Юлия Julia

Что будет после дождичка в четверг?

Ответы

Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам… Пройдет двадцать лет, прежде чем Иваны победят Кощея Бессмертного, найдут отца и освободят Жар-птицу, которая станет прекрасной девушкой…

Игорь

День ЧЕТВЕРГ посвящён богу грома и молнии ПЕРУНУ. Именно ему и именно в четверг возносили моления о дожде в засуху;

Считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в "свой день" - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то и поговорка "После дождичка в четверг" стала применяться ко всему несбыточному, что неизвестно когда исполнится.

Данийл Фатхутдинов

счасте твоё и навек после каждого дождика каждый четверг. мы за церковную свечку щемимся в рай и плачим за что нас кидает на край

Владимир Демидовский

Пятница после дождя,конец рабочей недели,преддверие отдыха и занятия собственными проблемами и хобби.

Александр Вовк

Пятница.... Хорошо, если с острова, а если с "пробками" и жаркая, то лучше бы опять лил дождь...

Татьяна Кузнецова

Пятница-Развратница,Кому дачка -кому отдых кому Ген,уборка по дому-на любой вкус

Елена Фоменкова

не знаю,как у вас....а у нас дождичек в пятницу...после дождичка в четверг

Марина

наступила пятница....идет дождь...как в четверг началось.................

Frieda Hubert

ни чего не будет невыполненое обещание будет ли дождичек ещё?

Олег Гросу

ЧТО БУДЕТ?высохнет почва.а после 00-00наступит пятница.ха.ха,ха

Олег Гросу

ЛЮБИШ КАТАТСЯ?ЛЮБИШ .............?

Олег Гросу

ЛЕГКО.ДАВАЙКА МИЛАЯ ПОПРОБУЕМ

Олег Гросу

ДА.МОТОРОЛЕР КОТОРЫЙ ОТВЕЗЕТ НАС НА ПРУД ГДЕ ПРУТ

Олег Гросу

вошло же .....ведь....тебе хорошо?

Галина Климина

именно такая погода у меня сейчас за окном, вот и посмотрим

En
Enhell

Снова дождь и в пятницу, и в субботу дождь... всегда дождь. 😄

Glаdiator (Woodland, Са)

Зависит от того, в какой четверг и будет ли тогда дождичек?

Дмитрий Подгорный

Спанч боб и Патрик со Сквидвордом пойдут на охоту на мидуз

Nikita Орлов

Будет продолжаться четверг до 24.00 московского времени. 🙂

Нина Сосунова

Пятница, желательно без дождичка. Уже солнышка хочется 🙂

Ирина Гусельникова

Пятница, ясно, ветер 12 м/с, давление 765мм/рст, будет расти.

Вячеслав Сухов

как минимуму пятница и еще бы хорошо что бы радуга была)

Облачность Переменная

Ну да.. Было бы вообще чудесно)

Вячеслав Сухов

и желательно двойная радуга и клубок сахарной ваты)) один на двоих.

Облачность Переменная

Да вы романтик, однако) приятно это читать)

Ваше Высокоблагородие

грязь и сырость, чего еще-то может быть после дождичка!

Ирина Кигель

В пятницу вечерком за грибочками можно ехать уже))))