Николай И.м.

Вы согласны, что проблемы любого человека - это следствие несовпадения его личных духовно-нравственных законов с законами сообщества, в котором он живёт: семья, община, рабочий коллектив... страна?.

Ответы
Ирина Викторовна

Скорее, его собственные сомнения в себе самом, своих поступках и действиях. Когда ты знаешь, что за свои потребности сам несешь ответственность, за свои действия также, что принятое решение иногда бывает ложным или дает обратный эффект, то все остальное - это следствие либо безответственности, либо - собственная ошибка в расчетах. Отсюда и проблемы..........

Евгений Лавровский Женат

Это очень дискутабельно. Откуда у человека свои духовно - нравственные законы? Они индуцированы общественными законами и установками. Хотя законы, скажем семьи, могут входить в противоречие с законами страны))))

Евгений Лавровский Женат

Откровения - это уже индивидуально и не достоверно. Это кому что покажется

Николай И.м.

Так да не совсем так ... Действительно есть немалое количество людей, которые получают внутри самих себя как озарение или сон информацию о предстоящих событиях , которые потом сбываются, и для них это - Откровения Свыше. Это их путь, их осознание происходящего, своего места и пути в этом происходящем. Но... все же есть ОДИН человек - Мессия - Пророк, через которого идет глобальная информация, связанная с его повседневной жизнью (как внутренней, так и внешней). Глобальная потому что она связан не только с ним, но и с планетой и с людьми, как видом... И такой человек появляется в народе, который сам себя обрекает на гибель или рассеяние.. Так было с иудеями и к ним пришёл Иисус, так было с арабами и к ним пришёл Мухаммед, а ранее всего, по известным нам источникам, на грани гибели были индусы.. и к ним пришёл Рама,.. Теперь такая угроза очень чётко нависла сейчас над славянами-русами...

Евгений Лавровский Женат

Истории религий я знаю. В кто сейчас Мессия, Пророк? Пардон не Вы ли?

Николай И.м.

Объявивших себя таковыми достаточно... и каждый сам определяет для себя... А кто истинный и в какой мере - покажет время и то, как будут исполняться пророчества в их Откровениях изложенные...

Евгений Лавровский Женат

Согласен. Буду считать Пророком себя)))) 😃

Алла Смирнова

А посмотрите не так возвышенно. Скажем, я сломала ногу, теперь месяц не смогу ни на пляж, ни на дискотеку! Сколько всего пропущу, кошмар! Это не "проблема"? И как она связана с общественно-экономической формацией?

Николай И.м.

Сочувствую, но точно знаю (проверял не раз на себе), что где-то Вы в жизни в духовно-нравственном плане сильно накосячили, если Вам такое уготовили...

Алла Смирнова

И кто же нам такое может "уготовить"? Хотя если Вы о боге - не отвечайте, не интересно...

Алла Смирнова

и я Вас тоже уважаю!

Радуга Рада

Это следствие того,что человек потерял свою связь со своей внутренней сутью,нас научили жить внешним и совершенно отвергать себя и не ценить свое внутреннее великолепие,какими на создал наш Творец

Николай И.м.

Не потерял он связь... он задавил свою совесть - главную составляющую при формировании любого личного внутреннего духовно-нравственного закона

Надежда Дорохова

Нет это не понимания себя, а все остальное дается чтобы вы увидели какие недостатки есть в вас, и как только вы их убираете так мир вокруг играет радугой и сердце начинает петь.

Николай И.м.

Возможно....

Надежда Дорохова

Смотрите в мир глазами ребенка Ю но разумом будьте мудры! Удачи Вам

Док-Р Хаус

но сообщества состоят из индивидов со своими духоно-нравственными законами и я так понимаю, что законы сообщества создают как раз индивиды ,которые же их и составляют.....

Николай И.м.

Так-то оно так, только есть понятие управление, власть, а также преобладающая в них концепция, то есть направление - к справедливому и благородному или.. наоборот... И в этом вся загвоздка...

Владимир Ульянов

Это не проблема, а задача, его задание в Жизни, найти приемлемый вариант в семье, общине, раб. коллективе, стране. Осознание необходимости поведения, " играть по правилам ".

Николай И.м.

А ели он прав, а сообщество - нет. Как быть?..

Владимир Ульянов

Оставаться при своём мнении и продолжать игру. Это и есть камень преткновения. Главное : Кто Я,...? Поняв это, оставаться самим собой.Это , конечно, моё мнение....( игрок часто не согласен с решением судьи, но продолжает игру... )

Николай И.м.

Главное, чтобы он был в согласии с Тренером!... 😉

Владимир Ульянов

Да, но тренер не учит нарушать правила, иначе игры не получится....

Николай И.м.

Тренер учит быть самим собой с Ним и тогда удастся вписаться в Правила...

Владимир Ульянов

Об этом и речь...согласен...

Ѻлегъ

проблемы человека - это следствие его же выбора сделанного ранее. а зависимость от социума можно преодолеть, другой вопрос, что социум будет этому препятствовать

Николай И.м.

Нет... да это и не важно, сейчас другое грядёт: http://www.council.gov.ru/press-center/video/44107/

Ѻлегъ

благодарю, буду за компьютером посмотрю. сейчас с андроида

Ѻлегъ

всех Вам благ, сударь!

Николай И.м.

И Вам - быть здраву и пусть у Вас всё получится!

Ольга Витковская

проблемы человека в нём самом, в его характере и несовпадения, о которых Вы говорите, определяются его натурой, его отношением к этим несовпаданиям

Николай И.м.

Хорошо.. пойдём вглубь... А что есть характер человека?

Ольга Витковская

суть его, гены, семья. в которой вырос и сложился

Николай И.м.

Суть его - набор соответствующих привычек (личных духовно-нравственных законов) реагировать на жизненную ситуацию... Которые могут меняться при достаточно стрессовой ситуации угрожающей вере, мировоззрению, любви, здоровью или жизни...

Ольга Витковская

и я о том же

Эльза Пономарева

Проблемы каждый создает сам для себя. Когда мы изменяем себя (мы не можем изменить никого и ничего - лишь себя), проблемы перестают быть проблемами.

Николай И.м.

✌️ Оч неплохо!

Эльза Пономарева

Жизнь учит.

L S D

да это проблема.. грести всех под одну гребенку, нужному обществу и стране, но совершенно необязательному для каждой личности индивидуально....

Ольга Таранова

Я думаю проблема в неумении выстроить человеческие отношения на любом уровне . Некоторым это удается , даже при разных точках зрения .

Николай И.м.

Всё правильно. Тот, кто понимает, что всё, что не угрожает любви, вере, здоровью и жизни - суета есть, у того проблем в жизни меньше всего.. 😉

Ольга Таранова

Иногда следует взвесить , что важнее : например -не убранная соседями лестничная площадка или доброе с ними отношение .

Наталья Хамитова (Малютина)

проблемы человек создаёт сами сам розруливает их ,и уроки берёт бесплатные из жизни ,всё банально просто ☺️

Наталья Хамитова (Малютина)

библия ,в ней всё мудро и истина

Николай И.м.

Неа.. это не Библия и Подводный - это современный астролог-философ... )))

Наталья Хамитова (Малютина)

ФИЛОСОФИЯ КРАСИВАЯ НАУКА .НО КОЕ ЧТО ИЗ БИБЛИИ БЕРУТ И ФИЛОСОФЫ

Владимир Орешкин

Согласен.... согласен... согласен.... ОЙ, ПРОСТИ: "СВОБОДЕН, СВОБОДЕН, СВОБОДЕН, СВОБОДЕН.... НАКОНЕЦ -ТО СВОБОДЕН"!!!!

Владимир Орешкин

Спасибо... и я!

Надежда Гончарова

Я согласна,у меня точно несовпадение духовно-нравственных законов с козлами,которые попадают в мою жизнь

Николай И.м.

В смысле??? 😉

Надежда Гончарова

В прямом,проблемы возникают

Николай И.м.

... а здесь, как говорится, следует иметь ввиду, что "Всё что не угрожает вере, любви, здоровью и жизни - суета есть, ибо от Лукавого." (А. Подводный)

Надежда Гончарова

Я теперь тоже лукавая

Николай И.м.

Суетитесь, что ли или для кого-то суета?... )))

Раиса Козак

Проблемы любого человека находятся в нем самом и все ниже перечисленные следствия совершенно не при чем.

Николай И.м.

Не факт... Как быть, если человек прав, а все, например в семье, считают , что он ошибается?

Раиса Козак

У каждого своя правда...

Николай И.м.

Это понятно.. а быть-то как?

Раиса Козак

Невозможно давать совет,где лучше перейти реку,не зная брода.)))))

Николай И.м.

👌 ..логично....

Евгений Жизнев

не только с ориентировкой на обющество, но и на отдельных индивидов, которых хочет привлечь в свой мир.

Your Mood

Если брать среднестатистического чела, то это ж каждый из этого общества.....А кто законы придумывает???

Николай И.м.

Личные - каждый сам себе...Остальные - те, кто правит...

Your Mood

Учитесь соглашаться с "уставом чужого монастыря", не теряя индивидуальности.

Николай И.м.

Ну да.. или покидайте свой "монастырь".. 😉

Та
Тасука_Накомоде

Со временем учишься воспринимать всё с известной долей пофигизма, чтобы не было таких проблем)

Николай И.м.

Ну не всё, наверно... иногда ведь случаются "неразрешимые" конфликты?..

Та
Тасука_Накомоде

там, где нельзя взять пофигизмом, надо просочиться, ускользнуть, спустить на тормозах... в общем, конфликт надо душить в зародыше)

Николай И.м.

Отлично! что называется вписаться в процесс 😉

Та
Тасука_Накомоде

Это называется "опыт, сын ошибок трудных"))) 😄

Лина Леони

Ну есть еще стереотипы и они не позволяют удачно вписаться даже в прекрасное общество))

Николай И.м.

Тоже верно... хотя бывает так, что человек прав, а общество считает, что он ошибается...

Лина Леони

Количество сочетаний бесконечно. Все имеет место быть. Вопрос как решать проблемы. Да и в состоянии ли человек это делать, способен ли к анализу, восприимчив ...и т.д.

Николай И.м.

Во-во... он из кожи лезет, чтобы решить проблему.. а это всего-навсего (по Авессалому Подводному) - суета!..

Лина Леони

А кстати, заметила, что чтение Эклессиаста имеет психотерапевтический эффект, мгновенно уравновешиваюсь и засыпаю))

Николай И.м.

Ну и Ладненько!!! (хотя, говорят, такое засыпание может иметь и другую сторону - рановато или, наоборот, уже поздно им заниматься...) ...)))

Лина Леони

На мой взгляд , это единственное внятное место в Библии)))

Николай И.м.

Надо почитать.... )))