Артем

Люди,тут смотрел передачу Мужское и женское и там показывали одну девушку с 3-мя детьми маленькими,которую бывший муж избивает у них на глазах...Почему полиция не может защитить её и детей и не находится ни один мужик,чтобы ему рожу набить за такое?

Ответы
Валентина Рязанова

Полиция считает это семейное дело, рядом нет мужика, а чужим зачем судимость за избиение. У моей тёте ( 81 год) дочь настоящая бандитка, была в банде в Казахстане, бежала, живёт в Московской области, ни дня не работала, приходит отбирает у тёти пенсию, зачищает холодильник, ворует что под руку попадётся. Отбирала кошелёк даже матери пальцы сломала, а заявление мать на неё не пишет, есть видно причина. Я тоже возмущалась, почему никто не заступится за старушку, поговорила с соседями , они ей сочувствуют и в суд готовы идти свидетелями, но заявления нет и суда нет.

Артем

Ужас!

Георгий Маркарян

Тут дело в другом, почему женщина терпит. . . и не подаст заявление. Тут много факторов. К примеру: Одна боится, что без него не справится, другой просто нравиться подсознательно чувствовать боль или ощущение того что она ниже и т.п, другие просто сломленные. . . вопрос скорее не к Полиции, а к психологам. Так как они хотя бы должны по логике (но вот по закону не в курсе) узнавать у правоохранительных органах о таких случаях и вызывать данных людей к себе для беседы (помощи) и вытаскивать их из этой ямы.

Георгий Маркарян

Пусть напишет обращение в прокуратуру с просьбой ускорить процесс под предлогом страха за жизнь детей и своей жизнью.

Артем

Они ей чего только не насоветовали

Георгий Маркарян

Пусть обращается в инстанцию повыше, прокуратуру по Москве (центральную) или Администрацию Президента к примеру.

Артем

Согласен!

Ve
Vesna

Полиция по ходу ждет,когда им поступит сигнал об убийстве,вот тогда они станут "реагировать" типа,Мляяя. Хладнокровные животные менты. У нас тоже подобный случай был,но тут баба мужика прирезала все таки,после нескольких покушений. Удачно спасали его. А в этот раз... Хороший был мужичок,грамотный,спокойный,безобидный. Ментам до печального исхода дел никаких не было. Хотя все знали,что происходило в их семейке. Вот чтто делает безразличие органов правопорядка.

Артем

Вы правы

Ve
Vesna

Им нужны типа улики,доки. А где их профилактические воспитательные меры воздействия? Или-нет человека,нет дела? Нелюди!

Майя Петрова

Знаешь, сколько случаев, когда давали срок за превышение пределов необходимой обороны, когда за других вступались? И когда лупят парня, бившего девушку, она же начинает лупить их и защищать своего парня??? Вот оно надо после этого - во что-то вмешиваться?

Артем

но что если на моих глазах ее убили бы? при любом раскладе я бы получил .но только вступаться надо,иначе на душе всю жизнь камень лежать будет

Майя Петрова

Я не говорю, что не надо вступаться, но риск в том, что тебя же обвинят, если что-то не так закончится

Артем

есть риск...да....но по крайней мере убийства не будет....

Ан
Анна

Если бы женщина обратилась в травмпункт и там зафиксировали побои, то информация автоматически была передана в полицию . Значит женщине нравится быть жертвой или она зависит материально от мужчины. Хотела бы прекратила бы подобное отношение к себе.

Артем

плохо что вы не видели ту передачу....

Ан
Анна

Каждый живет так как он хочет жить ... и расплачивается за эту жизнь тоже сам. Из любой ситуации можно найти выход , при условии если есть желание

L S D

потому что у нас на законодательном уровне происходит декриминализация домашнего насилия, женщинам некуда податься и мудаки этим польуются, еще и обвиняют, мол, самой нравится...

Артем

Вот меня это и возмущает,что какое-то чмо обижает бывшую и пугает своих же детей!

L S D

меня тоже

Артем

Удивляет что мужика не находится разрулить эту ситуацию в их посёлке или деревне

L S D

да каждый живет по принципу - моя хата скраю.. полиция не хочет браться за такие дела, тк муж жену припугнет или на колени бухнется, она заяву заберет, а закрывать дело волокита целая.. родители твердят - терпи, тыжеженщина, должна мужа слушаться, кому ты потом с прицепом (детьми) нужна? общество говорит - самавиновата, нелья мужика пилить, или пьяному под руку лезть...
вот и оплучается со всех сторон дикий прессинг, а мужик как бы и не при чем..

Артем

Иногда мнение общества идиотское!я например спрашивал про Олимпиаду и большинство из тех кто сказал надо ехать,не задумались даже о том что им на горло наступили и спрашивают Больно ли вам?-а они-Давите посильнее ничего страшного мы все стерпим...такая ситуация получается сегодня с Олимпиаде

L S D

это даа) куда патриотичность спортсменов делась)

Артем

Они только якать по ТВ о патриотизме могут...сейчас была возможность увидеть какие они патриоты...и мы видим,что ради участия на Олимпиаде они через страну и свой народ если что готовы перешагнуть и согласиться на любые условия ,которые им диктует враг...

Ин
Инна

Я не знаю про конкретный случай, но чаще всего женщина не обращается в полицию. А если кто-то вступится и набъет рожу, то она еще и заявление напишет, что ее мужа покалечили

Артем

Это плохо...как тогда помогать если потом ещё сам и виноват ?

Ин
Инна

Вот я о том и говорю, что помогать надо только тем, кто просит помощи

Артем

учту

Ин
Инна

😊

Артем

😁 👍

Алёна Травкина

Именно Инна! Об этом почему-то мало кто помнит! вопят - помогать, помогать... а в результате делают только хуже.

Ин
Инна

👍

Ек
Екатерина

Меня больше интересует почему она с ним живет и еще троих детей от него рожает, ведь не вчера же он таким стал! Еще и на всеобщее обозрение выносит свои проблемы!

Артем

она с ним не живет -в этом то и дело

Ек
Екатерина

Таких историй море! Жаль детей в первую очередь.

Артем

точно

Сергій

Потому что мужика, который вступился, посадят на три года минимум и эта дама сама же и свидетельствовать будет, мол у них любовь, а мужик драться начал

Артем

наверное и такое может быть

Людмила Давыдова

а она в милицию и не жалуется...............а чужому встревать-хуже нет.Для этого нужны отец или братья адекватные,а там скорее всего алконавты глухие

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

От полиции действительно толку мало, в таких делах. Но если уж дело попало на телевидение, то ей помогут, оградят от него.

Елена Шабулина

А зачем столько родила.. Зачем с таким живёт... Да и случаи бывают когда в семью вмешиваются , а потом крайними остаются ...

Артем

она с ним не живет давно

Ольга Морозова

есть много женщин, которые всегда живут под маской жертвы, они притягивают слабых мужиков, которые бьют слабее себя

Aleks Sh

потому что РФ отменила уголовное наказание за домашние избиения!!! .. Все претензии вовке пукину и ево госдуре!

Анжела Никулина

У нас еще не такое творится в семьях и обществу и его силовым структурам , уж поверьте, не до этих мелочей...

Анжела Никулина

Даже от собственного мужа никто не защитит

Артем

Некоторые мужики забыли что они мужики...сволочами стали высокомерными и безразличными...

Анжела Никулина

Они сейчас все равно Вас не услышат и.... люди практически не меняются....получается кому как повезёт в этой жизни..

Артем

Вы правы

Я Счастливая

А вот у нас так в стране, реально у меня мысли просить политического убежища в другом государстве.

Артем

вас тоже обижают?

Я Счастливая

Я развелась, он садист, еле сбежала, он уже после развода умудрился меня ударить в метро, ум3дрился избить сына возле школы, полиция безлействует, а суд собирается меня обязать давать детей оицу, несмотря на тг, что там свекр вообще под следствием по тяжелой статье. Суд куплен это ясно, и плевать им на детей. В начале заседания одна из судей (это апелляция уже, там коллегия, пнрвая инстанция бывшему отказала в общении с детьми) обратилась к моей бывшей свекрови по имени отчеству, сразу ясно что там внесудебное знакомство имеется и скащала что как бы я не кипешилась, прям такими словами, ничего я сделать не сиогу и дети поедут к отцу, пофиг что там дед в педофилии подозревается. Там семья неадекватная вся, но с очень большими связями...

Артем

кошмар((( я вам искренне сочувствую...

Я Счастливая

Ну вот и что мне делать? Самой за оружие хвататься? Придется ведь. Сама сяду, но к детям этих тварей не подпущу.

Артем

может вам к журналистам обратиться? когда на полицию через ТВ действовать,они суетиться начинают...

Я Счастливая

Обращалась. Они хватаются, обещают помочь и исчезают, я так понимаю что им сверху не дают, я ж говорю - связи. У меня ж тоже с этой программой переговоры были, и с Малаховым были и много с кем еще...

Елена Воронкова

Так она сама не пишит заяву...а если напишит - забирает его...мол кормильца сажать нельзя...)))

Артем

ошибаетесь-она уже давно пишет -и только когда в полицию с телевидения обратились-те зашевелились...

Елена Воронкова

Дурдом...это где? Пусть сажают пид@са. И лет на 10.

Артем

это в Омской области-населенный пункт не помню какой там был назван...

Ел
Елена

Не хотят влезать в чужую семью,а она видимо заявление на него не пишет...."Любовь"(((((

Артем

это плохо-так ведь и убить может

Ел
Елена

Согласна((((Видимо больная любовь или наоборот нелюбовь к себе((((

Андрей Науменко

А доказательства в этой передаче были? Видео "избиений" или что-то подобное?

Артем

видео были снятые и самой женщиной через окно и кем-то из соседей...и зафиксированные побои на бумаге и свежие раны ,которые не зажили...доказательств столько что он зону топтать давно должен был...

Актриса Весна

ПОЧЕМУ она живет с ним? ??? Тут вопрос уже в другом, ДЕТИ на это смотрят!!!!!!

Артем

она с ним не живет

Актриса Весна

С детьми?