Кицунэ

Есть ли разница в понятиях свобода и вольность?

Ответы · страница 2
Иван Нероба

вольность это в фонтане купанутся и попу показать, свобода это целый комплекс мироприятий

Лев Матвей

Гульчетай открой личико-Свобода.Гульчетай сейчас я тебе открою лицо и поцелую-вольность!

Кицунэ

то есть вольность - навязывание своей воли?

Лев Матвей

Может Гульчетай не хочет отрыть личико а ты принуждаешь своей вольностью-Отрицательное!

Кицунэ

а положительно нет??? типа - один человек - СВОБОДЕН И ВОЛЕН - есть разница в этих понятиях?

Лев Матвей

Свободен-это независимость!Вольность-есть зависимость может внутренний!

Александр Осипенко

Скорее"свобода" и "воля", да есть! "Свобода" - величина физическая,"воля" - величина духовная!

Лира Мальцева

Свобода - юридическое понятие,а воля - чисто русское слово и желание объять необъятное

Од
Одиссей

свободен это временно от зависимости а вольный ни к чему не привязан я так думаю

Александр Коробченко

Свобода - ты действуешь в рамках закона. Вольность - когда на все законы положил!

Лоуренс Аравийский

конечно. Свобода - это делай, что хочешь. А вольность - лезь руками, куда хочешь

Владимир Игнашенков

есть ..вольность - беспредел в поступках , свобода - действия в рамках закона ..

Татьяна Биляс

Да, вольность - разовое проявление своего желания. Свобода - вещь постоянная

Yury Borodin

если из-под платья видны колени - это вольность, если стринги - то свобода

Алтай Мейрамов

Свобода это свобода в действиях а вольность иногда её допускать нельзя

Зуфар Фаляхиев

Есть! но смысл этих слов одинаково: безравственность к чему то!

Светлана Никитина

в смысловой нагрузке они употребляются совершенно по разному

Genadie Efremov

есть.Свобода, когда в меру, а вольность это вседозволенность..

Василь Ливка

вольность ето разное.Свобода ето главное для человека, воля и

Владимир Григорьев

Свобода - осознанная необходимость, а вольность это анархия.

Владимир Инопин

Конечно! Свобода, это - осознанность, а вольность - анархия!

Александр Брехов

Есть и огромная,то полной противоположнсти этих понятий.

Светогор

здесь даже буквы разные, не говорю уже о понятиях...

Виталий Передерий

Снимки корону свободен от тюрьмы вольный от жены