Марина

А Вы хотели бы прикупить полотно Малевича *ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ*? или хотя бы копию?

Ответы · страница 4
Райхон

НЕЕЕТ! Сама нарисую

Марина

это просто, а вы продайте парочку музеям да за огромные деньги!

Николай Бочкарёв

Даром не взял бы.

Марина

Годами приходит на ум, когда задумываюсь о некоторых полотнах, в том числе позднего Пикассо, даже на выставке открыто смеялись с подругой, слушая несуразицу и наблюдая за типа знатоками...

Николай Бочкарёв

Рад встретить умного человека. ))

Марина

Да здесь то все или почти умные, откуда ж столько дураков и почему правят именно они?

Николай Бочкарёв

Это да.

Николай Бочкарёв

Почему?

Лиза Иванова

Только оригинал.

Лиза Иванова

Дык вложение денег. Такие вещи будут только дорожать со временем. Но денег нет, увы. Вот если б кто подарил...

Марина

на стену бы повесили, чтоб радовала?

Марина

на стену бы повесили, чтоб радовала?

Лиза Иванова

В отдельную комнату. И заходила бы туда не каждый день 😂

Виктор Посесор

не вдохновляет

Марина

У меня , видимо. тоже вкус отсутствует, так как меня радуют картины-пейзажи , подаренные сыном, когда он был в 6-8 классах. Висят на стене и правда, вдохновляют...

Виктор Посесор

нормальный вкус!!! А тем кому нравятся квадраты пускай смотрят в ночное окно на небо очень успокаивает и приводит мысли в порядок

Марина

это уже не квадрат, не принижайте достоинства ночного неба, я любовалась им не раз!

Виктор Посесор

согласен!!! небо интереснее

Лариса Москвитина

сама нарисую

Марина

так и знала, но можно что-то повеселее придумать!

Лариса Москвитина

можно под хохлому расскрасить

Марина

правильно, зимой согревает, а летом на гжель заменить!

Александр Ясноокий

Есть такое?

Александр Ясноокий

Двадцать четыре в сотой степени 😄

Людмила Лопатина

очень!!! )))))

Марина

какой размер дыры в обоях желаете прикрыть?

Людмила Лопатина

это не в обоях, а в стенке))) размером с картину))))

Марина

один из меньших "Черных квадратов", по данным пресс-службы "Инкомбанка", оценивается в 15 млн. долларов.

Людмила Лопатина

вот именно на такую сумму у меня и есть дыра в стене))))))

Евгений Бамбуров

да за 10000000

Марина

Евгений Бамбуров

вот и я о том же . кризис. некоторым есть нечего. не хватает зарплаты а они кусок намалёванной холстины за такие суммы

Марина

дак и не покупает их вроде никто, по музеям дыры прикрывают!

Николай Богомазов

На хрена?

Андрей Волощенко

хотел бы

Марина

Да ладно, информацию по теме прочитала в немереном количестве, хотелось узнать мнение прохожего. Благодарю Вас!

Андрей Волощенко

мнение прохожего?) что ж мне импонируют те кто стебётся так что спорят об этом до сих пор а предмет спора до кучи ещё и немерено бабла стоит это и есть продукт гениальности)))))

Марина

А мне напоминает сказку ГОЛЫЙ КОРОЛЬ!

Андрей Волощенко

это неважно каждому это что то напоминает но король то точно не голый)))))

Марина

Но разве обычный обыватель, вроде меня не может признаться в том, что подобные вещи, включая позднего Пикассо, вызывают лишь недоумение, но никак не желание любоваться... получать эстетическое наслаждение?

Сергей Вандышев

А зачем?

Марина

Пытаюсь понять, какими критериями основываются спецы, определившие ценность данных полотен. ведь оригиналов целых 4!

Сергей Вандышев

Если не вдаваться в подробности, то данное полотно является иллюстрацией к научному труду, имеющему отношение к современному дизайну, и видеоэкологии, и его ценность определяется совокупностью нескольких факторов, самым "дорогостоящим" из которых является имя автора (бренд), и маркетинг.. Малевич не получал этих миллионов при жизни, и его потомки тоже не имеют ничего от аукционных продаж...))))))))

Марина

Да вроде четвёртое и обнаружилось у родственника

Сергей Вандышев

Ну, вы пытаетесь упростить.. Все не так, как кажется))))))))

Марина

читала по теме много, но, видимо, тупая, в моём восприятии чёрный квадрат не вызывает ничего. кроме недоумения!

Сергей Вандышев

Он, действительно, иллюстрация. Квадрат он только визуально, на деле это прямоугольник. Пропорцию сторон сейчас не скажу, боюсь соврать, но, человеческий глаз идеальный квадрат не будет воспринимать квадратом.. Это и иллюстрирует данное произведение. А, про аукционную стоимость, я уже написал. И это всё. Малевич и Кандинский - основатели графического дизайна..

Сергій

А зачем?

Марина

вот и я интересуюсь, зачем?

Сергій

Как произведение исскуства ни чего из себя не представляет

Марина

А я уж изпереживалась, что ничего не понимаю в искусстве

Марина

может дыру в Третьяковке прикрывает?

Марина

под «Черным квадратом» скрывается цветное изображение. И не одно, а два, только что прочитала, хотя давно подозревала, что не получилось там чего-то, замалевал и ...

Марина

Bohodyr Ismailov

а зачем

Марина

Возможно, гений Малевича проявился в пиаре

Марина

Татьяна Вербицкая

нет

Татьяна Вербицкая

мне такое и даром не надо )

Марина

Подозреваю, что дурят нашего брата, типа не понимаешь ничего в искусстве, раз не способен разглядеть там нечто несуществующее!

Татьяна Вербицкая

зато мы честно говорим, а они лицемерят....

Прошлое

Нет

Сloze Ореп

Она все табуретки на кухне в чёрный цвет покрасила!!!

Миша Чернов

нет

Марина

Александр Ипатов

НЕТ

Марина

Странно,практически никому не нужные полотна стоят бешеные бабки!

Владимир

да

Владимир

это второй вопрос

Марина

Так мы ведь на спрашивалке!

Марина

Так мы ведь на спрашивалке!