Подледнев Максим

что такое честь?

Ответы · страница 4
Александр Курепин

Не знаю... Стыдно внукам в глаза смотреть... Какую страну просрали... Я - в том числе... Стыдно, значит, наверное кусочек чести остался... Но, "что" она такое - не отвечу...

Элечка Тынчерова

Это когда сдерживаешься и с достоинством отвечаешь на хамство, или незаслуженное оскорбление, не повышаешь голос, а так ответишь, что обидчик уйдет побежденным

Ирина Шамсутдинова

комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.

Людмила Артюхова

комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.

Ирина ******

Екатерина Воронина( Москва )

Ирина Семёнова

Ира Агрикова

Ек
Екатерина

Сложновато сформулировать. Попробую. Честь - самое дорогое что у нас есть! Ее не купить! У некоторых она есть, у некоторых нет! У каждого она своя, мнагограннвя...

Андрей Ольховик

комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство

Александр Захаров

Я не люблю уверенности сытой... уж лучше пусть- откажут тормоза!! Досадно мне... коль слово ЧЕСТЬ забыто, и коль в чести наветы за глаза.... В.С. Высоцкий, Я не люблю.

Andrew

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, достоинство.

Антоха Ха-Ха-Ха

это тот кодекс, который ты назначаешь сам себе, по которому ты живешь, это свод правил от которых ты отступить не можешь, а то получится враньё самому себе

Александр Жмакин

честь это сила,это символ человека а не какого нить обычной обезьяны который рассказывает о своём геройстве,тот кто за семью начнёт рвать и метать

Виктор Кажарский

этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.

Ольга Глушко

Словарь В. И. Даля определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть»

Lubov Karelina

.нравственное состояние человека.. будь ли он простолюдином, в звании, сословии... все лучшее относящееся к тому сословию к которому он относится...

Ю@
Юлия @>

честь как совесть - такое качество человека, которое заставляет делать в своей жизнедеятельности всё исключительно правильно и добросовестно!!!!

Ажар Сембинова

Честь – это одно из главных достоинств человека, определяющих всю его жизнь.
Честь – это неприкосновенность тела, сила души и чистота помыслов.

Татьяна Гетьман

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, ...