Светлана Брежнева

Как вы думаете, в чем заключается золотое правило?

Ответы · страница 2
Mo
Moralist

Чего правило

Светлана Брежнева

Это правило жизни, которое дал людям Иисус Христос. "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это правило записано в Библии

Mo
Moralist

записано и на заборе...не принимается

Светлана Брежнева

Незнание законов не освобождает от ответственности, даже если написано на заборе. Выбор за каждым человеком.

Mo
Moralist

идите вы со своей церковной хренью

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

в серебре ?!

Светлана Брежнева

Ни серебро ,ни золото не может спасти человека. Золотое правило - это отношение человека к человеку, что гораздо важнее серебра и золота. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"- вот в чем золото! То, что вы не хотите для себя, не делайте никому другому.

Светлана Брежнева

Платину можно приравнять к золоту и серебру, поэтому слова Иисуса неизменны.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

таааак а причём тут золото и ИИСУС ?!
мы про золото или про ИИСУСА говорим ?!

Светлана Брежнева

Мы пытаемся говорить о том, как относится друг к другу. И это самое лучшее ,что может быть, когда люди понимают друг друга, проявляют уважение, почтительность и т.д.. Поступая так, скольких проблем можно было бы избежать. Согласны?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

согласен !
так а что с драгоценными металлами ?
игра прекратилась ?!

Александр Ипатов

В молчании

Светлана Брежнева

Иногда в молчании можно увидеть негатив и раздражение. Золотое же правило немного о другом ....

Александр Ипатов

возможно сказать во время к месту

Александр Захаров

Механики?

Светлана Брежнева

В отношении людей друг ко другу. " Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

Александр Захаров

А есть и другие. Золотые правила. Вы в вопросах точно указывайте, каком именно правиле речь. И главное. Если знаете ответ, зачем спрашивать?

За
Заря

Гармония

Светлана Брежнева

Вы имеете в виду гармонию между людьми ?

За
Заря

Во всех проявлениях, я и природа, я и он, я и общество........

Светлана Брежнева

Золотое правило морали звучит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними "(Матфея 7,стих 12). Эти слова сказал Иисус Христос в знаменитой Нагорной проповеди.

Юра Прошкин

В золоте.

Светлана Брежнева

В золоте высказанных Иисусом Христом слове : "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"- это золотое правило дано всем людям и оно не соизмеримо ни с какими материальными ценностями.

Ал
Александр

ни в чем

Александр Грызлов

Нет его

Светлана Брежнева

Ошибаетесь, такое правило существует и записано в Священном Писании более 2000 лет тому назад. Поделюсь с вами : "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"(Матфея гл.7,ст.12) Вы согласны с этим?

Александр Грызлов

Библия и все подобное это сказки не более

Светлана Брежнева

Историками давно доказана историчность многих событий изложенных в Библии. В ней же написано более 2000 лет назад, что земля имеет форму шара " Он(Бог)есть Тот, Который восседает над кругом земли" (Исаия гл.40,ст.22). И многое другое.

Александр Грызлов

Чушь полная

Светлана Брежнева

Чушью можно назвать даже существование человека, то как он устроен, как из двух клеток происходит рождение и развитие. Многие ученые давно уже не верят в гипотезу эволюции, когда исследуют это процесс.

Наталья *******

🤷‍♀️

Светлана Брежнева

"Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" . Эти слова Иисус произнес в знаменитой Нагорной проповеди. Он устанавливает правило поведения, которое впоследствии становится очень известным. Как было бы хорошо всем людям усвоить это увещание, и руководствоваться им в отношениях с другими. Хорошего дня.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В весе)

Светлана Брежнева

Иисус ввел золотое правило более 2000 лет тому назад. Золотое правило побуждает людей относится к другим так, как мы бы хотели, чтобы относились к нам.

Андрей Лапин

мне

Светлана Брежнева

Что это означает ?

Андрей Лапин

сечение