Елена Напалкова

Что такое вариатор? Чем он лучше автомата?

Ответы
***

устройство, передающее крутящий момент и способное плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования.
Вариатор применяется в механизмах, машинах (агрегатах), где требуется бесступенчато изменять передаточное отношение: автомобилях, мотороллерах, снегоходах, квадроциклах, конвейерах, металлорежущих станках, мешалках и др.

Алексей

а кто вам сказал что он лучше ??????? кто это вам сказал отправьте в сторону восходяшего солнца !

Светлана Волкова

Прикольная рифма, для меня, честно, лучше автомата - водитель опытный 😉

Иван Владимирович

Это просто другой автомат, принцип работы другой

Владимир Фрицковский

он лучше подходит для кросоверов чем автомат

Кама С-Ва

думаю что женщинам не обязательно знать это

Алексей Шабашов

Гугол в помощь. Много писать...

Наталья Гриднева

а это обязательно надо знать?

Евгений

где вы такое слово откопали?

Алексей Миронов

лучше автомата только танк

Алексей Бузин

ничем только масло дороже

Светлана Сысоева

даёт шанс)) а автомат нет

Татьяна Татьяна

есть инет)))

Татьяна Татьяна

вот и приходится искать выход самим! советую автомат

Елена Напалкова

Сейчас автомат не ставят. Ставят вариатор.