Александр

Какому историческому персонажу Вы симпатизируете и почему? 🙂

Ответы
Киви

Спартак, страстность и целеустремленность в своих действиях против Рима, имея при этом блестящие полководческие таланты. Ликург, так изменил государственный строй, что воины Спарты являлись образцом физической силы, умственного превосходства и военных талантов в течение нескольких веков. Шевалье д'Эон, один из самых искусных шпионов за всю историю, которого так и не смогли обличить и, который пол жизни провел, притворяясь женщиной. Есть еще, просто лень продолжать)

Княгиня Ольга - её "расправа" над древлянами меня всегда забавляла, Герцогиня Амалия Евгения Елизавета Баварская или Сисси - чудесная женщина, единственное в то время Герцогиня славившаяся особой любовью к спорту, ухоженностью и умением верховой езды (что значимо - в мужском седле), Иосив Джугашвили (Сталин) - поднял страну в кратчайшие сроки и спас моего прапрадеда от тюрьмы.

Мария

Де- Голь-жестко но поднял Францию после войны! Александр 2- отменил - крепостное право, конечно ДЕКАБРИСТЫ- ЭЛИТА и восстала!!!да много есть прекрастных примеров,но в этот список я путина не внесла б ,а на оборот -культ личности ,и упадок России на всех политических и экомонических фронтах!! Россия- ВелиКАя Держава- а президент не рукопожатный !позор!!!!!!

Мария

есть много достойных в нашей Державе- но разве нам ( считают нас быдлом) дадут узнать,все приросли к должностям и попробуй Вякнуть- сразу - обвинят во всех немыслемых грехах и в каталажку!!Сатана- правит балом!!

Мария

за Державу - обидно!!! Богатейшая страна- а живем в нищете!!! мы достойны наших правителей- сами - выбрали!!! зачем нужна война в Сирии,на Донбасе?? миллиарды ,а зачем ??? что-бы удовлетворить амбиции одного человека??? а Украина -самый родной и близкий нам сосед и надо ж было сделать из Украины врага - Господи " ПРОСТИ ИМ НЕ ВЕДАЮТ ,ЧТО ТВОРЯТ"

Тамара Парыгина

мне как то симпатичен Петор 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наверно за его темперамент ,что он изменил Россию ,внес новое в правление !ну это как бы исторический портрет как его описали историки того времени ,хуже он был или лучше но я отталкиваюсь от того что нам преподносят

Лунное Сияние

Королеве Шотландии Марии, она была очень образованой, она владела 5-тью языками, и любила поэзию, умела петь и ещё она была хорошим охотником, единственное что в ней не было так это королевской хитрости и алчности поэтому враги и взяли верх уничтожив её.

Yanka Egyptianka

Клеопатра, знала 7 языков, в том числе и давно забытый к тому времени язык Египта, вертелась-крутилась в очень нелегкое время, управляла страной, ее там считали богиней, имела влияние на других правителей того времени, предпочла смерть позору)

Аксинья

Эвита Перон. Прекрасная женщина, хитрая, мудрая, красивая. Поднялась с низов и правила Аргентиной вместе с мужем. Да, конечно, времена их правления оцениваются неоднозначно, но как они подняли страну.. до сих пор ее любят и вспоминают.

Александр

Хотите править Россией?😉

Аксинья

Я надеюсь это риторический вопрос.) Как бы Вам ответить.. хм. С таким гос. устройством и режимом нет, не хочу.)

Александр

Придёте к власти и можно будет поменять режим управления государством 😉

Аксинья

Ох, у Вас есть варианты как это сделать?) устроить революцию?)))

Александр

Нет,для начала можно помечтать ))

Аксинья

Ну только если так😜

Sa
Sabrina

трём - это Король Артур, кардинал Ришелье и Николай II. потому что это были невероятные, выдающиеся и очень интересные, милые мужчины. а еще Цезарь Борджиа, и то, только потому что он красавец. хотя мудак жуткий.

Sl

А можно просто личностей? 1.Суворов- не проиграл ни одного сухопутного сражения; 2.Ушаков- не проиграл ни одного морского...;3. Витте- финансист, строительство ж/д, условия договора в русско-японской войне...И др.

Sl

)))

Vince Simple

Геростату. Чувак спалил 7 чудо света и должен был не попасть в историю, но потомки даже крылатые фразы с его участием придумали, поставили кучу пьес и до сих пор в песнях его имя упоминаютХ))

Александр

Значит ты тоже что нибудь спалить хочешь? 🙂

Мирная Ирина

Иисусу Христу. Почему? У него можно учится любви к Создателю, учиться таким качествам, как - милосердие, сострадание, любовь к людям, готовность прийти на помощь, доброта, великодушие.....

Ксения Морозова

вот так сразу и не вспомнить. одно скажу восхищает Екатерина1. не русская, неграмотная, походная "жена" солдата очаровала Петра1 и еще императрицей стала. Удивляюсь как такое произошло

Сергей Коваль

никакому...все по своему хороши... и Сталин и ПётрI, и Калигула... просто все они имеют одно общее - их больше никогда не будет!!! и изучать их надо, чтобы не наступать на золотые грабли)))))))

Людмила Бондаренко

Фёдор Ушаков,Александр Суворов,Георгий Жуков,Василий Шукшин,Владимир Высоцкий.,Владислав Галкин..можно перечислять долго...все они были людьми из народа и никогда не зазнавались!!!!

Людмила Егорова

Барклаю дэ Толли ... 😀 долго объяснять... Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК ? ✋

Мария Замятина

с удовольствием бы узнала, постороннее мнение, на кого из историч. ,персонажей я похожа и исходя из этого сделала бы вывод насчёт симпатии, просто со стороны виднее

Александра Лебедева

Никите Сергеевичу Хрущеву. При нем стали строить много новых домов и люди получили возможность расстаться с коммуналками, выехать из подвалов и бараков.

Девочка Из Города Грехов

Честно я симпатизирую всем историческим женщинам,так как они были очень маленькие и хрупкие и взошли на престол и правили,собирали войска и шли в атаку.

Irena Sokolidze

они все сдохли а живые все равно умрут, и симпатизировать приходиться только тем кто рядом, они тоже являються персонажами,ну некоторым не симпатизирую

Кэт К.

Никакому. . Пусть в истории останутся.. Да и где правда историческая? Что ни автор - то своё навязывает.. Вспомните, сколько раз меняли учебник по истории?

Александр

в моё время,когда я учился,вроде как н ебыло такого,что сейчас происходит

Кэт К.

Да сейчас вообще бардак.. Ещё СМИ любят приукрасить.. Нашим правнукам,иинтересно, что будут рассказывать..

Александр

думаю,что будет полная каша и не соответствие с действительным положением дел