В:
Варвара :)

На высоковольтной подстанции за день несколько раз срабатывала защита по короткому замыканию « фаза-земля ЛЭП». Аварийная бригада выезжала после каждого раза на линию и ничего не находила. И так в течение нескольких дней. ..Местный « Кулибин» нашел оригинальный способ борьбы с пеньками, оставшимися после вырубки леса. Обвязывал пень толстым проводом, поливал все это дело водой с солью, а другой конец провода привязывал к кирпичу и - закидывал на одну из фаз ЛЭП....Пенёк взрывался...

Ответы
Александр Халыновский

прикольно.. только есть одно НО в этой истории!!! каким он образом закидывал кирпич с проводом на лэп? если линия лэпа слишком высоко? а во вторых его бы самого убило бы током так как такое напряжение как на лэпе способно тупо сжигать местность до 500 а то и более метров в диаметре....

Сергей Воронин

За такие вещи "Кулибина" надо наказывать.... а бригаде лучше искать причину срабатывания защиты....

Лю
Людмила

Жить надоело местному Кулибину, но то что пенек взрывался, сомневаюсь. 😮

Николай Масанин

кому это было нужно, поймать кулибина и выпороть

Василий Петухов

КЛАСС! находчивый мужик,еще бы не в ущерб..

Смирнов Анатолий

идиотов хватает хорошо что жив остался

Sergio Lioni

отличный вариант для корчёвки пней

Максат Мурзаев

может и лихо,но посадят-это точно.

Raugnar St.

Хм... Надо поэкспериментировать=))

Виктор Ханин

странно что кулибин не взорвался

Вова Лян

насколька может думать наш мозг

Дмитрий Настевич

Где это ты такое вычитала, Варя?

Вовчик)

молодец , настоящий Мегавольт)))

Денис Лапшин

прям так и взрывался,конечно((((

Виталий Николаев

Бригада нашла таки умельца!!!???

В:
Варвара :)

)) нашла

Андрей Конев

и в лесу образовалось ОПУШКА))

Михаил Рудаков

молодец . хвалю за смекалку .

Михаил Васкович

Не перевелись же Кулибины.

Лидия Творовская

голь на выдумку ,но опасно

Natalya Nazarova

ну что сказать, молодец