Физическое Лицо (Ж)

пустота-это материя?

Ответы
Ев
Евгений

Да и довольно ноская. Несколько фирм 25 лет шьют из неё спец одежду. Главный там Рыжий Чуб.

Vi Za Vi

Да ,но я не думаю,что это пустота,любой вакуум пронизан эфиром

Виталий Чуваев

Тогда - что такое ЭФИР...?

Vi Za Vi

Я думаю такие волны ,проводники звуков,тонов,разного,,погуглите. Я не физик

Валентина Уткина

Я думаю--пустота не может быть материей.А как думают другие?

Валерий Ратников 🇨🇳

это абстрактное слово, которое ничего не доказывает.

Ольга Глазова

Пустота - это всего лишь временное явление

Вера Кузьмина

Думаю, это отсутствие материи

Виталий Чуваев

МАТЕРИЯ не может отсутствовать, просто мы не всегда можем её зафиксировать своими органами чувств и нашими несовершенными приборами...

Роберт

Поле ( волны ) заполняют её.

Миронов Николай

И что в ней материального?

Елена Островская

Это отсутствие материи

Виталий Чуваев

Пустота СУЩЕСТВУЕТ...?

Виталий Чуваев

Вы меня порадовали...

Елена Островская

Это с сарказмом?

Виталий Чуваев

Нет. Это комплимент.

Елена Островская

Спасибо

Таша Т

это рноль без палочки

Рыбамоя:tropical_Fish:

Чего-то у тебя же много? Вот и дай мне его

Таша Т

могу кровь и жир)))

Рыбамоя:tropical_Fish:

Рыбий жир?

Таша Т

😂

Befora

это отсутствие ее

Befora

а вы об элементарных частицах часто задумываетесь?

Befora

физик по духу)

Befora

👌

Валерий Шилов

а где ты её видел?

Виталий Чуваев

Я и ток электрический не видел, но очень даже чувствовал, когда трогал...

Славия Полчыньска

бездонная бочка.

Виталий Чуваев

Вас понял...

Франк Штейн

её отсутствие = 0

Кэт

и она тоже

Франк Штейн

это как же?

Кэт

как моя ощутимя иллюзия

Франк Штейн

Теперь понятнее Ваш ник... Санитары, кто опять оставил открытой 7 палату? )))))

Кэт

хахахахахах)))))) Почему, не 6-ю? Не уж-то профиль поменялся?

Франк Штейн

дефицит койко-мест ))

Кэт

Тогда... переживу)))

Inkvizitor Torkvemada

черная пустота!

Виталий Чуваев

Если вы чего-то не видите или не знаете, означает ли это, что этого НЕТ...?!

Inkvizitor Torkvemada

физики считают, что Вселенная состоит на 90% из черной материи или пустоты!!!

Виталий Чуваев

Пустоты не может быть по определению... Может быть очень тонкая Материя, которую мы не можем зафиксировать имеющимися у нас приборами... Если Мы чего-то не ощущаем, то это не значит, что ЭТОГО НЕТ...

Виталий Чуваев

Пустоты не может быть по определению... Может быть очень тонкая Материя, которую мы не можем зафиксировать имеющимися у нас приборами... Если Мы чего-то не ощущаем, то это не значит, что ЭТОГО НЕТ...

Леди Мила

никто не знает.

Владимир Илюхин

Абсолютный вакуум недостижим, это эквивалентно приближению к абсолютному нулю - ни одного электрончика. И, теоретически, как только появится один электрончик с какой-то энергией - это и есть энергия Ферми)))

Леди Мила

а есть и темная материя.

Владимир Илюхин

В науке реально только то, что подтверждено экспериментально доказано, все остальное ля-ля, ля-ля, включая темную материю, черные дыр, гравитационные волны - это все физики теоретики пиарят себя, здесь ключевое слово - теоретики. Они очень плохие математики, с точки зрения чистых математиков, и никакие физики.

Olya Ahmedova

скорее энергия

Виталий Чуваев

То есть - МАТЕРИЯ...? Ведь товарищ Энштейн давно связал эти три понятия Энергия, Масса и Скорость света простой формулой...

Olya Ahmedova

возможно

Виталий Чуваев

Это наука, которая не терпит понятия - ВОЗМОЖНО...

Евгений Карпачев

Смотря где.

Виталий Чуваев

Вас понял...

Евгений Карпачев

В кармане, точно материя.

Ро
Розочка

да...

Виталий Чуваев

А почему вы так думаете...?

Ро
Розочка

...пустоты не бывает ..это просто наше восприятие ....

Виталий Чуваев

Мне больше нравится определение: ПУСТОТА - это пространство с концентрацией Материи близкой к абсолютному нулю...

Ро
Розочка

да....ближе......хотя не сильна в физике