Ел
Елена

"Благотворительность, завернутая в достоинство". Что вы про это думаете?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Думаю что украшательство простой мысли этим причастием " завёрнутая" есть ненужной претензией на афористичность и потому совершенно лишнее☝️🤷‍♂️

Ел
Елена

Перефразируйте

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Благотворительность это достойное человека занятие. Этого достаточно))

Алекс Венцель

Странная какая-то фраза, но по жизненному опыту знаю точно, что чем больше человеку даёшь на халяву, тем больше он тебя ненавидит...

Ел
Елена

Разные люди. Может и такая реакция будет. Но мы, когда что-то отдаём, больше это делаем для себя.

Алекс Венцель

Был у меня знакомый предприниматель и решил он однажды пенсионерам своего дома сделать к новому году подарок:Каждой бабульке привез и занёс мешок муки, флягу подсолнечного масла, мешок сахара и большую коробку чая. Так они его после этого возненавидели: МАЛО ДАЛ!Вот и делай после этого добрые дела...

Ел
Елена

У нас знакомый решил в селе, где раньше жил, восстановить храм. Тоже много чего "хорошего" в свой адрес наслушался. Но вот уже лет 10-12, по мере возможности, не отступает от своей цели. А ещё, там же, у одинокой бабули все с огорода покупает (дорого). Аргументируя, что только у неё все такое вкусное.

Алекс Венцель

У богатых свои причуды...

Майя Яковлева

Благотворительностью гордится нельзя, это зона милосердия. Какое же это добро, если ждешь его отдачи.

Юрий Буторин

Умение так деликатно, естественно и достойно оказать помощь, чтобы не унизить нуждающегося.

Лисовский Николай Васильевич

Даже не знаю что сказать. В газету завернуть можно. а в достоинство не получится как ни крути

Larisa Prokopieva

думаю что это хорошее дело. во что бы оно завёрнуто не было.Больше отдашь -больше получишь..

Ел
Елена

💐

Евгений Иванченко

Это ж какое должно быть достоинство, что бы завернуть такую благотворительность?!🤣

Ел
Елена

Не маленькое 😉

ДА
Дмитрий Аверченко

хех.. мне приходит обратный пример - достоинство, завернутое в благотворительность/

Иг
Игорь

Все зависит от мотива действия-- благотворительности.Зачем он это делает!?

Игорь

Об этом не думаю. Но скорее всего, это удел достойных. Их ничтожно мало.

Ел
Елена

Не поспоришь...

Де
Дерсу

А думем, что на словах златые горы, а на деле всего лишь достоинство...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я признаю только ..Благотворительность завернутую в негласность...

Александр Евченко

БРОШЕННАЯ НА ПОЛ МОНЕТА НИЩЕМУ ДЛЯ БОЛЬШЕГО УНИЖЕНИЯ УНИЖЕННОГО

Mister Farid

не понимаю смысла этой фразы( не уловил.. эт как? есть примеры?

Androider(Андрей)

Она должна быть завёрнута в благие мысли и дела.И совесть.

Ел
Елена

Этот "пакет" не только для благотворительности подходит.

Тт

Доброты нужно отпускать столько, сколько захочешь сам...

Tolib Ashurov

Это - "Благотворительность, завернутая достоинство".

Ел
Елена

Как вы широко мыслите, и не поспоришь.

Tolib Ashurov

Про мысли можно конечно сказать многое, но о благотворительности не очень.

Angelina Goncharova

в смысле - от все души - а не для - очередной акции .

Ел
Елена

Как то так))

Sergey Nilov

Тоже самое, что - снизу кошелёк, а сверху волоса!)

Дв
Дванов

думаем что это анонимная благотворительность)

Ел
Елена

Как вариант))

Дв
Дванов

а какие еще есть?)