Подледнев Максим

что такое честь?

Ответы · страница 11
Елена Иванова

Понятие,связанное с оценкой верности,благородства,достоинства,справедливости.

Алина Власова

Честь-это когда человек знает себе цену! Как говорится "Берегите честь с молоду!"

Александр Г

Это человеческое качество, как правило, отсутствующее у чиновников, олигархов...

Светуня

Это чувство собственного достоинства, возведенное в степень жизненной позиции

Светуня

А что больше человеческого достоинства, мы же не о потерянной девичьей чести говорим, хотя это тоже составляющая достоинства

Звягин Михаил

девичья честь-узконаправленное понятие...мне не дано этого понять...хотя,опять же,теоретически всё верно...

Светуня

ну непонятно про девичью, можно поговорить про мужскую.

Звягин Михаил

они разные по содержанию,но одинаковы по сути...моё мнение

Светуня

Я вообще считаю, что у чести нет полового признака просто так понятия. А если человек без чести какая разница мужчина это или женщина?

Светлана Образцова

............а где-то чушь, а где-то лесть............Если верить словам из песни "Молодая"😊

Светлана Образцова

Мы с кем-то одинаково ответили. Песня хорошая. "Честь" очень емкое понятие.

Анна Король

РАНЬШЕ БЫЛО ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ"ЧЕСТЬ ИМЕЮ"ТО ЕСТЬ ИМЕЮ ЧЕСТНОЕ НЕ ОПОЗОРЕННОЕ ИМЯ.

Алексей Ларин

честь -это гордость мужчины и не у все она осталась если честно кто то ее продал

..
...

грамота наша древняя обЪясняет любое слово. Ч - человек есть, онои в африке ЕСТЬ

Katerina Kim

Ну,очень филосовсий вопрос ,сразу не ответишь))))))))) правда если она у Вас есть!!!

Наталия Сытник

Честь-это верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. ...

Марина Чернец

Если Вы имеете в виду качество, то по моему, если одним словом, то порядочность

Ел
Елена

Честная часть себя, которую нельзя нарушать. Дабы не упасть в своих же глазах.

Валентина Мезрина

хорошо сказано!

Ел
Елена

Спасибо, Валентина 🌞

Svetlana Fedina

Почему- то мне в голову пришла цитата "Партия - Ум. Честь и Совесть нашей эпохи"

Марина *

Справедливость благороство достоинство верность правдивость=все это вместе

Иллюзия Иллюзия

УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ)) А ДЛЯ ВОЕНЫХ ЭТО ПРОСТО ВОИНСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ

Лю
Любовь

Это нравственный критерий. Для некоторых сущностей он не имеет никакой цены.

Геннадий Морозов

Купить её нельзя, можно заслужить. Нельзя ронять - поднять потом не возможно.

Суфия Каримова

это очень большое чувство,про которое сейчас почему-то стали подзабывать....

Кристина Соколова

отсутствие чувства стыда, в превую очередь, перед самим собой и окружающими

Александр Черемисин

Держать себя,не быть на прихоти пониже пупа в прямом и переносном смысле......