Догоняет нобель :Dпро него помолчим.он не ординарный чеовек.там вобще вопрос правлы не стоит.он в своем мире

Владимир Житковец

Психологи считают ,что если у человека здоровая психика ,то он находится посередине между лжецом и правдолюбом.

Liza

Правильно считают, крайности это диагноз

Алексей Гречко

А что есть чрезмерная? Воздержанность, когда не болтаешь о то, о чем надо промолчать решает противоречие между честностью и глупостью.

Валерий Шилов

Возможно. Но мне никогда не удавались всякие ухищрения, поэтому мне легче быть честным. Я считаю, честным перед собой полезно каждому.

Вадим Шалин

Еще говорят: "Простота - хуже воровства.".......Один из типичных примеров обеих фраз вам сейчас и отвечает..........:-) нет! Уже ответил! )))

Liza

Спасибо

Вадим Шалин

У вас очень интересные и хорошие вопросы! И добрые!

Liza

Мнения рознятся

Иван Кондратьев

чрезмерной честности не бывает, как и осетрины второй свежести, она только одна, глупость вообще не граничит ни с чем... 😎

Елена(Старые Васюки)

Не согласна.Честность-есть честность.А Воровсворовство и лукавство.мухи-отдельно,котлеты-отдельно!!!!тво и лукавство-

Сергей Андреев

Упорное следование принципам обычно говорит о негибкости ума. Все жизненные ситуации под один принцип не подведешь