Юлия Нурисламова

Как Вы считаете, в чем причина хамства и оскорблений по отношению друг к другу, особенно по отношению к незнакомым людям?

Ответы
Я Я

Вы наверняка ехали в машине на пассажирском сидении! Монолог водителя, которого не слышат другие участники движения, слышали? Я слушаю каждое утро, когда еду на работу:-"Бл...! Ну ты урод!!! Чё плетёшься?! Убивал бы таких козлов! А ты чё? Уже выезжай на перекрёсток! Вот ведь, понарожают ,мозги повыскребут!"... Я Убрал всю не нормативную лексику, иначе бы, монолог занял очень много места. Это гипертрофированное чувство собственной правоты, плюс подсознательная защищённость от ответа (его то, никто не слышит!). Но иногда, уже прорывается в обычном общении. Хамство, просто прёт! Но случается лекарство! Однажды, наш водила взбесился из за УАЗика. И матерился в салоне, фарами моргал, наконец удалось обогнать УАЗа перед светофором, подрезав. Довольный, притормозил и не пускал вперед. Остановились на красный. А из УАЗика вышли два огромных ОМОНовца, сбили зеркала и кулаком капот вмяли. Это был неплохой аспирин! Две недели молча ездил! Если хаму ответить, он лечится! Но ненадолго правда...

Валерий Соин

Хамство и оскорбления не строятся на пустом месте и не важно кем мы приходимся друг другу. Главное разобраться, почему? Сплетни, клевета, слухи, а так же необоснованные претензии, это оружие тех людей, которые боятся собственного разоблачения. Мы все разные и по разному реагируем на все эти вещи. Очень тяжело находится рядом с теми людьми, которые тебя предали и продолжают распространять ложь и клевету. Но, главная задача, быть Выше этих событий, учится справляться со своими эмоциями. Причина хамства и оскорблений скорее кроется в неприязни к аппоненту по какой - либо причине ( пример выше). А в отношении незнакомых людей, я думаю, это всего лишь банальное высокомерие........И БОЛЬШОЕ ЭГО!

Юлия Нурисламова

Спасибо

Дмитрий Пшеницын

В основном наверно, чувство собственного превосходства, таким образом Человек пытается самоутвердиться, идеалисты, отстаивающие свою картину мира, гордец, топчет других считая Себя правым, неумение конфликтовать, вообщем несчастные Люди, можно только посочувствовать Им...

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Дмитрий Пшеницын

Пожалуйста😇)))

Ирина

Если без какой-либо причины, то от внутреннего бессилия, несостоятельности, а также из-за невоспитанности (человек таким образом нередко ведёт диалог со своими вымышленными противниками,вымышленными врагами, а на самом деле - с тем плохим, что, как правило, в нём самом)

Жо
Жорж

Своеобразная самозащита. Если обратились с чем то , то легче нахамить и обидеть чем заняться чужими делами, проблемами. Чтобы тебя не трогали и не беспокоили, мол своих проблем хватает. Это от недостатка ума, средств, времени и т.п. вообще многих факторов нашей жизни.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Жо
Жорж

Юля а с чего такой вопрос?

Жо
Жорж

Просто я думаю что если тебя обидели, не обращай внимание вернее не зацикливайся на этом. Терпимее надо быть, добротой и ласковых слов достаточно будет сломать любое хамство. А если нет то это уже патология.

Юлия Нурисламова

да хамов что-то много развелось)

Жо
Жорж

Дурной пример заразителен.

Юлия Нурисламова

возможно)

Андрей Казимиров

Скорее всего воспитание было такое, все дозволенность. Раньше так не было! да и нынешняя молодежь думает что грубость это естественнно и поднимает их над другими! Видно еще не нарвались как следует, поэтому и грубят. Кто нибудь научит, время прийдет.......

Юлия Нурисламова

возможно, и так

Лариса Чурбанова

Столкнулась сегодня, самое печальное это была женщина, она ответила на мой вопрос, использовав мат, оскорбоения в мой адрес, я ей отвечала на все ее выходки корректно, кокое может эта женщина дать воспитание своим детям, вырастут такими же хамами...

Юлия Нурисламова

Да, я тоже с замками встречалась

Лариса Чурбанова

Замки это кто сидит в тюрьме?

Юлия Нурисламова

Хамками, в смысле)

Лариса Чурбанова

Понятно, спасибо)))🌻

Вл
Владимир

Человек по умолчанию должен жить со святой троицей в душе. но по факту не редко в душе троица очень далеко не святая. Это Хам (способный осмеять даже святыни), вечно зверствующий оборотень и похабник. И эта троица всегда впереди самого человека.

Константин Крылов

Это троллизм, свойственный никчёмным людям, которые не могут реализоваться в жизни. "Если человек перестаёт работать над собой, дьявол обеспечивает ему другую работу - выискивать недостатки у других людей"

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Федор Трубецкой

Знаете как синдром попутчика, когда в поезде едешь. Можно рассказать ему все без утайки. А почему? Наверняка его больше никогда не увидишь. А сейчас народ стал ее грубее и хамовитый. А все это от воспитания.

Юлия Нурисламова

прекрасно)

Федор Трубецкой

Конечно. Улыбка на женском лице это прекрасно, а в сочетании с счастливыми глазами, просто восхитительно.

Юлия Нурисламова

соглашусь)

Федор Трубецкой

И правильно сделаете.)))))

Евгений Дробот

В ненависти ! Некоторые люди скоро сами себя ненавидеть начнут. Вы посмотрите во круг половина людей болеют этой заразой и у каждого свое объяснение ,на место надо ставить таких быдлятин !

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Сергей

Так сказать агрессивное состояние. Дело в душевном состоянии человека. Обычно такие люди нормально думать не умеют. Или защитный механизм от окружения, мы же не знаем что у него в душе.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Валерий Дягилев

Отвечу услышанным диалогом в автобусе.---" Будьте так добры , если вас не затруднит, передайте пожалуйста за проезд"---"Что , культурный, что ли?"---" Нет, что вы, такое же быдло как и вы!!!"

Sergej Kuzmenko

Это прежде всего воспитание. Воспитанный человек никогда не позволит себе хамство, даже в отношении врагов. А если он урка подзаборная - так он и в постели с любимой будет хамить

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет ни того,ни другого в жизни-(это я о уважении и субординации), то он всего лишь вертикальная лужа....а лужи обычно..."испаряются".

Владимир Евдокимов

люди в последнее время больше хамят в интернете так как не боятся получить по морде. а самые наглые пытаются и на улице. но только до тех пор пока не получат в глаз))

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Владимир Евдокимов

не за что!

Нелли Усенко

Из-за того что многое что считалось раньше запрещённой лексикой теперь всё дозволено.. И считается НОРМОЙ.... Те кто хамит- просто таким образом разговаривает

Юлия Нурисламова

Спасибо

Валерий Брычка

Юлия добрый день. Я у же отвечал на этот вопрос. Поменяй пожалуйста вопрос. Ты к стати хотела поговорить о чем то позитивном, но так вопросов и не задала.

Марина Мельник(Яворская)

Потому что они не знают,вас какой вы человек и Иза этого,они себя шетают героями, хотя это не так мне кажется они сами себе хамят,так что не переживай.

Юлия Нурисламова

так я не переживаю)

Roman Balan

В инете? Скорее всего тем, что оставаясь по сути анонимным пользователем чувствуешь свою безнаказанность не боясь получить в ответ по морде!

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ