Мархабат Займолдина

Почему мясо коровы называют говядина?ваши предположения?

Ответы
Иван Янин

Нашёл: Слово «говядина» присутствует и в древнерусском, и в старославянском языках с близкими значениями. Слово восходит к индоевропейскому корню gou, поэтому близко по написанию и значению иноязычным словам: латышскому govs (корова) , английскому cow (корова) , а также латинскому bos от bovis (бык) , древнеиндийскому gauh (бык) .

Мархабат Займолдина

Прекрасно)

Иван Янин

Постарался.

Мархабат Займолдина

На сердце))

Ту
Тут

бык и го...о....вот что в переводе....или гов...говядина - корова....так что всего намешано а вернее качество мяса...говядина обозначает....

Мархабат Займолдина

Тоже верно)

Ту
Тут

как знал как знал...говядина не имаеет просто рода не муж. не жен. а коровятина уже другое дело

Ту
Тут

🌹

Мархабат Займолдина

Не принимаю

Ту
Тут

тогда удачи на словах !

Анатолий

незнаю

Мархабат Займолдина

А ты узнай)

Анатолий

хорошо...расскажи мне