Дмитрий Че

Помогает ли психология в семейных отношениях?

Ответы · страница 3
Элис

да, только решение принимаать всегда Вам - ...

** Катерина **

И не только в семейных , в любых отношениях

Эльмира Фассахова

Психологи сами не уверены в своей науке....

ит
ирина табунцова

нет. поможет знания ведической культуры

Дмитрий Че

Не знаком,чесно сказать.А это с библией не похоже?

ит
ирина табунцова

Нет. В библии об этом ни гу гу))..

Дмитрий Че

О чём,о семейных отношениях? Я лично находил не плохие советы.

Дмитрий Че

Например,мужу там говорится:" Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него. Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью".Или такой муж не очень?

Дмитрий Че

Рад, что вам понравилось)))и это только капля в море!!!

Машенька

Психология - очень слабый инструмент...

Дмитрий Че

По сильнее люди ничего не изобрели?

Машенька

Давно уж.... Система многослойна и работать с любой проблемой необходимо на всех уровнях.. От физического до... ну.. в общем сколько сможем дотянуться... ))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Че

Мне в этой связи понравилось понятие что такое принцип. Это универсальные понятия-правила,которые не меняются с течением времени и работают при их применении в жизни в любых условиях и культурах.( как законы физики,скажем,только маральные,но менее уловимые)

Дмитрий Че

Спасибо за такую оценку!!!)))

Татьяна Мамонова

Очень помогает-это интересная наука

Дмитрий Че

Интересная,да.есть ли альтернатива проще и эффективней

Марина

какие сейчас психологи - то вряд ли...

Евгений Лурье

во всяк случае для этого существует

Олег Плахотин

Так и есть-со стороны виднее всегда

Дмитрий Че

Как в зеркале!!!Главное чтобы зеркало не кривое было)))

Олег Плахотин

Иногда нужен бывает совет-к знакомым обращаться неудобно для этого и психологи и есть и нужны

Лариса Чурбанова

Наверное, только кто ее применяет

Дмитрий Че

Да уж!!!рецепт счастья бывает на столько прост,что люди считают ниже своего достоинства им воспользоваться,лучше в лес подальше и дров побольше

Лариса Чурбанова

Ну, да, это же наш русский авось

Наталья >G<

Вам больше нечего спросить? ☺️

Наталья >G<

Случайно зашла посмотреть, что тут такое.

Дмитрий Че

И сразу попали на мой вопрос...Желаю вам найти вопросы по душе!!!

Александра Кольцова

Не больше, чем мёртвому припарки.

Дмитрий Че

Значит Вы как и я не полагаетесь на " умные книжки" " знатоков жизни" ,как понял.но не может же всё везде быть только плохо.

Ваш Советчик

Психолог-торговец счастьем!

Дмитрий Че

Христианство потеряло своё лицо после смерти последнего апостола,как и предсказывал Иисус.Об этом лжехристианстве коран и говорит как об отступничестве на ровне с иудаизмом.Мухаммед пришёл в мир где истиных последователей Христа и след простыл. Истинные последователи не участврвали в политике и были нейтральны в этом мире, держась группой и возвещая всему миру весть о царстве Аллаха,что и проповедовал сам Иисус.

Ваш Советчик

Молодец! Вы очень умны и проницательны! Просите у АЛЛАХА ,чтобы он вас направил на истинный путь и быть может вы обретете абсолютное счастье!

Дмитрий Че

Спасибо вы действительно не плохой " советчик" и приятный собеседник.В верующих мне всегда претит одно -фанатизм,а вы не фанатичны.Мне это приятно и меня радует.Однако всё то немногое понимание и ум что у меня есть з

Дмитрий Че

аслуга не моя, а дар Аллаха

Ваш Советчик

Благодарите за все АЛЛАХА и ОН вам даст больше из своих щедрот! Примите сердцем религию ЕДИНОБОЖИЯ-Ислам! И следуйте Священному Корану и сунне пророка Мухаммада ,мир ему и благословение АЛЛАХА!Желаю вам добра в этом и в следующем мире!

Сильвия Нагваль

В любых отношениях помогает

Sergey Terebov

В чужих да... в своих неочень

Дмитрий Че

Точно.хотя казалось бы что меняется?те же люди.

Sergey Terebov

Невозможно дать рациональную оценку себе. И разобраться в проблеме мысля односторонне нельзя.

Дмитрий Че

Для этого нужно понимание.Мне нравиться определение этого вопроса в одном справочнике.обладающий пониманием,— это тот, кто способен вникнуть в суть какого-либо вопроса, разложить его на составляющие, увидеть связь между ними и в результате постичь смысл или значение этого вопроса.

Befora

не думаю. это как сапожник..

Дмитрий Че

У советчика должна быть свобода речи-личный безупречный опыт.А иначе это как лысый который рекламирует мазь для роста волос...

Befora

могу вам расческу посоветовать

Befora

чтобы почесали отсюда

St

Знание азов психологии,да.

Дмитрий Че

Я ж и говорю ХОРОШИЙ.те надёжный и испытанный временем.Вопрос где он? Это да!

St

Испытанный временем?))) Это как?))) Почем-то сразу ассоциация "потрепанный временем"))))

Дмитрий Че

))) я вас понял! Просто есть вещи,котор не выходят из моды даже со временем,а напротив.так же и с советами.в своё время кучу книг перелопатил,а в жизни реально помогает всегда лишь несколько тех самых " потрепанных" принципов))) конечно же это личное мнение.

St

Нет,все правильно) Несмотря на всякие там прогрессы),люди остаются людьми со всеми их недостатками и достоинствами) Это,как с законом Архимеда))

Дмитрий Че

Класс!!!в 10- очку)))скажем, куда денешь те же "чти отца и мать", или" большее счастье давать, чем получать". Хотя сегодня модно ставить под сомнение даже архимеда)))

Леди

Помогают советы из Библии

Дмитрий Че

Интересно...не поздно ли?21 век как ни как

Леди

Муж любит свою жену, а жена глубоко уважает своего мужа. ( Библия).

Елена Крючкова

Да, но и без нее обходятся.

Kass Kuplinov

иногда, но и мешать может

Дмитрий Че

Согласен.тут главное не перепутать)