С*
Света ***

Чем отличается тоска от скуки?

Ответы
Екатерина Куликова

тоска это когда тоскуешь по кому нибудь или чему нибудь, а скука это скука, когда заняться нечем

El
Elissa

отличается. кажется тоска-это в основном к людям относится. а скука- когда тебе самому скучно

Л. Д.

тоска состояние души а скука это отсутствие человека или определенного момента в жизни

Сардор Адылов

всем! тоска может быть по родине, человеку и деятельности а скука это от безделия

Шурик

тоскуют по ком то или чём то конкретном а скучают просто так. Две большие разницы

Елена Lenta

Скука это сиюминутное состояние. Тоска-это патология, длительное состояние.

Alina Adenova

Тосковать можно о близком человеке а скучно это от нечего делать

Ирина

Скука, как правило, от безделья, тоска - тревога, беспокойство

Вера Григорьева

Тоска , это когда на душе безысходность. А скука от безделья.

Фекла Филимонова

Скука - это безделье.Тоска- это тяга к кому-то или чему-то.

Олег Залыгин

скучаешь по ком то,тоскуешь...просто тоскуешь ни о чем

Ан
Аннета

Тоска бывает по кому-то/чему-то. А скука сама по себе

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

От скуки спасёт салют, а от тоски только пуля в лоб.

Надежда

скука бывает от делать нечего, тоскуют по близким

Илья Куковица

скучают только лентяи, ну а тоскуют романтики

Светик

тоскуют о ком или о чем,а скучают от безделья

Олим

Тоска - она зелёная, скука - беспросветная...

V*
Viktoriya ********

Тоскуешь по кому то,а скучаешь от безделья

Eyes_ Of_Silver

От скуки лезут на стену, от тоски - в петлю.

Suren Sahakian

скука у бездельников, тоска- у романтиков

Любовь Ф

а у меня не бывает ни скуки, ни тоски

Любовь Ф

возможно