Elena Pchelintseva

Как не повторять один и тот же грех, который постоянно исповедуешь? Стыдно уже перед Батюшкой...

Ответы
Николай

Не печалься, грехов не так уж много, и все равно на исповеди на каждый приходится отвечать: - грешна, батюшка...))))

Elena Pchelintseva

у меня много,да и у всех, думаю не мало. Все во грехе живем

Николай

Зато не зная исповеди, никогда бы не догадались, как сладостен грех!))))

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

больше стыдно перед самим собой, что малодушен и не можешь управлять своими слабостями и привычками

Elena Pchelintseva

Да, согласна, очень стыдно перед собой и перед Богом!Только и надеешься что ОН Всемилостив!

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

существующий институт исповеди учит нас прощать самого себя, чего мы стоически не учимся

Elena Pchelintseva

научите

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

нужно научиться себя любить, не выть влюбленным, а любить себя как создание "божие" (или проведения, всемирного разума, единого информационного поля и т.д. и т.п., кто во что верит)

Elena Pchelintseva

нет...информационное поле, всемирный разум...это все от лукавого. Есть один Господь Бог! В него верую. Во святую Троицу!

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

веруйте - Вам никто не запрещает, только и выбор других стоит уважать, в православии есть молитва за инаковерующих, чтобы они нашли истину в своем пути, а вы уже сейчас берете на себя такую ответственность, решая что есть от лукавого, а что от Бога - гордыней попахивает, а это один из самых больших грехов. Извините, но я потеряла интерес к разговору. Ищите и обрящите. Да прибудет с Вами Бог

Elena Pchelintseva

Да, наверное нам не стоит общаться. Извините, если усмотрели в моих словах обиду. Каждый волен в своем выборе. Господь создал нас свободными. Этого не отрицаю. И не навязываю ни в коем случае своей веры. А что от лукавого, так это не мои слова, а Евангелие. Слава Богу за все!

Ve
Veneracharchyan

Попробуй дать себе слово ))) если не исправишься лиши себя компютера и т д ,надеюсь получится

Elena Pchelintseva

СпасиБо за совет

К В - 2.

не согрешишь-не покаешься...не покаешься-не спасешься.)

Elena Pchelintseva

банально

К В - 2.

так ведь и грех то вместе с батюшкой-банальны.)

Elena Pchelintseva

и грех и Батюшка- истинны!

К В - 2.

до банальности.)

Elena Roschina

а ВЫ грешите и кайтесь.... И снова грешите.... 🙂

Ал
Алтынай

Может устранить причину,побуждающую совершать грех

Аскар Буркитбаев

Или уж разнообразить что ли...

Elena Pchelintseva

лучше устранить...

Сергей Аряев

Не повторяй, не надо будет исповедываться.

Elena Pchelintseva

ага

Сергей Аряев

Угу)

Сисенбай Батыршиев

после первого раза в привычку войдет.

Elena Pchelintseva

не смешно

Сисенбай Батыршиев

это не смех, а грех.

Sroch Ismailov

эт твоя сила воля делать или нет

Lora Lila

видимо желание сильней чем стыд

‍‍‍Тыдыщ

а вы перед ним виноваты, или?

Elena Pchelintseva

...вы же не священник...(обычный повседневный грех)

Ронин

хм

Elena Pchelintseva

думаю он у многих присутствует...

Ронин

и у меня?

Elena Pchelintseva

не знаю вас, простите...

Александр Умнов

совратить на него и батюшку)

Алексей X

прелюбодействуешь чтоли?

Elena Pchelintseva

нет

Алексей X

а что еще?

Elena Pchelintseva

а вы что исповедник?

Алексей X

я просто думаю, что можно еще раз за разом согрешать:)

Елена Араева

не исповедуйся больше

Elena Pchelintseva

бред

Диана Радичко

может дело в причине?

Elena Pchelintseva

да, наверное...

Ан
Андрей

что за грех такой?))

Elena Pchelintseva

простой обычный повседневный грех

Ан
Андрей

аа ну да

Искандар Усманов

смотря какой грех

Elena Pchelintseva

какая разница, грех - он и есть грех!

Искандар Усманов

не говорите есть болшие не простительные, А ЕСТЬ МЕЛОЧЬ

Elena Pchelintseva

Так все равно же грех! Большой-грех! Маленькие-то же грехи Один мудрец разрешил вопрос о грехах так: Один человек исповедовался в очень большом грехе, а другой в малых грехах. Человеку с одним страшным грехом мудрец дал один камень, а другому с малыми грехами мудрец дал много маленьких камней:" Выкиньте все ваши грехи!" Они выбросили камни. Мудрец сказал:" А теперь каждый идите и соберите свои грехи чтоб принести на суд божиий". Первый сразу нашел, а вот с малыми многочисленными грехами.... попробуй собери их... Так как же их Господь простит, если ты сам их не помнишь...

Искандар Усманов

значит лучше убить человека чем его 10 раз обмануть?

Лена Ким

оой как стыдно

Диана Берендеева

Сделать другой))))

Elena Pchelintseva

это не ко мне...

Марина Бородихина

А он что говорит?

Elena Pchelintseva

не греши...

Марина Бородихина

Старайтесь, все получится

Elena Pchelintseva

Стараюсь

Оляля Оляля

не гневить бога

Elena Pchelintseva

да

Вячеслав !

а именно какой

Вячеслав !

а ты себя считаешь порядочной и как ты понемаешь слова порядочный ,а?

Elena Pchelintseva

Извините, я потеряла интерес к разговору с вами. Всего вам доброго!

Вячеслав !

не болей

Elena Pchelintseva

И вам не хворать...

Вячеслав !

посибки