Ирина

Вам нужен гектар на Дальнем Востоке?

Ответы
Мухаммадкул ...

Хорошая идея правительства , они хотят таким образом Обделать земли на дальнем востоке и использовать наконец клочки своей огромней территории в свою пользу , но к сожалению оно не учло что население страны - ленивые жопы , а умные люди закупят эти землишки по копейкам и опять вопля , поколение олигархов бандитов ,

Ирина

земля лишней не бывает,хоть где она.люди вон на марсе участки скупают а тут бесплатно

Мухаммадкул ...

Ну посмотрим что будет

Ирина

пока на 5 лет в аренду и не продавать иносранцам

Мухаммадкул ...

ну - посмотрим что из этого выйдет

Nikas Juozaitis

Сначала меня это заинтересовало. Но потом, когда узнал подробности, стало смешно. В течение пяти лет надо будет доказать некой комиссии, что земля освоена, тогда оформят бесплатно. Якобы. А сколько надо будет заплатить той комиссии? Короче, очередной развод и выдаивание денег.

Ирина

да.пока аренда на 5 лет

Nikas Juozaitis

А чтобы освоить гектар земли, надо брать в аренду трактор и прочую технику, и брать кредит в банке. Короче, залезешь в долги по уши, и коллекторы потом все отнимут.

Анатолий Тарасов

В РФ больше , видимо, земли нигде нет, а спросил бы Путин меня-я бы ответил на хрена мне там, вся средняя полоса в бурьяне

Ирина

да.многие с вами согласны

Анатолий Тарасов

Кроме руководства страны

Ирина

у тех свои планы

Анатолий Тарасов

А им что, страна богатая нужна?

Ирина

почему бы нет

Алексей Попович

дают в местах, которые и даром не нужны)) и требуется обжиться на ней за год или два не помню... бредовая затея

Ирина

5 лет аренда

Николай

Царь испугался, издал манифест - мёртвым свободу, живых - под арест.. Что-то до боли знакомое....

Ирина

это при чем

Николай

А при том, мадам, что я живу именно на на самом, что ни на есть Дальнем Востоке!

Ирина

гектар брать будете?

Николай

А в нём и так никто не отказывал, бери да паши, сади..

Александр Луньков

Ну, заверните парочку на Чукотке. Устрою там дачку, буду вечнозеленые помидоры выращивать ))))

Ирина Тулякова

у меня свои 6 соток не очень окультурены, поэтому Дальневосточные земли могу кому-то отдать

Ирина

руки не доходят?

Ирина Тулякова

время не хватает

Игорь Орлов

скоро д восток будет принадлежать китаю так что даром не нужен

Сергей Логинов

а гектар с тигром, медведем, дальневосточным леопардом, пятнистым оленем или козлом?

Ирина

ну не знаю.скорее болото с клюквой.развестистой

Сергей Логинов

а разве клюква там растет, в каком интересно месте?

Ирина

на болотах

Сергей Логинов

ДВ большой, Амурская, Хабаровский и Приморский край, Камчатка, Сахалин, климат везде разный, на болотах какого региона растет клюква?

Владимир Смык

На Дальнем Востоке мне и 100 Га и 1 м. кв. не надо. Вы китайцам предложите. Им точно надо.

Ирина

еще чего не хватало

Владимир Смык

Да ладно ))) Китайцам и так отдано Сибири площадью больше Крыма. Доберутся и до Дальнего Востока.

Юрий Юрченко

Мои предки по материнской линии в начале 20 века уже получали там гектары.

Ирина

и где они

Юрий Юрченко

Изменилась власть и гектары из моих стали наши.

Петр Ермаков

Лучше предложить бедуинам - но только 1 гектар, остальное - их проблемы

Ирина

так потому и отдают,чтоб китайцам не досталось

Петр Ермаков

опоздали - они уже там

Ирина

вот и надо подвинуть

Петр Ермаков

трудновато! они плодятся чуть ли не вегетативным способом и быстро

Ирина

хорошая нация.трудолюбивая

Петр Ермаков

русский с китайце - братья навек! ( только не с хунвэйбинами)

Виталий С.

За даром не возьму. Прожил в Приморье 32 года и знаю какая земля там.

Ирина

так и дают даром

Виталий С.

Возле населённых пунктов вам не дадут, а ездить за 30-50 км накладно и в холостую работать, т.к вам помогут убрать урожай. Вблизи Владивостока находились дачи, многие продали свои наделы. В Партизанском районе китайцы работают на полях, они там и живут во времянках, которые сами построили и охраняют свои наделы. Газ только ведут. По скайпу с друзьями общаемся, за ком.услуги в зиму за однушку от 5000-7000 р/м. Вот я и уехал от туда. Стало дорого жить.

Ирина

вот и обидно-китайцы в любых условиях работают,значит им нужна эта земля,а наши не хотят

Виталий С.

У китайцев походный образ жизни. И они у нас убивают плодоносящую почву. Большинство китайцев нищие и ещё живут в пещерах, а кушать хочется всегда. В Дальване пристала старушка, чтобы купил носки, а то хозяйка ругается. Подхожу к её каталке, где у её товар, хозяйка этой китаянке в правнучке годится. Купил у её 10 пар носков и 100 юаней дал её, а она мне в ноги кинулась целовать. Мне очень не ловко стало.

Ирина

ужасно

Виталий С.

Китай и Индия- это не социальные страны.

Сергей Павлович

Он мне ни где не нужен! Тем более там! Но я думаю найдутся желающие!

Ирина

конечно.

Александр Евгеньевич

Мне в Москве, вот только Дальневосточного гектара не хватало!

Ирина

как хотите

Александр Евгеньевич

Я хочу, давайте! Я написал, что мне его не хватает!

Ирина

записывайтесь на очередь

Сергей Ф.

Это не для российского люда сделано, китайцы там поселятся.

Ирина

вот и надо русским селиться

Fedor Shkenev

Это, видимо, мой налог на землю нужен Дальнему Востоку...

Юрий Добронравов

А что, китайцы по законам о ТОРах еще не все расхватали?

Юрий Добронравов

Не знаю, кто кого в Сербии бомбил, но вас мы у себя видим, а американцев, к сожалению, пока нет. Впрочем, вашу озабоченность понимаю. Если сегодня какого-нибудь восточного диктатора или европейского бандита к ответу привлекут и на скамью подсудимых посадят, то вдруг завтра и родного царя-то батюшку в Гааге судить станут? Он ведь ничем не лучше! Ай-ай-ай!

Ирина

это где вы нас видите?

Юрий Добронравов

Живу в сотне км от Донецка. Мои друзья в АТО служат (Я по возрасту и группе военкома не заинтересовал), а родственники, которые еще не уехали из ЛуганДонии, там мучаются. Так что, информацией владею из первых рук.

Ирина

ничего,американцы чужими руками жар загребают.дурачки они что ли под пули лезть.поссорят два народа а потом соберут урожай

Юрий Добронравов

Интересно, а есть что-то в России в чем американцы не виноваты - дороги, например, или алкоголизм? Это вопрос не мой. Его, кажется, Соловьев Жириновскому задал. А насчет того, что американцы (и европейцы тоже) под пули лезть не хотят - вы правы. Договоренности по Будапештскому меморандуму не выполнили все стороны. Если Россия его нагло растоптала, то эти отказались выполнить свои обязательства и отделались легкими санкциями. Ничего, скоро поймут, что с фашизмом бороться нужно решительно, и тогда, возможно, появится новый Рейган, который поступит с нынешней Империей зла, так же, как и с прошлой ( с Советским Союзом).

Мо
Морлок

Сам не знаю.Без дорог и электричества что с ним делать?

Ирина

возделывать

Мо
Морлок

А зачем с такими трудностями?

Ирина

а кому сейчас легко

Мо
Морлок

Голова не для того, чтобы стену прошибать, как барану.

Красно Солнышко

ДА !!! буду ездить через всю Россию картошку сажать !!!

Ирина

зато экологически чистая.

Красно Солнышко

Да, чистая !!! Хочу, хочу, хочу !!!!

Ирина

с 1 июня идите получать.ах,картошка объеденье

Красно Солнышко

Всё, еду получать.

Ирина

добрый путь!