Евжен Москва

Вашему ребенку делают замечания? Научите его фразе:
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"...))

Ответы
Тень 555

Моей дочке 4 года, она бы прокомментировала ваш вопрос так: Спасибо тётя за совет, но я знаю, что только всесторонний анализ, всех аспектов, может привести к логическим умозаключениям и апроксимилируя их, я формирую свою поведенческую линию! ☺️ 😉 А воспитателям она говорит: Я обдумаю ваши замечания! 😉

Екатерина

НЕ удивительно, дети умнее взрослых...и не лгут)))

Тень 555

Я в разводе. Очень люблю своего ребенка, но жить вместе возможности нет 😞 только выходные. Когда в садик пришли из соц. службы и спросили, мама с папой живут вместе, а она им в ответ: - Вы задаёте странные, личные вопросы, мне кажется вам стоит не со мной разговаривать :-))) Тётки в осадок выпали 🙂 А когда спросили пьёт ли папа, она сказала - Да. Но только кока-колу. Хоть я его и убеждаю бросить :-)))

Юра Юра

да... как сказал Дядя Федор из Простаквашино: "Вчера я достиг просветления и отказался от оценочных суждений. Поэтому дела у меня никак". 🙂

Ольга Бахиркина

Привет,Женя,из уст ребёнка услышать сие неестественно,зачем напрягать мозг ребёнка взрослыми фразами,подрастёт,всё само придёт. 😊

Евжен Москва

Привет, сейчас в школах так учат детей, что любой взрослый это неуч..))

Ольга Бахиркина

они и сами не понимают порой,что говорят.

Евжен Москва

Вот с этим согласен..))

Ольга Бахиркина

Доброй ночи!

Евжен Москва

Спасибо. Спокойной ночи 😊

Майя Петрова

За такое могут и в морду дать. Мои дети просто или извиняются - если они неправы, или говорят: "Я ничего плохого не сделал." - если правы.

Улугбек

Как ловко защитить ребёнка пытаетесь... Не трудитесь. Такие выкрутасы они уже с 5 лет умеют без подсказки....

Граф Де Барсик

А пусть скажет,вы высказали свое мнение,значит вы дура. И это не оскорбление а мое мнение)))

Леонид Писанов

ух ты какая.... вся в маму умная, только вот не стоит в ребёнке формировать высокомерие)

Екатерина

Не формируйте ответы-приколы под градусом)))

Леонид Писанов

я та трезвый)

Сергей Колесов

если по теме на пример не груби не сори я не против когда дают понять что это не хорошо

Людмила Малышева

если человеку делают замечание публично эта процедура называется ЗАСАЖИВАНИЕМ

Евжен Москва

Куда?

Людмила Малышева

чувства вины

Зинъ Черн

такому-то длинному дитё учить, когда он знает фразы краткие и действенные

Валерий Ратников 🇨🇳

Если ему делают замечания, значит процесс дебилизации дитятка завершён.

Андрюшка

НЕ ДАЙ БОГ ОН ТАКОЕ СКАЖЕТ СВЕРСТНИКАМ ФИНГАЛ ПОД ГЛАЗОМ ОБЕСПЕЧЕН

Екатерина

Лучше подраться, чем струсить)))

Андрюшка

сколько уже можно?!!!

Сергей Богатов

Можно маму не подставлять,сразу начать с оценочного суждения.

Вячеслав Серкин

лучше в смартфон записать. и показывать какая мама умная ))).

Юрий Боровой

Учу. Если сильнее оппонент-- промолчи. Слабого игнорируй.

Серж)))

Он и так разучил об отдельно взятом индивидууме:)

Юрий Юрченко

Однако должно служит поводом для размышления.

** Катерина **

👍 Круто ! я это запишу )))

Елена Соловьёва

И училка...выпадет в осадок

Людмила Миронычева

А он сможет это повторить?