Южный Урал

Почему корабль ходит, а не плавает?

Ответы
Александр

Вот на корабле есть "Полный ход", малый, а если бы говорили корабль плывет, как бы назывались эти режимы?

Владимир Беккер

Плавать тоже можно говорить но только самим морякам .Тем кто к морю отношения не имеет,это запрещено.

Татьяна

Точно я, конечно, не знаю, но плавает щепка, бревно по волнам, а корабль двигается, идет своим курсом.

Ринат Фамутдинов

Отец мне сказал:"Плавает говно, корабль ходит!" Он сухопутный 5 лет на эскадренном миноносце служил!

Зубика .

Моряки предпочитают говорить так, потому что в воде плавает мусор и прочие отходы.

Светлана Спицына

Потому , что мореходы, ходят по морям , плавает пенопласт в проруби

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

И плавает тоже. Нужно знать русский язык, а не сленг моряков.

Эх
Эхядаятакая

по статусу ПЛАВАЕТ...А ходит сленговое выражение моряков

Mr. John Doe

Плавают рыбы, говно и пловцы. Всё остальное ходит.

Валерий Ратников 🇨🇳

морякам стрёмно себя с какашками ассоциировать.

Дмитрий Каракозиди

Моряки говорят: Плавает говно, а корабли ходят.

Ни
Николаевич

им управляет капитан дальнего плавания

Ян
Яна..

А капитан-то дальнего ПЛАВАНИЯ🤷‍♀️

* Александр Брагин *

Значит, у него ноги до дна достают.))

Ва
Валерий

по рекам ходит по морям плавает

Арбузный Ихтиандр

Так принято говорить у моряков

Виктор Дайвер

Он имеет ход относительно воды

Ма
Майк

Потому, что плавает говно.))

Евгений Лурье

но моряки на нём - плавают

Ал
Алекс

Так принято у моряков