Здравый Знакомый

Да простят меня мужчины—речь пойдет о женщинах) Дорогие вы наши, а не будете ли вы против, чтоб пенсионный возраст стал одинаков и вашим и нашим?)

Ответы · страница 2
Галина Иванова

да простят меня мужчины, женщинам можно года на три-пять раньше мужчин....устали, наработались... у них же 2 работы... основная и 2-я - дом, семья..., отдыха мало..😉

Галина Иванова

а в семье - нет зарплат мужа и жены...(так было у моих родителей и у меня...)... заплата - общая.., у мужа деньги (мужчина без денег - самец)))) , Ну не спрашивать же на что-то у коллег.., 1 очередь - коммуналку, продукты, дети, а развлечения, поездки и крупные покупки - решают сообща... ну как-то так...в моем понятии и жизни...😉

Здравый Знакомый

А как, ей на "булавки" и разную мелочевку личную ))))

Галина Иванова

ну ..это я подшучивала...)))) это в коммунальных платежах))))

Здравый Знакомый

Принимается))))))

Андрей Хрисанфов

Полагаю они не имеют права быть против. Права-то равные, значит и обязанности таковые... Еще за женский харасмент пятирик автоматов лупить-и вот оно, счастие!

Лизавета Ромашкина

почитала комменты-рожать не надо и возраст уровнять не жалко и желательно по женским нормативам-только вот кто дормоедов у кормушки станет содержать?

Ин
Инна

Буду против, потому что понижать возраст выхода на пенсмю у мужчин всё равно не станут, а просто добавят женщинам 5 лет. И кому от этого станет лучше?

Юля Ильина

Конечно. При маленьком условии. Что после работы все мужчины на равне с женами будут закупать продукты, готовить , убирать, заниматься с детьми.

Любовь Святенко

Очень бы хотела😂хотела женщины всегда были за равенство...только мужчины выходили бы на пенсию... вместе с установленными годами для женщин😂

Здравый Знакомый

именно так - все вместе))))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Против, женщины вынашивают, рожают и воспитывают детей помимо работы. А тут год за три идёт, наоборот, женщинам убавить надо время на работу..

Здравый Знакомый

рождение детей - не заслуга, а призвание))) но можно и уменьшить - я ж не против)))

При чём тут заслуга? Это износ организма похлеще работы в забое...

Здравый Знакомый

ой ладно))) одного родят и зачахли прям)))

Выносите и родите сперва, потом рассуждайте

Здравый Знакомый

не, ну по разному конечно все...я то о равенстве с понижением нам до вашего говорил...неужто так вот прям против?)))

Ел
Елена

А если в возрасте, то это вообще большой удар по организму матери.. Если он еще и ослабленный..

Любовь Важная

До равноправия когда же дорастём?
Мысль эта не даёт многим покоя, -
Ведь женщины должны повсюду всё
Успеть там, где - мужчины - остальное!

Тамара Ивановна

Что его так боятся. Ведь людей не выгонишь с работы при его дрстижении. Сама 17 лет отработала. Что делать дома? В коллективе жизнь кипит.

Карина Король

скоро и будет одинаков, сравняют, только и нашим и вашим лет в 90 сделают. пенсионеров вообще отменят! с работы на кладбище, делов то...

Здравый Знакомый

Ты только никому больше эту идею не говори, а то не ровен час думцы услышат))))

Карина Король

надо удалить, а то прочитают)))

Здравый Знакомый

Если поймут сами конечно)))

Надежда Надина

Ну вы же сильней нас, выносливей, чего же вы пойдете на пенсию со слабым полом? Не будет стыдно? Как бы прячетесь за наши спины...

Здравый Знакомый

так хотим всегда с вами быть и умереть в один день)))

Надежда Надина

Ну в молодости быть рядом - я понимаю...А в старости я чаще вижу что пары не уживаются, так как терпение уже не то, тяга ослабла, старческое ворчание прибавилось. И тут уход на работу - спасение для обоих

Владимир Хорламов

Срок дожития на пенсии 20, лет средняя продолжительность жизни м 64 и ж 78 отнимает по 20 получается м в 44 ж в 58 и это будет честно!!!

Гордая

я тебе верю ..и думаю , нельзя увеличивать пенсионный возраст ни мужчинам , ни женщинам- это будет законное истребление народа

Елена Щупак

Женское предназначение - заниматься домом, детьми, внуками... Мы далеко не одинаковы, а очень разные. Уравниловка ни к чему...

Ирина Хрепенкова

Наша Дума и такое может придумать Уже ничему не удивляешься Меня волнует куда делся ЗОЛОТОЙ фонд России Там пенсия наша

Ир
Ирина

Будем. На работе - работай, дома - паши ( ежедневные незаметные домашние заботы), да нам стаж надо год за два начислять 😁

Ло
Лора

А что вы больше нашего перерабатываете?!?! Мы на работе работаем и дома работаем. А вы на работе и все- и диван топчите...

Здравый Знакомый

Больше, намного больше)))

Ло
Лора

Это не только мы считаем, но и государство так решило!

Здравый Знакомый

Государство вас развело, и нас заодним)))

Julja P

конечно против! У нас эти годы с лихвой родами отработаны )) А давайте тогда, вы рожать, а мы поработаем побольше 😉

Здравый Знакомый

а мы значит не потрудились, чтоб вы рожать сумели, да?))))

Julja P

М +Ж наслаждаются, а рожать потом и носить 9 месяцев, получая по печени и почкам без предупреждений и не имея возможности хоть прессом это смягчить, женщине! А за эти 9 месяцев здоровье ой ой как напрягается. Поверьте, на работе легче. А потом корми грудью не имея возможности на сон всю ночь. Вы же не будете каждые 3 часа (это если ребёнок спит хорошо, что очень редко) а то и чаще,вставать и прикладывать младенца к груди, чтобы мы выспались )))) Так что, хотите семью - работайте и не жалуйтесь )) мы же не жалуемся что нам самим всех детей рожать, хотя по очереди будет честнее ))

Здравый Знакомый

ну тут ух - кто на что учился))))))

Julja P

ну вот )) сами ответили на свой вопрос. как есть возраст так и есть, уж кто на кого учился ))

Здравый Знакомый

рожать - не заслуга и не наказание, а удел)))) я об этом)))

Здравый Знакомый

так и работаем, и защищаем, и на охоту ходим)))

Надежда -----*****------

ага.. и рожать тогда по очереди: первого мы, второго вы.. ну и в декрете и на больничных с детками все по очереди..

Здравый Знакомый

ну..декрет и больничные и так применимы, по закону)) а вот рожать..тут по любому обоюдное участие))))

Алексей.

Вы это в думу предложите..)))))) Ведь по статистике женщины живут дольше, а значит и платить в казну будут..))))))))))

S V

Лучше поменять...мужчины на пенсию уходят в 55, а женщины 65...;)))))