Юлия Julia

Что будет после дождичка в четверг?

Ответы

Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам… Пройдет двадцать лет, прежде чем Иваны победят Кощея Бессмертного, найдут отца и освободят Жар-птицу, которая станет прекрасной девушкой…

Игорь

День ЧЕТВЕРГ посвящён богу грома и молнии ПЕРУНУ. Именно ему и именно в четверг возносили моления о дожде в засуху;

Считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в "свой день" - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то и поговорка "После дождичка в четверг" стала применяться ко всему несбыточному, что неизвестно когда исполнится.

Данийл Фатхутдинов

счасте твоё и навек после каждого дождика каждый четверг. мы за церковную свечку щемимся в рай и плачим за что нас кидает на край

Владимир Демидовский

Пятница после дождя,конец рабочей недели,преддверие отдыха и занятия собственными проблемами и хобби.

Александр Вовк

Пятница.... Хорошо, если с острова, а если с "пробками" и жаркая, то лучше бы опять лил дождь...

Татьяна Кузнецова

Пятница-Развратница,Кому дачка -кому отдых кому Ген,уборка по дому-на любой вкус

Елена Фоменкова

не знаю,как у вас....а у нас дождичек в пятницу...после дождичка в четверг

Марина

наступила пятница....идет дождь...как в четверг началось.................

Frieda Hubert

ни чего не будет невыполненое обещание будет ли дождичек ещё?

Олег Гросу

ЧТО БУДЕТ?высохнет почва.а после 00-00наступит пятница.ха.ха,ха

Ка _Ир

вот вам и нуууу...

Олег Гросу

вошло же .....ведь....тебе хорошо?

Ка _Ир

а вы про что?

Олег Гросу

я......?про лебедей

Ка _Ир

Про белых или про черных?

Галина Климина

именно такая погода у меня сейчас за окном, вот и посмотрим

En
Enhell

Снова дождь и в пятницу, и в субботу дождь... всегда дождь. 😄

En
Enhell

Безысходность, она такая.

Glаdiator (Woodland, Са)

Зависит от того, в какой четверг и будет ли тогда дождичек?

Дмитрий Подгорный

Спанч боб и Патрик со Сквидвордом пойдут на охоту на мидуз

Nikita Орлов

Будет продолжаться четверг до 24.00 московского времени. 🙂

Облачность Переменная

Неможет быть!

Нина Сосунова

Пятница, желательно без дождичка. Уже солнышка хочется 🙂

Ирина Гусельникова

Пятница, ясно, ветер 12 м/с, давление 765мм/рст, будет расти.

Вячеслав Сухов

как минимуму пятница и еще бы хорошо что бы радуга была)

Облачность Переменная

Ну да.. Было бы вообще чудесно)

Вячеслав Сухов

и желательно двойная радуга и клубок сахарной ваты)) один на двоих.

Облачность Переменная

Да вы романтик, однако) приятно это читать)

Вячеслав Сухов

бывает переменно)

Ваше Высокоблагородие

грязь и сырость, чего еще-то может быть после дождичка!

Ирина Кигель

В пятницу вечерком за грибочками можно ехать уже))))