Ира Прокуда

кто знаетнастоящее имя Антона погорельского,назовите его произведения?

Ответы
Ирина

Алексей Алексеевич Перовский. Сказка, знакомая с детства: "Черная курица", но также фантастические и мистические произведения, например "Лафертовская маковница",

Людмила Ульяновская

Алексей Перовский. Кроме "Черной курицы" ничего не знаю или не помню

Людмила Ульяновская

" тОЛЬКО "лАФЕРТОВСКУЮ МАКОВНИЦУ" ЗНАЮ

Ира Прокуда

ответ правильный!только не лафертовскую,а лефортовскую

Людмила Ульяновская

И все-таки мне помнится именно Лафертовская

Ира Прокуда

ну,смотря какое издание.я каждый год детям перечитываю- в институте диплом защищала именно по лефортовской(село раньше так называлось-Лефортово) и до нашего времени сохранилось название

Людмила Ульяновская

Спасибо.Непременно займусь и уточню

Александр Леонович

Алексей Алексеевич Перовский (псевдоним - Антон Погорельский)

Ира Прокуда

браво,неужели есть люди,которые еще читают сказки?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Иван Петров какойнить😄 незнаю произведений

Александр Гайков

Алексей Алексеевич Перовский

Ира Прокуда

ну почти угадали,а одно из самых известных его произведений?

Valera Degtirenko

не знаю.

Ира Прокуда

вамчто в детстве сказок не читали?есть такая сказка,про мальчика Алешу,который предал своего друга.....ну??

Valera Degtirenko

Вы ошибаетесь читали ,Я что должен был запомнить писателей .