Раушания Зайдуллина

О, наш великий и могучий русский язык Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечишься - пока лечишься. Мы женаты - мы же на 'ты'. Ты жеребёнок - ты же ребёнок. Несуразные вещи - несу разные вещи. Ему же надо будет - ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать...

Ответы
Александр Граков

Угу. А еще есть омонимы:Рысь лошади; рысь - хищная кошка.
Мир - вселенная; мир - отсутствие войны.
Наряд - одежда и наряд - распоряжение.
Ласка - животное и ласка - проявление нежности.
Такса - собака и такса - тариф.

Галина Коновалова

Вот ведь, как замечательно! Мне очень по душе - ему же надо будет! Это сейчас действительность многих семей

Элис

да мног чего...в русском....даже нецензурная речь есть. иностранцы, кстати, матерятся на русском..

Тимоша Полянский

да так то , английский красивый язык , вот она величина и мощь нашего языка

Irin@ Ch@Ynin@

а то......поэтому им так трудно нас понять......особенно наш менталитет.....

Тимоша Полянский

ум Россию не понять аршином общем не измерить в Россию можно только верить

Irin@ Ch@Ynin@

)))))))))))))

Анна Евсикова-Васюкова

что за прелесть эти сказки, каждая -есть платформа. мне очень понравилось

Галочка

еще и не то можно найти....)))) никогда не понять этого иностранцам...)))))

Владимир Христово Православие

Да, да ... ещё в школе баловались помнится таким перефразированием

Татьяна Шиловская

действительно богат и могучь). А мы потом удивляемся ин.яз.)

Наталья Селезнёва

!!!!!!!!!хороший у нас язык ..каждый понимает как хочет))

Roman Murzabaev

м-дааа....ПОЭТ!...и ты туда-же...а кто работать будет...

Кайсар Кыдыров

Интересная игра слов,только оптимизма маловато))

Полина Александровна Каминская

И о чем вопрос? Согласна.Великий и самый могучий.

Галина Щеникова

Да, это не подвластно понятию для иностранцев

Yana Yana

ой, в моем мире есть такое, чем хотели удивить?

Ирина Шиян

Класс! Еще что-нибудь знаете подобное? Пишите

И.
Илья ....

замечательный вопрос, так и блещет умом

Nadezhda Samburskaya

цыган на цыпочках цыкнул цыпленку цыц

Wladimir Konopliow

Молодец Раушания-здорово подметила...

Нина Тищенко

ДАААА !!! Лучше и красивее нет языка !!!

Артемида Анубиса

ДАААААААААААААААААААА. КРАСОТА !!!