Не Афродита...

Вот например благотворительность... Странное состояние души... Творить благо. Вот вы творите благо? Что при этом ощущаете? (вы - бог, вы - сама щедрость, вы-сняли с себя последнюю рубашку, потому что она другому нужнее..???) ==

Ответы
Виктор Соловьев

11 Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. 12 Свершению благодеяния может лишь предшествовать разумное осознание, что "будет хорошо". Но сие не будет обогащение души, а лишь путь к духовным сокровищам. Обогащением души будет являться благодеяние, идущее от чистого сердца. (Запов.1:11,12)

Не Афродита...

Не лень?

Константин

хотел сказать - те кто творит благо.., тут не сидят.. А потом осекся, ведь у каждого есть какое то маленькое благо, которое он делал и делает

Не Афродита...

Наверное. Как хорошо, что вам такая мысль пришла

Константин

ну я сразу представил благотворительность просто..

Дмитрий Егоров

А Вы бы показали свои прелести умирающему парню от тяжёлых ран в Сталинграде если бы это было его последнее в жизни желание.

Не Афродита...

Бесполезно (для меня) представлять что было-бы в критической ситуации...

Дмитрий Егоров

МЧС Вам в помощь. Без обид.

Не Афродита...

Да? Ещё и мчс? Прекрасно

Дмитрий Егоров

Продолжим...?

Не Афродита...

Есть продолжение,?

Оксана Алферова

Великих благ не творю. Не Бог. Не буду. Не цепляю медали и нимб не леплю. Могу помочь - помогу. И постараюсь забыть

Александр Савельев Ua

Делай добро, и бросай его в воду. Добро не пропадет, добром к тебе вернется!

Оксана Алферова

Да, Санечка, именно так) к несчастью, стали твердосердны. Не моё, не касается, моя хата скраю.. И помогают, как правило, те у кого не густо в кошельке

Александр Савельев Ua

Вот именно. Всегда так жил и буду

Оксана Алферова

Моє сонце ясне)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет я инструмент Бога... который через нас Добро и Любовь в мир принести хочет.. и показать свою заботу о нас..

Илья

самый прикол в том,что большинство население голодает, когда везут помощь другой стране

Не Афродита...

Да. Это неприятно и стыдно

Владимир Зернов

Савва Морозов подарил любовнице замок за 2,5 млн и дал 10 тыс на театр. Большой был меценат

Таяна

Ничего. Я даже и не замечаю как это делаю. Просто делаю и все. Потому что хочу это делать.

Не Афродита...

Наверное это самое правильное

Таяна

Нет правильно и не правильно. Есть выбор и его последствия. И каждый сам решает для себя что делать и как. Ведь можно сделать и гордиться, не сделать и гордиться, а можно сделать и забыть как будто и не делал. Интегрируйте себе это, что нет правильно и не правильно. Тогда легче будет жить.

La Testa

У меня подобный случай был, но у меня покупка за последние деньги, я не пожалел

Не Афродита...

И правильно!!!

La Testa

да

Niemand Против Войны

Я - бог, и я снял с себя последнюю рубашку?! Што-то у вас с логикой, мадам. )

Не Афродита...

Или или или, а не всё вместе

А Б

трудно быть Богом

Улугбек

👍Замечательно сказали!!!😇 Даже нимб над Вашей головою засиял!!!

Не Афродита...

Ну в минуты грусти я бываю гениальной. Здравствуйте, мой дорогой.

Улугбек

Ааа! Здравствуйте! NATALI..!

Владислав

Это продажа,добрые дела меняются на гипотетическое место в раю

Не Афродита...

Думаете так у всех?

Владислав

Запугивание и внушение,иначе ты не будешь ничего делать

Не Афродита...

Ой-ой-ой

Варвара

Чувствую, что за мои грехи бог меня не так строго судить будет.

Не Афродита...

Это хорошо, мне кажется

Варвара

Мне точно хорошо.

Сергей Сергей Журавов

ну когда богатый чувствует. что он этих людей обобрал..

Aн@Toliy К@Тёночкин

и всё это пропадает если начинаешь хвастатся этим

Майя Петрова

Ощущаю себя обычно: мы и должны жить, делая добро

Чччч Ччччччч

Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека.

Не Афродита...

Да, в том числе

Vi Za Vi

Я добрая Есть деньги,помогу. Куплю ,дам,подарю .

Alexander Mirzoev

Помочь кому-то даёт чувство удовлетворенности

Захар Исаев

Это приносит чувство радости, самоуважения.