Сергей Дж.

Сможет ли самолет-амфибия подняться на высоту 12000 м,если дальность его полета 4000м?

–4
Ответы
Ва
Вадим

Самолет-амфибия может подняться на высоту 12000 м, если дальность его полета 4000 м, только если он имеет достаточную тягу и аэродинамические характеристики. Среди существующих самолетов-амфибий такой высоты не достигает ни один. Например, Бе-200 имеет практический потолок 8000 м , а Бе-12 — 8000—9000 м . Для того, чтобы подняться на 12000 м, самолету-амфибии нужно иметь более мощные двигатели и более стреловидное крыло.

Сергей Дж.

спасибо!!

Ва
Вадим

👍

Николай Кочубей

Дальность полета всего 4 тыс метров? То есть пролетел 4 км и упал? Да радиоуправляемые модели игрушки имеют большую дальность полета!

Сергей Дж.

да

Николай Кочубей

Ну и нафик нужен такой самолет который не успев взлететь уже падает???

Сергей Дж.

точно

Тигр Очень Ласковый.

Вот пишут, что дальность полета самолета столько-то километров. А что это означает?. Это расстояние туда и обратно? Или в один конец?

Сергей Дж.

в один

Тигр Очень Ласковый.

Ясно, спасибо.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! 12000м- зто верхний эшелон. Да и дальность 4км, это радиоуправляемая моделька какя-то, а не самолёт.

Сергей Дж.

спасибо.видимо по тв ошиблись с ттх новой амфибии

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не за что! Бывают в передачах ошибки. Там скорее дальность 4000км. В авиации высота (потолки, эшелоны) даются в метрах, а дальность полёта- в километрах. У Бе-200 примерно такие данные.

Сергей Дж.

ясно

Валерий

Вы имеете в виду что самолет во время полета на 4 км поднимется на 12 км? Он даже на 100 м не поднимется

Сергей Дж.

да

Валерий

Может даже что и не взлетит

Сергей Дж.

взлетит

Евгений Волков

эт че за самолет 4 км летает. тока взлетел и уже нужно сажать😁 щас дроны летают 500 км))

Сергей Дж.

не знамо

Евгений Волков

ну на 12 тыщ вряд ли залетит, эт же летают всякие реактивные самолеты типа боингов или там военных.

Сергей Дж.

ясно

Вячеслав Чистяков

поднятся то может, лететь там вряд-ли.аквалодка на то и лодка

Сергей Дж.

понятно

Ал
Алексей

Вот такой - да!
🖼

Сергей Дж.

даа

Елена Дробчак

в принципе все можно....но лучше не надо .....привет..😁

Сергей Дж.

салют!!!

Елена Дробчак

как дела?

Сергей Дж.

Ровно.Но ничкго экстраординарного...Жара стоит у нас в Томске.За 30..на небе хмарь

Елена Дробчак

у нас тоже жара...прям с утра...доброе утро

Hi
Hiреr

Что же это за самолет такой с дальностью полета 4 км?

Сергей Дж.

ага

Виталий Мирошник

Дальность полëта обычно в километрах измеряется.

Ле
Лена

4 километра? Так мало, пешком дойти быстрей....

Сергей Дж.

согласен

Константин

Думаю нет..не ракета с вертикальным взлетом

Сергей Дж.

ага

Константин

Вертолет и тот под углом взлетает

Я С Марса

что за самолет с дальностью 4 километра?

Сергей Дж.

не знамо

Я С Марса

планер, скажем, может попасть в восходящий поток) да и самолёт и высоко подняться, но для этой задачи условия не подходят.

Nick Moslem

А потолок не зависит от дальности...

Сергей Дж.

но как же его проверить?

Nick Moslem

А в тех.данных указывается потолок и не только..и потолок есть практический и динамический

Сергей Дж.

а на практике не подтвержден же

Вадим Семененок

Потолок и дальность разные вещи .😊

Сергей Дж.

ясно

Александр S

4000 м? 4 км? Да нафиг такую амфибию.

Сергей Дж.

ага

Виктор Ш

Что это за дальность такая?
4 км?

Юрили

Думаю нет, физика не позволит???

Сергей Дж.

и я думаю

Юрили

Правда физика моя на уровне школы..но всё же

Сергей Дж.

но логично же

Сашка "Хоплит"

квадраты катетов и гипотенуз ещё есть...

Максим Jw

Нет. Тяги мотора не хватит.

Сергей Дж.

ясно