Cherry Cherry

Сижу, смотрю на небо. Оно все усыпано звездами. Звезды как маленькие искорки. Какое же оно красивое. Вам нравится смотреть на звездное небо?)

Ответы
Геннадий

Взгляни на звёзды: много звёзд
В безмолвии ночном
Горит, блестит кругом луны
На небе голубом.

Взгляни на звёзды: между них
Милее всех одна!
За что же? ранее встает,
Ярчей горит она?

Нет! утешает свет её
Расставшихся друзей:
Их взоры, в синей вышине,
Встречаются на ней.

Она на небе чуть видна;
Но с думою глядит,
Но взору шлёт ответный взор
И нежностью горит.

С неё в лазоревую ночь
Не сводим мы очес,
И провожаем мы её
На небо и с небес.

Себе звезду избрал ли ты?
В безмолвии ночном,
Их много блещет и горит
На небе голубом.

Не первой вставшей сердце вверь
И, суетный в любви,
Не лучезарнейшую всех
Своею назови.

Ту назови своей звездой,
Что с думою глядит
И взору шлёт ответный взор
И нежностью горит.

Cherry Cherry

👍

Михаил Фордовски

Стих вспомнил, извиняюсь за ошибки.Я посмотрел на небо
Оно роняло слёзы мне на плечи
И какими бы сильными не были мы
Но время всё же нас не лечит
И вспоминаем с сожалениями тех
Кого когда-то отпустили без помех
Смеялись в след ликам уходящим...
теперь с тоскою произносим их имена голосом дрожащим
Нет! не вернуть то что заполняло эту пустоту
Осталось тут... жалость к себе самому...
Я знаю как бы не старался
То что было, я больше не верну.
И встретив вас, сказать... искреннее прости...
Что бы извинили вы меня.
И мысли эти отпустить...

Саша Аут

Летняя ночь… Я лежу на лугу, запрокинув голову, и смотрю на звёзды, тысячи звёзд. Жара прекратилась, и лёгкий ветерок приятно обдувает лицо. Трава пахнет далёким полузабытым детством и в голове рождаются сами собой слова…

Звёзд далёких бесконечность
И незыблемый покой.
Заправляет Миром вечность,
Усыпляя шар земной.

Отступают зло и лихо,
Чувствам не нужны слова.
«Скоро станет тихо-тихо» -
Шепчет мягкая трава.

Николай ...

ночью....желательно не в дождик...несколько вариантов...в гамаке,под пледом..или телескоп....ну,там в телескоп ещё космические туманности видно....можно с кем-то вместе,но это уже неинтересно...когда смотришь в небо,главное ни с кем не болтать....

Cherry Cherry

Можно и так

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Радистка Кэт

ночное небо притягивает) из окна машины смотрю, интересные светящиеся точечки иногда так быстро двигаются) причем хаотично так, мне всегда хотелось узнать, что это такое)))))))))

Радистка Кэт

Александр Панфилов

Очень, зимой особенно, когда валяешься в сугробе и смотришь, как падают звезды, как переливается северное сияние, мороз, а тебе тепло и самому и на душе от этого!)

Cherry Cherry

Супер! А ангела на снегу делали?))

Александр Панфилов

Нет..)) Голышом купался в сугробе))) Упс))))

Cherry Cherry

🙂

Юрий Никола

я медитирую и юиор люблю - Василий Иваныч! А смартфон - какой он? - Уууу, Петька, он умный! Прямо как Фурманов... Только ему еще и в харю пальцем тыкать можно.

Светлана Блохина

да .осознаёшь что там тысячи или миллионы миров с разумной жизнью.и как же печально что людей так и не признали разумными в галактическом масштабе

Виктор Пузарин

Да, особенно лежа на земле, где-нибудь в горах. Там атмосфера чище и прозрачнее и видны мириады звезд, которых не увидишь в средней полосе России.

Мужик - Ром

если смотреть долго на звездное небо - то можно ощутит себя - маленькой букашкой в этой огромной вселенной !!! жуть - капец - страшно - однако !!!

Андрей Бережной

небо создал наш Творец Бог и он знает каждую звезду по имени , Псалом 147:4
4 Он исчисляет количество звёзд+,
Все их называет по именам+.

Дмитрий Шеогоратский

Лежу в сверх надёжном сейфе огромном гляжу на пачки долларов зелёненьких и голубых таких . А Вам нравится глядеть на деньги.

Cherry Cherry

А что на них смотреть?

Димулечка Ловенс

угу....я раньше кгда на дежурстве был...летом. выходил и ложился на лавку..и курил..смотрел на звезды. романтик)

Cherry Cherry

👍

Димулечка Ловенс

созвездия знаете?)

Cherry Cherry

Немного )

Димулечка Ловенс

ниче покажу вам...Кассиопея, медведица...да и так на них смотреть долго можно

Марго

у нас звезды очень далекие - как точечки) так что не очень интересно. А вот в горах они большие и красивые

Александр Макулов

Да, особенно загадывать желания на падающие и однажды полёт кометы наблюдал , очень красивое зрелище )))

Евгения Алексеевна

ОБОЖАЮ!) И знаю все созвездия, планеты и т.п. )))) В телеском скопления вообще подобны сокровищам Богов!!!!

Андрей Белка

Странно что звёздное небо не включено в список явлений на которое можно смотреть бесконечно!?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А в это время какой то одинокий инопланетянин смотрит на вас , и вы ему то же нравитесь))))))))))))