Олег

Чем отличается любовь от влюблённости?

Ответы · страница 4
Катерина Авдеева

предлагаю прочитать книгу Светланы Лады-Русь "Все мы только половинки". Там отличие одного от другого четко прописано. По крайней мере для меня. Если хотите, могу дать ссылку, где ее приобрести.

Александр *********

благодарю Катенька!!!

Александр *********

благодарю

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Наверное,любовь бывает дольше.А влюблённость более пылкая.А ещё мне кажется,что с возрастом любовь бывает именно настоящая...Как у меня сейчас.Только поздно уже...Обидно,но счастье безмерное...

Zinaida Tsaturyan

влюбляются всегда во что-то. Если это убрать, влюбленность пройдет. А любят просто. без причин. иногда кажется, убить готова. А какой убить, если без этого человека и жизнь-то вовсе не жизнь )

Дарья Григорьева

По моему любовь-это когда чужие интересы ставишь выше своих. А влюбленность,когда ничего не замечаешь,не спишь,не ешь ,летаешь ит.д. А вот перерастет влюбленность в любовь это неизвестно.

Жанна

Ох, как сложно. Любовь может быть только одна, встречается крайне редко... влюбленность сродни флирту, возможно испытывать по отношению к нескольким людям одновременно. Как то так....

Елена Квинт

Да многим Влюбленносиь может быть ко многим людям а любовь так потому человеку с которым хочется засыпать и просыпаться обниматься целоваться без которого не можешь просто дышать

Наталия Парникова

любовь основательнее, при влюбленности недостатков не видишь, а когда любишь видишь все и иногда даже ненавидишь, но каждую минуту при этом любишь и понимаешь это четко, у меня так

Suren Grigoryan

Влюбленные ещё точно не поняли что они хотят Пока кто-то не показывает то что действительно интересно. Ну и потом выводы если бисс значит любишь если нет то давай будем друзьями)))

Галина Троянская

влюблённость сначала слепа , а как прозреет..... а любовь видит всё и понимает , но она может не только принимать , но и отдавать . и чем больше отдаёт , тем счастливие оба становятся .

Алексей Кулик

Когда любишь, видишь недостатки человека, и всё равно понимаешь что твой, что нет без неё счастья. жизни, вообще тебя... Когда влюблён проще - она идеал без недостатков и изъянов.

Гречка Россыпью

Пробовали ли Вы "Дуриан"? если знаете , что он из себя представляет , то какие ощущения испытали при этом ? вкусовые ? зрительные ?мот тактильные или просто осведомительные ?)

Александр *********

Ну есть "глупин " для этого ))))

Guly Saetova

Влюбленность быстро проходит. А если влюбишься то ты еще столько не отвратимых поступков сделаешь. А когда разочеруешься в этом человеке а то думаешь какая же я была дура

Татьяна Татьяна

Любовь- чувство самоотверженной, сердечной привязанности, а влюблённость- сильное положительно окрашенное чувство (комплекс чувств), направленное на другого человека.

Людмила Кобылян

Любовь приходить к паре через несколько лет. Священники говорят, что никто не женится по любви, это как раз влюблённость. А любовь даётся паре, которая живёт много лет.

Mice Eater

Влюблённость - это когда не видешь недостатков в том, кого влюблён! А Любовь - это когда понимаешь, что любимый человек несовершенен и любишь его за это несовершенство!

So
Softmaker

Любовь преодолевает преграды, а влюбленность исчезает, как только меняются обстоятельства или возникают проблемы. Требуется время, чтобы развить настоящую любовь.

Татьяна Газинская

Влюбленность это страсть. Это наслаждение в настоящее время. Любовь это великий труд, это отчаяние и смертельная боль если она безответная. Любовь это на всю жизнь

Екатерина Подкопаева

Влюблённость быстро проходит, малейшее раздражение в партнере и все, а Любовь всегда переходит во что-то большее, когда ты без человека уже не можешь существовать

Ирина Архипова

Любовь- это состояние души и тела, гармония, а влюблённость - это чувство, которое приходит и уходит. К огромному сожалению многие принимают влюблённость за любовь

Андрей

Тут , как в анекгдоте:Разговор двух девушек:
-Ну что, как вчера прошла вечеринка?
-Да ты знаеш....выпила пол-бутылки
водки, трусы как рукой сняло.. - это влюблённость