Ольга Твердохлеб

Не выношу на дух три вещи в жизни : измен предательства вранья ! Таких людей я даже в мыслях держу подальше от себя! А вы?

Ответы
Олег Владимиров

Враньё это неотъемлемая часть человеческой сущности.
Масштабный социологический опрос,
Оказалось, граждане и гражданки на протяжении своей жизни обманывают друг друга 88 тысяч раз при условии, что живут не менее 60 лет. То есть врут 1466 раз за год и примерно 4 раза в день. Это в среднем. Кто-то врет и чаще. Например, мужчины - по 5 раз, как правило. Женщины, на удивление, даже в среднем менее лживы - обманывают по 3 раза в день.

Ольга Твердохлеб

благодарю за ответ и статистику

Дэн Григри

ну с враньём пожалуй перебор--оно даже приятным бывает!. Измена-это смотря кто изменил-ты или другой...Предательство-тут конечно сложнее..Хотя и здесь можно найти плюс: перестаешь расходовать себя на этого человека тем самым продлевая себе жизнь.. А что, согласны?

Ольга Твердохлеб

вы очень добрый и у вас есть сострадание это большая ценность и редкость ...удачи вам во всем ...и оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы . пишите всегда буду вам рада

Дэн Григри

ОК -хотя не очень люблю англицизмы в русском языке

Ольга Твердохлеб

ну давайте пока остановимся и продолжим эту тему...наш русский язык состоит из множества иноземных пока дошел в том что мы с вами на данный момент имеем и говорим ....

Дэн Григри

но зачем сейчас говорить Тренд, это дословно Направление.. и так далее.

Ольга Твердохлеб

ну во первых за Тренд не могу утверждать но самый первый язык был арамейским который так и не дошел до наших дней благодаря апостолу Матвею который перевел на иудейский

Василий Комышний

всё относительно. А есть деспоты. И их немало. Если не будет изменять, а будет лупить каждый день, и, ревновать, к примеру? Жуткие ревнивцы, кстати, по большей части никогда не врут и не изменяют... )

Василий Комышний

даа... бывает))

Ольга Твердохлеб

ну не всегда же вареники с маслом есть ) жизнь иногда и деготь ложит

Василий Комышний

нуу.. жаль что мать без ребёнка осталась)

Ольга Твердохлеб

жапь но увы

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

А по теории психоанализа кто,что не выносит,тот в тайне таким и есть сам(если ещё об этом говорит открыто...типа:держи вора!)...вы бы,мэм,поаккуратней со своим "духом"...

Вечный Ученик

Вы не одиноки в своих пристрастиях! Всем не нравятся измены, предательство и вранье со стороны других людей. По отношению к себе, мы почему то более терпимы.

Ольга Твердохлеб

я к себе критична !

Вечный Ученик

Рад за вас, но не все такие кристально чистые. Люди больше склонны осуждать других, такова подлая человеческая природа.

Ольга Твердохлеб

согласна нет.... я и детей воспитывала что прежде чем осудить посмотри на себя чем ты отличаешься от того человека о котором ты говоришь... и если что то хочешь сказать лучше человеку в глаза... умный поймет и подумает над сказанным ..глупый обидеться

Вечный Ученик

Я тоже всегда говорю правду, но выбираю кому ее сказать. Она очень токсична. Я не хотел бы жить в обществе, где все говорят только правду.

Ольга Твердохлеб

может вы и правы ..от части

Игорь Ибрагимов

Не понимаю людей кто удивляеться что их жены или мужья изменяют пьют бьют обманывают . Ведь сами выбирают себе таких так и рожают от них же.

Ольга Твердохлеб

благодарю за ваш ответ

Вл
Владимир

Я не думаю об этом вовсе... Пока мыслишь такими категориями, столько и будут в твоей жизни такие люди.
Если задаешь вопрос -уже мыслишь.

Ольга Твердохлеб

каждый из нас отвечая на вопрос видит его со своего логического мышления и естественно даёт логический ответ ....но это не как не может означать что - ваше логическое мышление заставит меня думать ... что я об этом думаю и на самом деле держу в уме ....к вашему ответу я отношусь нейтрально ...

Вл
Владимир

Не правильно поняла меня) Имел в виду мой вопрос на 4 поста выше.

И напряжена сильно, не включай столько логики, такой сложный ум бывает наш враг....

Ольга Твердохлеб

для меня мой ум сударь всегда мой друг....редко встречаю мужчин которые бы правильно понимали ответ женщины и также как женщины мужчину.....удачи вам

Вл
Владимир

ни на что не претендую. Удачи.

Ольга Твердохлеб

благодарю

Эд
Эдуард

В жизни не все так просто и прямолинейно и не все то хорошо,что хорошо. Она гораздо сложнее,чем тебе видится. Трудно тебе придется.

Эдуард Богатырев

Таких людей нужно держать поближе,что бы знать что они замышляют.Еще древние говорили-приблизь друзей,а врагов держи еще ближе.

Ольга Твердохлеб

умно

Вл
Владимир*

Вот интересно - чем измена отличается от предательства и чем вранье отличается от предательства в данном контексте? 🤔

Ольга Твердохлеб

измену каждый представляет по своему и каждого свои понятие ....предательство хуже когда вас обнимая вставляют нож в спину с улыбкой ...и враньё имеет много лиц и обличий разница есть

Сергей Григорьев

вранья я слышал в жизни много. Измен и предательства не допускал, потому что стараюсь вообще держаться особняком.

Ольга Твердохлеб

благодарю!

Сергей Григорьев

вообще не за что.

Александр Белов

Общаюсь только со своей женой. Все остальные - иногда встречаемся. Поэтому мне некому изменять, предавать и врать.

измена - не предательство . вранье об измене , которое не предательство - во спасение того, кому изменили не предав

Анатолий Ориничев

Ну с изменой и предательством согласен, а вот врут почти все (кроме меня) и если от них отстраняться, то пустыня!!!

Татьяна Ивченкова

А стих мой что-то не ложится... пора идти наверно спать... Та-рам-там-там тара татата тарам тарам тата кровать 👋

Ольга Твердохлеб

доброй ночи

Лариса Майсурадзе

сами ответили держу в мыслях ..... поэтому не выносите ...отпустите и поблагодарите их за уроки 😁🍓💦

Елена Набокова

я стараюсь тоже их избегать. но они тщательно скрываються под номальными только потом оказываются подлецы

Василий Комышний

брехня всё. И глаза у нас не бегают вовсе

Ольга Твердохлеб

)) ну хоть не скрываете

Василий Комышний

нет, ну, я же вас не предал, и не изменил вам))))

Ольга Твердохлеб

))) ну вы позитивчик 👍🙂

Василий Комышний

Разрешаю, если предам и изменю, говорить вот это вот всё, в вопросе. но, до этого ещё так далеко))

Ихтиандр

У меня специальность оправдывать тех кто предал, изменил и наврал.... чтоб они сами смогли жить спокойно....

Ихтиандр

Все в норме... просто боюсь, что может произойти профессиональная деформация...

Ольга Твердохлеб

значить иногда нужно отступать от правил

Ихтиандр

Я так и делаю... просто отказываю в индивидуальных консультациях....

Ихтиандр

🍾🥂

Алексей Старшинов

Ну-ну... Попробуйте ЧЕСТНО сказать матери, которая после инсульта, что ее сынок умирает в наркологичке...

Ольга Твердохлеб

приходилось и не такое говорить ....и знаю что это за чувство

Алексей Старшинов

Я не смог-бы... А измена... Когда чел знает свой диагноз, любит безумно, но НУЖНО уйти... НЕ ТРЕВОЖИТЬ!!! и , типа, измена...Вариантов много... Или, бандюки "на хвосте" и семью нужно вывести из под удара... И ВРАТЬ БУДЕШЬ И ИЗМЕНЯТЬ !!!

Ольга Твердохлеб

я вас услышала....

Алексей Старшинов

Не суди, да не судим будешь!

Ольга Твердохлеб

а я не сужу ......благодарю за ваши ответы и мнение

Aleks Wiеg

Измена это и есть предательство.Ну а ложь и" во спасение " бывает.Сколько людей живут благодаря обману!

Ольга Твердохлеб

от части вы правы

Aleks Wiеg

Что значит отчасти?

Ольга Твердохлеб

измена это измена ...предательство это предательство

Aleks Wiеg

Чем измена отличается от предательства

Ольга Твердохлеб

Изме́на — нарушение верности кому- или чему-либо.Предательством друга чаще всего оставление друга в беде и государственную измену.

Aleks Wiеg

А то что в первую очередь больнее бьет по семье так это предательство