Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот вопрос к моему, блин, поколению)---а ну предположите кто написал музыку к "Человек-амфибия"--только не смотрите---кто не знает--тот не поверит. Вы вообще , блин, помните про Дьявола морского?)

Ответы
*****

Андрей Петров
Советский композитор
Советский и российский композитор. Народный артист СССР.
Родился2 сентября 1930 г., Санкт-Петербург, РСФСР, СССР
Умер15 февраля 2006 г. (75 лет), Санкт-Петербург, Россия
В браке сПетрова Наталья Ефимовна (по 2006 г.)
ДетиОльга Андреевна Петрова
РодителиПавел Платонович Петров, Ольга Петровна Ваулина

Ирина Масленицына

Молодец, Александр! Поймали! Я думаю, наше поколение вообще делится на две категории. Одни знают, кто такой Андрей Петров, потому что получили академическое музыкальное образование, а другим его имя вообще ни о чём не говорит, хотя музыку слышали. Преимущественно в фильмах.

Ирина Масленицына

Вот и я не слушала. А оперу -- да. "Пётр Первый" называется. К нам в Минск из Питера привозили!

Ирина Масленицына

Ну нет, нормальная опера. Есть очень хорошие мелодичные эпизоды. Петров же мелодист -- по фильмам понятно! Но вот часто такое я бы не стала слушать, хотя в принципе оперу как жанр уважаю.

Ирина Масленицына

Спасибо хоть, уважаете. сейчас мало и таких людей.

Надежда Огневская-Носова

Конечно наше поколение помнит! Эй, моряк, ты слишком долго плавал, я тебя успела позабыть! Мне теперь морской по нраву дьявол, его хочу любить!... А вот кто написал? Не знаю, увы!

*** ***

Песню помню : " Эй , моряк , ты слишком долго плавал ! Я тебя успела позабыть ! Мне теперь морской по нраву дьявол ! Его хочу любить !"😄 . Но , кто написал музыку , не знаю точно .

*** ***

Вот как ? Кстати , он написал музыку к фильму " Осенний марафон " . Это был самый первый фильм , который я посмотрела в жизни .

Людмила Селимова

Очень хороший фильм- фантастика и про дьявола помню. главные роли исполняли А. Вертинская и Коренев, а вот кто написал эту песню не знаю.- это было так давно...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я тоже думаю что причины нет, но Вы же отослали мне вот такой смайлик--((-----а не вот такой--))

Людмила Селимова

я что-то опять не так сделала? А так? 😊

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А этот что означает я так толком и не знаю. Может смущение?

Людмила Селимова

Улыбка для Вас

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Улбка это просто вот так--))) Или --:-)

Mihail Kiranow

Песню про Дьявола морского я очень хорошо помню. Но вот кто автор музыки, не задумывался. И то, что её написал Андрей Петров, меня не удивило.

Mihail Kiranow

Я просто помню, что он много писал музыки к кинофильмам

Mihail Kiranow

А я сейчас что-то не могу кроме Петрова и Зацепина вспомнить ещё какого-нибудь композитора, который бы писал музыку к кинофильмам.
Хотя... вспомнил Таривердиева и Шостаковича. И ещё Дунаевских.

Наталия Балуба

Фильм помню!!! Как его не помнить при нашей то тогда возможности теле и кинопроката..А вот музыку увы не помню.. не люблю запоминать фамилии..

Стелла Микиртычева

Эй, моряк! Ты слишком долго плавал, я тебя успела разлюбить. Мне теперь, морской по нраву дьявол. Его хочу любить. А кто композитор - не знаю.

Татьяна Семилетова

Андрей Петров. Тот самый, который написал замечательную музыку к фильмам "Я шагаю по Москве", "Служебный роман", "Жестокий романс" и другим.

Le
Lee-Стричк@

А без блинов было бы не так наглядно? Насколько я помню, там музыка Андрея Петрова... "Мне теперь морской по нраву дьявол, его хочу любить"

Le
Lee-Стричк@

Булавкой?)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))) На расстоянии не получится))) Есть конечно вариант)))--но ... ........ знающий стиль жизни лисицы человек никогда не станет себя с ней ассоциировать)) ... ...но это удар ниже пояса)

Le
Lee-Стричк@

Но он - не попал в цель)))) А что лично Вам немило в стиле жизни лис?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Говорю же-- не стану рассказывать подробности). Давайте лучше послушаем арию Надира)))

Le
Lee-Стричк@

Хорошо) Хотя у меня сейчас звучит немного другая музыка))))

Чудочудное Диводивное)))

Простой советский композитор Андрей Петров))) Сама играла в детстве много его песен, подбирала, чего не могла найти в нотных магазинах)))

Анна Антонова

ну музыку не знаю кто написал,к стыду своему,а фильм помню не очень давно его показывали,но не смотрела не очень любимый мой фильм

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Андрей Петров-- я сам недавно узнал)

Анна Антонова

ага понятно ....Андрей Петров писал ко многим фильмам музыку...талантливо надо сказать

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В том то и дело!)--И Рязанову писал, и Данелия)

Оксана Петрова (Шичалина)

Блин,песню помню-эй,моряк,ты слишком долго плавал,я тебя успела позабыть...Вертинскую помню,Коренева...а вот композитора-увы!

Елена Данилова

Там нам на румбе, румбе так держать, с якоря сниматься по местам стоять, дьяволу морскому нальем бочонок рома, ему не устоять

Юрий Добронравов

Это был любимый фильм детства. Экранизация романа Беляева. А вот до авторства музыки и фамилии актеров я тогда еще не дорос.

Felix Okminyan

Конечно! " Эй моряк ты слишком доого плавал! Я тебя успела позабыть! Мне теперь Морской по нраву Дьявол! Его хочу любить! "

Одинокая Сволочь

блин в голове крутится.... раньше знал, давно фильм смотрел.... эт титры бы из фильма...музыку помню, песня не понравилась

Светлана Крым Россия...

Абалдеть..Андрей Петров....да..правда я подсмотрела...но остальное всё помню..и танец Гутиэры ...и что написал А.Беляев..)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)--Но музыка какова, а? Как она передаёт настроение, ситуацию... мастер был Петров!--так ему было всегото 32 года к моменту премьеры!

Светлана Крым Россия...

Нуда и к тому его ещё не кто не знал..)

Алексей Владимирович

Один из любимых фильмов. Раза 2 в год точно смотрю. А вот про музыку пойду подгляжу чес слово не знаю кто. Но ппдглядел

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Эй моряк, ты слишком долго плавал, тебя давно успела позабыть. Мне теперь по нраву только Дьявол, его хочу любить?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Уходит рыбак в свой опасный путь....

Михаил Янкельзон

Андрей Петров.