Сила Ветра

Почему говорят, будто пчелы не жалят дураков? Я этому не верю: я сама столько раз пробовала и они меня не кусали...

Ответы
Ve
Verold

Пчёлы, как и многие создания природы - чуют негатив... Волк не нападёт, коль нет в объекте чувства жертвы или агрессии - вызывающей в животном, инстинкт самосохранения...

Сила Ветра

Коль не голоден

Ve
Verold

Даже если голоден, не нападает - коль перед ним не жертва (нет страха)...

Сила Ветра

😁 ага, конечно

Ve
Verold

Нет смыла это говорить тому, кто не знаком с волками...

Владимир Павлов

Можт пчёлы тогда дураки?...)))))....или ворон ворону глаз не выклюет?...)))Не обижайся.....я дурак и шутки у меня не слаще....))))

Сила Ветра

))) ничуть не обижаюсь

Владимир Павлов

Я тебе сегодня приснюсь....но...уж прости....поцелуй будет только в щёчку...))))....ну а если ты мне приснисьси....то там уже твои брыкания......ни отвертисьси....)))

Сила Ветра

)))

Владимир Павлов

да не брыкания объятия....)))

Владислав

😂, а я похоже умный сколько раз кусали особенно по молодости... а сейчас наверное поглупел. Они по мне пешком ходят.

Владислав

У соседа были пчелы, пять ульев. Летом они на малине у меня пасутся, заодно малину опыляют, а пьют воду в бочке, по краешку воды. Многие падали в воду и я их вытаскивал. А мимо малины часто ходил, их там рой. Они меня не трогали а я соответственно дружески с ними обходился.

Вадим Пятаков

Потому что пчелы реагируют на агрессию. А ты добрая. А в наше время добрые считаются дураками. Вывод - очевиден ))

Сила Ветра

Хм...

Вадим Пятаков

Как-то так вот... Сам их пчел "магнитофончики" делаю )))

Сила Ветра

Как это?

Вадим Пятаков

А это когда ловишь пчелу в ладошки и подносишь к уху. А она там жужжит ))) Как старый магнитофон ))

Вадим Пятаков

А что? Нормально. В детстве всегда этим развлекались )) Сейчас уже почти нет. Перевелись пчелы в городе )

Ѻлегъ

Лера, а ты знаешь изначальное значение слова "дура" (мужчин, к стати, тоже называли "дура". слова "дурак" не было)

Сила Ветра

😁 я же не филолог. Откуда мне знать?

Ѻлегъ

а тут и не нужно быть филологом. ...ду - два, ра - свет (образ) т.е. человек способен видеть и осознавать сразу два и более образа. он видит больше и глубже обычного человека

Сила Ветра

😁 надо же какие метаморфозы!

Ѻлегъ

значение многих славянских слов извращены до "наоборот"

Сила Ветра

Зачем жеж?

Ѻлегъ

есть в этом мире силы которым не выгодно чтобы люди были свободны в своём выборе

Александр Дугинец

Мне довелось быть правнуком, внуком и сыном пчеловодов, но такое слышу первый раз!!! Дай Бог Вам Счастья!!!

Сила Ветра

Спасибо, добрый человек!

Владислав

Так ты женщина... а они с вами вообще не связываются.... если только парфюм не понравится.

Сила Ветра

😂 ну и правильно

Владислав

С наступающим Новым годом!!! Красота ты наша!!!

Сила Ветра

🤗 спасибо, добрый человек! И Вас с ним!

Valentin Garmanov

Теорию ты доказала проктикой! Теперо осталось -справкой доказать что она действует!

Valentin Garmanov

Вкусно?

Сила Ветра

Я ничего не пробовала

Valentin Garmanov

Просто есть люди не вырабатывающие запахов и ферментов раздражающих пчёлВ один прекрасный момент можете оказаться местом посадки целого роя пчёл!

Valentin Garmanov

И этому не поспособствует наличие справки-дурака!

Владимир Тунгусов

Ну и шуточки у вас Валерия!? Если бы я, был хоть чуточку умнее, я бы не понял юмора.

Сила Ветра

😂 куда мне! Это Твен

Владимир Тунгусов

Зря вы фото сменили, вы гораздо симпатичней кошки! Я сначала вас не узнал, быть вам богатой в следующим году.

Сила Ветра

😁 это весьма неплохо

Владимир Тунгусов

Чего бы ещё я смог бы сделать для вас хорошего сегодня?

Сила Ветра

🤗 развеселить

Владимир Тунгусов

Значит в ответе на ваш вопрос, это сделать не удалось.

Николаус

Валерия и я не верю,что дерево это не ты привалила,когда на него взгромоздилась!

Vитек Bass

врут...тебя может и зря жалили, а меня вот постоянно...и я их понимаю...

Vитек Bass

😛

Милош Йованович

А что вы пробовали,лечь в улей?? Я понимаю вашу шутку,но все таки.

Сила Ветра

🤦‍♀️ я что, дурень разве?

Милош Йованович

Если не жалят дураков?

Сила Ветра

🤷‍♀️ так что ж теперь - ложиться куда попало?

Милош Йованович

👍Или куда не попадя.

Graf_Dracula

Так ани сытые были наверно 😊или им не понравился ваш 😂

Сила Ветра

🤨 хто?

Graf_Dracula

Взгляд 😜

Николай Шляхов

Пчёлы и осы просто так не нападают. А вот шершни это могут!

Сила Ветра

Вот уродцы!

Николай Шляхов

Так они ещё и очень агрессивные!

Сила Ветра

Чур нас!

Владимир Тунгусов

Как вам не стыдно вы ещё и обманываете, это чужой вопрос.

Андрей Ерёмин

Ну, может для них кошки невкусные. А я их руками ловил

Сила Ветра

Ахаха! Тоже не кусают!

Андрей Ерёмин

зато детей так...

Юрий

а кто ж такую симпатичную женщину кусать то будет?)))

Сила Ветра

🤗 ну не знаю...

Юрий

так я знаю - никто)))

Газинур

Пчелы не запоминают людей им все равно кого жалить

Сила Ветра

Вот это поворот!

Газинур

Валери.запоминает и считывает человека только Дорожная Оса

Сила Ветра

Это что за зверь?

Газинур

Оса

Олег Демидов

А не кусали по одной причине......Нектар собирали)))))

Сила Ветра

☺️😊🤗 вот умеете же Вы...

Олег Демидов

Я не специально)))))

Олег Демидов

Простая констатация очевидного))))🌹

Nick Moslem

А Вы надушитесь цветочными духами и откройте улей

Сила Ветра

Это уже лишнее