Бо
Борис

разговор с самим собой, в пустой квартире.... признак психоза? у вас такое бывает?

Ответы
Дозморова Мария

Как у Вас всё странно устроено! Поговорить с самим собой в пустой квартире - это счастливая возможность поговорить с умным человеком, которых практически не найти в этом суетном мире. Кстати, "разговор с самим собой" - одна из форм психоанализа, потому как, это единственный способ достичь высочайшей откровенности пациента.

Бо
Борис

вот как... забавно

Дозморова Мария

Ничто так не поражает удивлением человека, как очевидная (обыденная) истина!

Бо
Борис

возможно

Яг
Ягуар

Вы эмоциональный и впечатлительный человек , по разному проявляется, кто лунатик,кто в себя входит,а Вы просто пересказываете самому себе впечатления полученные тем или иным путем. Это исправляется творчеством,много писать или рисовать или вязать ,по таланту и вдохновению,можно чертить. 💐 Удачи! 🌸

Яг
Ягуар

У Вас интересные вопросы, и ответы,но извините мне уже некогда,Всего Вам доброго ,было приятно общаться.

Бо
Борис

и вам всего хорошего. заходите. по возможности я тут часть

Яг
Ягуар

Договорились, 👌 Любви и нежности. 🌾

Бо
Борис

благодарю.

Ан
Аникс

хорошее дело

Мечта О Крыльях...

Психоз - это расстройство личности, когда ты можешь навредить себе и другим. И когда глюки. Разговаривать с самим собой - это не психоз. Выражение мыслей вслух, ничего в этом такого нет, если вы нормальный человек. У шизоидов характерен бред себе под нос, ну и вообще бред это никак не связано с нормальной речью.

Бо
Борис

однако. а позвольте узнать откуда такие познания...

Мечта О Крыльях...

А вам не все равно?

Бо
Борис

мне интересно

Иоанн Пятый

Бывает регулярно. У моего отца такая же херь. А дядька по матери вообще постоянно разговаривал, не стесняясь никого и песни пел(но он был реально болен). Мы можем долго рассуждать, что это, одиночество, эмоции, "внутренние бесы". Мне кажется у каждого по разному, кого что волнует.

Тоо Багира

это нормально, если это происходит как внутренний диалог. Также нормой считается разговор с самим собой вслух, если подобные монологи помогают человеку скоординировать свои действия, облегчить эмоциональное напряжение.

Бо
Борис

благодарю.

Яна Невская

Нет,не бывает,но я и не пою в душе))) а на самом деле,почему петь самому с собой-норм.,а говорить-психоз!) интересно,а еслиб народ не знал о том,что разговаривать вслух на едине с собой -(так сказать) непринято,то стали бы...)

Бо
Борис

кто ж этих людей то знает...

Юлия Ахмедова

у меня такое бывает когда меня кто нибудь выбесил и дома никого нет и мне надо кому то высказаться....но я все высказываю тогда своему шпицу ...бедный он бедный сколько он выслушал сколько перетерпел моих эмоции ))))

Бо
Борис

если бы питомцы могли рассказать все что знают....

Юлия Ахмедова

слава богу что они молчат )))

Бо
Борис

вот вот

Ел
Елена

Почему.. Я вот когда одна разговариваю с питомцем... И считаю я и чего страшного виэтом нет и одна бывает..а вы встречали людей говорящих сами с собой на улице идут что-то бормочать воттэто психоз точно

Бо
Борис

ну... мысли вслух...

Ел
Елена

Не думаю

Бо
Борис

всякое бывает

Ел
Елена

Бывает

Ел
Елена

Бывает

Ел
Елена

Почему.. Я вот когда одна разговариваю с питомцем... И считаю я и чего страшного виэтом нет и одна бывает..а вы встречали людей говорящих сами с собой на улице идут что-то бормочать воттэто психоз точно

Эльза Пономарева

При чем тут психоз?. На самом деле это вполне нормальное явление. В том числе и беседы со своим домом, с вещами, что нас окружают, а также с природой и т.п. Это уважительное отношение к окружающему миру.

Бо
Борис

благодарю.

Эльза Пономарева

Удачи!

Бо
Борис

и вам.

Анна

нет, если квартира для вас пустая. Это беседа с умным человеком- с самим собой))А вот если вы в пустой квартире разговариваете с кем то.... стоит посетить психиатора... ну так... профилактически))

Бо
Борис

)))

Ника ***

Вот это мы и перестали делать слушать себя, полезно даже говорить на диктофон и снова прослушать, в психологии советуют так учится разбираться в себе и успокоится если что то сильно задело

Бо
Борис

хм... не встречал такого в псих практике...

Ника ***

Наедине с самим собой это делать можно

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Орися Олейник

Ученые считают, что каждый второй человек разговаривает сам с собой вслух около 60% времени, и это нормально. Внутренний диалог помогает справиться с любой нестандартной ситуацией.

Бо
Борис

неплохие познания...

Орися Олейник

спасибо

Бо
Борис

не за что.

Юляшка Daryta

лично я иногда могу сама с собой поговорить, вернее сама себя поругать, когда что-то положила не на свое место, или когда что-то забыла сделать ))) но говорить можно по-разному...

Юляшка Daryta

и не бойтесь доверять, в этом ничего плохого нет... )))

Бо
Борис

как обычно говорят "разбитая ваза уже другая ваза"

Юляшка Daryta

да не бойтесь вы так, все еще у вас будет хорошо, ээто в первое время только трудно...

Бо
Борис

будем пробовать

Альфиюшечка Шаймарданова

Вот как психолог скажу что это не признак психоза, просто это время когда можно собратся мыслями и разобратся в себе. У меня бывает такое. И я могу поговорить сама с собой.

Бо
Борис

благодарю за ответ

Оксана Гуржий

если вы осознаёте.что с собой разговариваете.то всё нормально.просто оч нужно было с умным человеком поговорить.ну а если видите виртуального собеседника.тогда бяда

Бо
Борис

почему же бЯда?

Оксана Гуржий

тогда к психиатру.а слово специально так написала.так наши бабушки говорили 😄

Бо
Борис

а... ну тогда ладно...

Ал
Александра

...отчего же..приятно поговорить с умным человеком)) 😄 Ничего страшного в этом не вижу...другое дело - надо менять положение, чтобы было с кем словом перекинуться))

Бо
Борис

вот и разговариваю тут

Ал
Александра

...меняйте ситуацию!))

Таша

У человека, который разговаривает сам с собой - болит душа!.... в следствии чего можно признать , что он душевнобольной!.... так что скорее всего - это признак психоза!

Бо
Борис

вот спасибо... ладно . ответ принят.

Наталья Молчанова

ну приятно поговорить с умным человеком, особенно возле зеркала,... а еще люблю разговаривать с компьютером, с принтером,и естественно с котом,,. Это уже диагноз????

Бо
Борис

хуже. мне мои кошки отвечают.