Елена

"Чем шире ты распахиваешь объятья,тем легче тебя распять?"

Ответы
Виктор Бочарников

Контролёр
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Организм у Гаврилыча был неважный.
Жажда человека мучила.
Не успеет он отойти от кассы,
Жажда стоит, как чучело.

Такая настаёт жажда – беда.
Прямо беги в портерную.
Пей дюжину. И то мало.
Жажда – вещь характерная.

До чего организмы бывают неудачные!
Жажда мучает всех,
Но поддаются этой жажде
Дюже далеко не все.

В субботу слесарь Гаврилыч подсчитал
Получку. Отошёл от кассы.
И вдруг как раз жажду почувствовал,
Как все трудовые массы.

Выпить надоть, - подумал слесарь.
Тискаются черти, пихаются.
Жажду этим только вызывают,
Или они издеваются?

Положил слесарь деньги в карман,
Отложил долг другу,
Посмотрел по сторонам. Так и есть.
У ворот увидел супругу.

Драгоценная Марья Максимовна здесь.
Словно над всеми парила.
Она стояла в толпе женщин
И так им говорила:

Деньги у супругов не враз отымайте.
Супруги от этого злеют.
Но если контроля за ними не делать,
Потом они заболеют.

Супруг, например, прётся в портерную
И ты иди туда же.
Супруг в бильярдную, шары гонять,
И ты гоняешь, не мажешь.

Гаврилыч хотел прошмыгнуть мимо,
Нахмурив морщины на лбе.
Мария, вон твой павлин крадётся, -
Закричал кто-то в толпе.

Валериан Загородний

Так и есть! Россия сколько помогала республикам СССР - не счесть! Миллиарды вкладывала, надеясь на взаимность, а что получилось? Сами жили в бедности, только бы наши союзные республики чувствовали себя на высоте, а как нас отблагодарили? Вывод один - жесткость! Нельзя быть для всех добрым, иначе начнут сосать твои соки, и считать, что так и должно быть! Сейчас отделившиеся республики до сих пор предъявляют к России претензии, несмотря на то, что благодаря России они вышли из феодального общества в развитые государства. Обвиняют Россию в том, что она перестала их кормить и строить дома, школы, фабрики, заводы; Россия виновата в том, что они разрушили всё советское наследие и их люди разбегаются по заграницам. Нет уж, бывшие собратья, отделились - живите своим трудом! Хватит вытягивать все соки из России! В добрый путь, и попутных х... вам в задницу! Вперёд, в вассалы Америки! Лижите ей задницу, восхваляйте её лидеров, авось и вам кусочек счастья перепадёт!

Елена

Вот это ДААА! Мощно!👍

Саша Аут

Чаще верь, что всё будет хреново, программируй себя на провал, говори, что ты дура, корова и задавит тебя самосвал, что тебе не везёт и так надо, мол положено и суждено... Потому как судьба не награда и народец в округе гомно... И как только поверится в это, безысходности не избежать, растворятся проблески света и желание из омута встать, ты окажешься прямо в клоаке, горько сетуя - мир полон лжи и все люди козлы да собаки, а чего ожидала, скажи?

Елена

Аут!

Саша Аут

🙂слушаю

Александр Шульга

Ницше плачет от ответов на свою цитату. У нас в училище был интересный зам. по учебной части,полковник Окопный.Мы звали его-отец Окопный. Ницше напомнил анекдот этого полковника:-Обходя окрестности огромного озера,отец Онуфрий обнаружил оголенную Ольгу.Ольга отдайся,озолочу. Дальше позабыл,все слова на О.😇

Елена

Оригинально)

Олег

В одной мудрой книге дается совет: «Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь». Стоит ли бояться распахивать объятия? Но осторожность конечно не помешает!

Елена

Не помешает однозначно

Олег

В последнее время замечаю, что в отношениях людей присутствует какое-то напряжение. Многие готовы вспыхнуть от малейшей искры. Все больше можно наблюдать недоверие и даже агрессию, нежели распахнутые объятия. Вы не замечаете такую тенденцию? Чем это можно объяснить?

Елена

Замечаю) думаю зависть) истощение ценностей

Олег

Да, это так. Один авторитетный источник достаточно подробно объясняет, что происходит сегодня с людьми и почему. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Согласитесь, что с такой характеристикой современного общества достаточно сложно поспорить.

Иг
Игорь

Распахивают те,которые могут себе это позволить! Недоумевающие,сомневающиеся,боязливые и.т.д такого делать не будут.Глупо это обсуждать-- одни других не поймут.Разные уровни бытия-- очень.

Максимилиано Чизанто

Наташа Ростова танцует на балу с Поручиком Ржевским. Поручик прижимает ее к стене.
- Ой, Поручик, Вы хотите меня распять?
- Да нет, раз шесть.
- Что Вы имеете в виду?
- Что имею, то и введу.

Елена

Находчивый поручик)))

Светлана Голофаева

... тем легче взлететь... наполниться ветром... каждой клеточкой впитать ароматы трав.. почувствовать легкость и плотность воздушной смеси... А то что вы говорите, это от страха жить.

Елена

Прекрасно) Это не мои слова...

Владислав

так как если ты делаешь что то не от себя а по некой научке, всё обречено на провал,распятья ,и потребует компенсации,как в детстве за стишок -шоколадку,то тут уже этого не будет

Александр Белов

Ну, смотря перед кем распахивать объятия. Многим девушкам советуют, чтобы не связывались с плохими мужчинами. Нт! Не слушают. От того потом - ох как горько раскаиваются.

Александр Белов

Не на первой встрече, на второй, или на третьей. Если любит выпить (так, что не контролирует себя), или ревнивый, или скупой - с такими лучше не связываться.

Елена

Так а других то нет

Александр Белов

Есть. И не мало.

Елена

Как правило такие уже женаты.

Александр Белов

Ищите и найдете.

A Lina W

Ерунда, никогда не думаю об этом, если хочется рас пахнуть объятья, - только навстречу приятным, добрым людям, не каждому... Редко чутье подводит

Елена

Дай Бог!

Николай М

Не совсем так Елена,смотря какой человек в душе,ведь объятия это одно из чувств любви,если человек любит, то ни за что не сделает больно.

Елена

Таких мало...к сожалению

Николай М

Согласен,но можно поискать и обязательно встретится тот самый хороший и добрый человек.

Елена

Нет...уже не встретится

Ole +Ole

Мир вообще жесток... А тем более - мир мужчин 😉 "Былое было вчера" Губермана когда читаешь - это становится ясно до тошнотворности!

Елена

Да...Не читала...

Елена

Да...Не читала...

Ole +Ole

Песню в тему хотите? 😉

Елена

Можно и песТню

Ole +Ole

Вам какую лучше - пожестче, или помягче? 😉

Елена

Помягче

Ole +Ole

https://soundcloud.com/ole-ole-698765421/about-magical-girls-and-strong-boys-o-volshebnykh-devchonkakh-i-stoykikh-malchishkakh

Николай, М,

Любовь это единственное, что делает человека сильнее, женщину красивее, мужчину добрее, душу легче, а жизнь прекрасней!

Елена

Золотые слова!👍

Вячеслав Шмелев

💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

Похахонтас

Как не печально, но это правда. С другой стороны, не распахнешься, не найдешь своего насттоящего счастья☺

Елена

Благодарю за ответ)

Похахонтас

Пожалуйста)

Анатолий Лапшин

С чего бы это? Ни рабы Рима времён Спартака. Ни Христос не распахивали свои объятия, а их легко распяли!

Slam Di

Немыслимость осмысленного, немыслемо осмысляет немыслемость осмысленных несмыслений)))) я думаю да)

Елена

Самый оригинальный ответ!👍 Благодарю)

Slam Di

🤣🤣🤣🤣🤗🤗🤗🤗🤗

Дмитрий Зайнутдинов

от добра не жди добра ну и не осуждай разочаровался в человеке держи его на расстоянии от себя

Елена

Верно)

Ми
Михаил

Чем меньше ты думаешь головой тем больше и можно, можно даже раз шесть или семь, а то и восемь...