Сергей Яценко

что такое покаяние?

Ответы · страница 2
Robin Gud

ЭТО - СОГЛАСИЕ С ТЕМ ЧТО ТЫ ГРЕШЕН, И РАСКАЯНИЕ (ОТКРЫТИЕ) СВОИХ ГРЕХОВ ПЕРЕД БОГОМ

Валерий Плетнёв

Встать на колени и молча ждать своего приговора от судилища,которое навязывают.

Лекса

Это не есть покаяние...

Лекса

Имеете право на него...

Виктор

Если публично и при помощи слов, то это лицемерие вперемешку со словоблудием.

Лекса

Так ведь и грех то был наверное приобретен не втихаря.

Виктор

Так ведь покаяние увеличивает грех вдвое, но никак не аннулирует его, как принято считать у церковников.

Лекса

Почему увеличивает? Человек раскаивается в содеянном,признает свой грех и просит о прощении...

Виктор

Просит о прощении - это да. И раскаивается только для того, чтобы его простили. Только и всего. Покаяние не уменьшает степень вины и строгость наказания.

Лекса

Ну это согласно уголовного кодекса.

Виктор

А что же ты хотело? Чтобы всё регулировали попы? И меру наказания они определяли за проступки и преступления?

Лекса

Когда то в основном так и было...Что лучше,я не знаю.

Ир
Ирина

Осознание собственных грехов и дальнейшая жизнь как искупление этих грехов

Лекса

👍🌹🌹🌹

**
***улиточка ***

когда открываешь свое сердце перед Богом и говоришь ему все,что есть на душе

Наталья Арвен

спасительный мост, брошенный над пропастью греха, отделяющей нас от Бога.

Борис Иванович Тимошенко

.... с понятием честности... прошение жалости... под час ... не заслуженной...

Лекса

Говорить мерзости-обыденно..В наше время это звучит с экранов ТВ,в инете,в театре ,в быту...везде...

Лекса

Потому мы и слышим кругом мерзость.

Борис Иванович Тимошенко

.. но ... общаться (?)эээ на какой лавочке и в каком городе СССР...

Лекса

Зависит от человека

Борис Иванович Тимошенко

... вы ..как .. о человеке..

Гульсым Утенова

Покаяние это- осознание совершённого зла и сожаление об этом)))

Лелуш Ламперуж

Я думаю для каждого человека это слово имеет свой смысл.

Микола Шикита

не делать ошибок.такой возможности не было.теперь есть

Евгений-Джо Бычков

Признание своих ошибок и осознание своей греховности

Вера Клементьева

искренние переживания и сожаления о сделанном ранее

Валерий Бороздин

Это очень личное,для меня осознание своей сущности.

Валерий Бороздин

Да,можно выразить так. Но путь долгий и тяжкий.

Юр
Юрий

Стремление жить по закону данному Иисусом Христом.

Лекса

Разве?

Марусичка Я

...чистосердечное признание своих грехов и ошибок..

&&
"савельевна "

Добровольное признание в совершенном проступке.

Сергей Пахомов

Осознание совершённого зла и сожаление об этом)))

Ольга

умение видеть себя не только с хорошей стороны

Дива Дива

Осознание и признание греховности поступков.

Лена Моисеева

снятие всех грехов которые ты сделал в жизни