__
____________

олег пришёл проветрил скрепы
и влажной тряпочкой протёр
потом задумался о чём то
всплакнул и выбросил в окно
©
а че вапче такое скрепы
а не пойти ль не подобрать
©
🙄

Ну и что такое по-Вашему "скрепы"?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

идея скреп в том, что если общество слишком разнородно для того, чтобы можно было его сплотить какой-то одной идеей, то оно представляется бетонной конструкцией с опасными трещинами, которые можно тут и там по этим трещинам скрепить как бы скобами, предотвращая окончательное разрушение и удобство в том, что скрепы могут быть разными. то есть одна скрепа значима и работает в случае с одной частью общества, а другая с другой и т.д.. такое вот решение.

__
____________

Спасибо за развёрнутый ответ..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

он не полный)

__
____________

дополните, если есть желание) я никуда не тороплюсь..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я просто изложил то, в каком виде это продаётся населению. а самое главное, разумеется, как всегда в обмане и лицемерии. у них по-другому быть не может. цимес тут в том, что их заботит не целостность общества и поэтому не все трещины, а только трещины между ними и отдельными стратами. между ними и рабочим классом. между ними и креативным классом и т.д. трещины же между самими классами не только не беспокоят, но даже и устраивают. чем больше между ними противоречий и антагонизма, тем меньше вероятность, что они соединятся в кулак и пойдут на них с вилами. сами же скрепы полностью фальшивые. например скрепа на разломе противоречий между беднотой и элитой это православие и они изображают набожность, демонстративно посещая мероприятия, как бы говоря - вот видите - между нами больше общего, чем вы думаете. и ничего, что за период когда они успевают обновить яхту, ты в лучшем случае сможешь умудриться обновить гардероб. так же и со скрепой между властью креативным классом - сколково. абсолютно фальшивый проект, переводящий деньги из бюджета по коррупционным каналам на их же счета, а на выходе - лживые репортажи о каких-то успехах. при чём репортажи эти отдельно жалки и убоги тем, что демонстрируют то, как в их варварском представлении выглядит этот успех и инновации. один робот "фёдор" чего стоит. в токио 80-х годов уличные машинки по продаже кофе и те были способны вступать в более развёрнутое взаимодействие с человеком, чем эта фанерная фигня с чего-то бубнящим милиционером внутри.

__
____________

все "скрепы" обманны и лицемерны?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

безусловно. по сути это не скрепы, а замаскированные меры, по стравливанию давления в котлах народного недовольства против несправедливости, спокойно насаждаемой властью, если угодно..

Грейсвандир

идеологема путинской пропаганды - народ-сброд в путах заблуждений держать, эксплуатируя его невежество) - бизнес на глупости... скрепы верою скрепляют узников-заложников, сбивая их в стадо через пастуха-зомбоящик)... о чем той бабке размышлять, когда она час целый выбирает одну морковку для счастья своего унылого, чтобы принеся одну ее домой оргазм от этого получить... печально... скрепы - это идеологические кандалы

__
____________

Понятие "духовные скрепы" возникло задолго до..

Грейсвандир

да, режим нынешний ничего нового не придумал)... он вообще на идеи нищ)... самодержавие-народность-православие - раньше было скрепой, но... тогда стояли во главе благородные люди, а нынче - мерзота пакоснейшая, увы)

Александр

- Какой девиз на его щите? - спросил Айвенго.
- Что-то вроде железной полосы поперек щита и на черном поле - висячий замок голубого цвета.
- Оковы и скрепы лазурные, - поправил ее Айвенго (употребляя выражения, принятые в геральдике). - Не знаю, у кого бы мог быть такой девиз, хотя чувствую, что в эту минуту он был бы вполне пригоден для меня самого! А что написано на щите?

Dobriy

Что-то сугубо рассеянское... Рядом с урапутину и патриотизмом...
Ну в смысле то, ради чего... Все остальные должны в очередной раз потерпеть... Ведь все сдохнут, а мы - в Рай...
Короче, что-то тошнотное с первого канала....

Юрий Юрченко

Это то, что скрепляет нас в государство, нацию, семью, коллектив. Скрепы бывают истинные, реальные, временные, мнимые, навязанные, проверенные временем, гнилые, фальшивые. и т.д.

__
____________

Как отличить одни от других?

Юрий Юрченко

Познавайте мир во всем его многообразии, старайтесь увидеть в словах логичность, а в делах отдаленные последствия этих дел. Учитесь отличать добро от зла, фантазии от реальности, а реальность от объективности. Тогда и разговоры о скрепах будут для вас не болтовней, а поводом для глубоких и полезных размышлений.

__
____________

Мда.. Оооччень содержательный ответ.

Олеся Говорун

Ну если их можно протереть тряпочкой и выбросить в окно, то скорее всего какое-то приспособления для скрепления чего-либо... Например канцелярская скрепка!

Егор

Скрепы это что-то суровое и ненужное. Как будто приходишь мыть машину и платишь полную стоимость, но моешь сам. Короче, инвестиции в говно)

Алексей Из Мира Сего

Популярное нынче словечко)) может я не прав..в моем понимании это некие вековые традиции, но которых держится культура народа или страны.

Да
Дамир

Скрепы- духовные и культурные особенности и ценности людей, объединяющие народ в единое целое с целью сопротивления давлению среды.

__
____________

Хороший ответ) спасибо

Да
Дамир

Не за что)) Подумал и сформулировал по своему)

__
____________

В том и суть. Коротко, ёмко и по делу)

Да
Дамир

🤝

Гаврилов Александр

привет мы яндекс христиане
у нас есть скрепы и любовь
а эти как их с яндекс дзена
вам впаривают пустоту

Гаврилов Александр

Послал В.В.Путин 12 декабря 2012 года Федеральному собранию.....послание...и вошло словцо в обиход...

Валерий Дзитоев

скрепы раньше кандалы называл сейчас всё чем можно скрепить. а вот что протирали и в окно выбросили понятия не имею

__
____________

Да.. Широкое понятие)

Валерий Дзитоев

в данном письме я думаю это окна а выбросил не скрепы а тряпочку после того как вытер пот

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Китайский степлер, он едва ли с китайской сталью скрепит что, и тут дошло, нас нае...ли, и снова всучили дерьмо.

Мирабелла

То , что скрепляет. А что скрепляет??? -Ну, мало ли что можно скреплять) В Вашем случае что-то не очень важное)

Cergei Efremow

о чём бы я ни говорила
мужчинам слышится одно
что секса не было так долго
что прям какаято беда.

__
____________

Ну мужчинам в определённом возрасте только о сексе и слышится

Раш

Скрепы - это то, что позволяет людям объединяться. Язык, культура, религия, вера, образ жизни и т.д.

Sergazy Malashee

приспособление для скрепления отдельных предметов, частей какого-либо механизма, сооружения

Калиниченко Игорь

Володя очень любит скрепы, о них глаголить и вещать. А, сам сумел Американцам - ну все продать.

Oleg Yudin

скрепы херня которая скрепляет, а вы наверное имели в виду что то другое, где букв больше.

__
____________

Мне интересно мнение читающих..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В принципе-это деталь крепежа в строительстве, соединяющая разные детали конструкции))

__
____________

Улыбнулась)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А в духовном плане-это термин объединения общества ))

Замир Умир

Обман. Что мы должны что-то терпеть. Потому что это терпели наши прадеды и их прапрадеды