Зелёный Мох

Существует ли дружба между пролетариями и интеллигентами?

Ответы · страница 5
Светлана Лысенкова

У них и надо спрашивать

Светлана Лысенкова

Если в одном то должна быть.

Люция*******

Очень тесная связь!:)))

Зелёный Мох

Ну да, куда уж теснее) "Да вы быдлo и жлoбы, грязные дегенераты и бездарi!!!" А те в ответ: "да вы вшивые лентяи, слабаки и предатели родины!!!" ИМХО людям нравится находить себе врагов и соревноваться с ними в говнoметании 😇

Василиса Мудрая

вы на что намекаете?))

Зелёный Мох

Ни на что, просто болтаю - мне скучно

Дарья Кызлакова

думаю такое возможно

Зелёный Мох

у тебя чего ёлка на аватарке - вроде праздники уже закончились...

Елена Мамаева

да!!! и вот я--их дитя!

Елена Мамаева

с каждым днём всё интереснее )))

Эльза Науразбаева

есть что-то общее.

Зелёный Мох

и те и другие не шибко богаты 😄

Лора Герасимова

Эк вас занесло)

Зелёный Мох

Думаю да... Ну, тут вопрос коварный)) 😎 Потому что слова "пролетарий" и "интиллигент" можно понимать по разному)) Вот например три мужика. Один - профессор - важный, толстый, солидный, богатый. Слушает Баха и Бетховена, одевается чисто и аккуратно. Второй - алкаш-философ. Бедный, безработный, худой, слабохарактерный. Увлекается всякими восточными учениеями, типа буддизма. Одевается как бомж. Слушает Скорпионс. И третий - рокер. Спортивный, не богатый но и не бедный. Не пьёт, одевается как рокер, слушает Метталику, увлекается историей японских самураев. И КАЖДОГО из них можно назвать интиллигентом. Слово "интиллигент" настолько общее и расплывчатое, что подходит для описания каждого из этих трёх мужиков - а они-то очень разные. Так же и с пролетариями. Один - бывший зек, грузчик, пьёт, слушает шансон. Другой - высоко-квалифицированный рабочий - достаточно богатый и спокойный. Оба - пролетарии, но очень разные

Лора Герасимова

А я с вами согласна, дело не том к какому классу причисляют того или иного человека, дело в самом человеке его философии или я бы сказала смобытности

Зелёный Мох

Да! надоели всякие блатные штампы, типа "интеллигент - значит слабак и г-нида". Интеллигенты бывают вполне хорошими людьми 😄

Лора Герасимова

Ага и банальная фраза еще и шляпу надел!!! Это все от скудоумности

Лаура Мухамедгалиева

существует

Лаура Мухамедгалиева

скажешь тоже, где красотка да?

Лаура Мухамедгалиева

дело не в моей красоте, дело в картине))

Лаура Мухамедгалиева

я не Анжелина Джоли, но казактын суйкимди кызы

Жасулан Байтукбаев

причем тут джоли вообще))) сен казактын кара домалык кызы.

Лаура Мухамедгалиева

притом, симпатичная казашка а не фифа как она

Лаура Мухамедгалиева

нет потому что я уже жаным

Валентина ***

это вряд ли

Валентина ***

сейчас нет ни тех,ни других,

Валентина ***

короче говоря,сытый голодному не товарищ..

Ол
Оля

ну бывает

Зелёный Мох

Привет! Какой урок в школе тебе нравился? Или я уже спрашивал? 😞

Зелёный Мох

Мне - история, география, биология

Зелёный Мох

У нас в школе вообще не было черчения... Или было но очень мало

Ол
Оля

до 8-го класса было. у меня 5 было по нему

Боже Вiльна

конечно

Зелёный Мох

а Вы себя к кому относите? Кстати, Вам не кажется что деление людей на интелигентов и пролов - это пережиток Союза? В наше время почти не осталось ни тех ни других. Есть ботаны, хикки, хиппи - но они не похожи на совковых интеллмгентов. Они не ругают власть - им пофiг, они не озабочены "духовностью" и не бухают)) Так же и современные люди прикладных профессий не похожи на советский "рабочий класс". Они намного спокойнее, юморнее и снова таки - пофигiсты))

Боже Вiльна

это деление было по уровню образования и соответственно, работе

Ле
Лета

струдом

Ле
Лета

привет,Лесь)

Алексей Журавлев

Крепкая

Зелёный Мох

а Вы знаете конкретные примеры?

Анна Сахара

Нет!

Зелёный Мох

Ок))) А вы себя к кому относите?))

Анна Сахара

К женщинам, вообще то.... 🙂

Зелёный Мох

Ну, женщины тоже бывают либо пролетарскими либо интеллигенскими либо крестьянками, либо буржуинками, либо ещё куда...

Анна Сахара

Не, они красивые/некрасивые, дуры/умные. Блондинки/ брюнетки!!! Да, да!!!

Елена Дубойская

нет

Зелёный Мох

А Вы себя к какому классу относите?

Ок
Оксана

Да.

Зелёный Мох

О, привет, Москва! Как поживаешь? Ещё не всех затроллила?) 😞

**
***

вообще-то у меня цель другая, БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ У ЛУЗЕРОВ.

Зелёный Мох

Ааааа... Сама-то успешная?)) Миллионера открутила?)

Зелёный Мох

Или тебя обошли более крутые девочки? 😛

**
***

работаю - значить успешная, ну как будешь интервью давать?

Ок
Оксана

Какой-то безграмотный журналист. Первый раз такое вижу

Зелёный Мох

кому попало интервью не даю) А хотя... если тебе на работе, в рабочее время нечем заняться... могу и дать... Как помощь от скуки...

Внук Велеса

да

Внук Велеса

по наследству от дяди композитора досталась

Зелёный Мох

вы из Украины?))) а из какой области?

Внук Велеса

нет, я из самого сердца языческого мира

Внук Велеса

Башкирия, языческий Мишкинский район

Внук Велеса

Да..., но район запущен до крайностей... выживает, кто как может...очень обидно

Ирина

да

Ирина

Вижу, весел и здоров. Все норм.?

Ирина

Шимпо, я рада за тебя. Что-нибудь творишь?)

Зелёный Мох

Есть пару стихов)) а в основном я редактирую свой "фентези-роман" 🚬

Зелёный Мох

Да, вот стих))) о бренности бытия)) ПОКОЛЕНИЕ "АСЬКИ" - Вот день прошёл - и снова вечер. Во сне утонет ком проблем, а я потери не замечу. Но день закончился... Зачем? А завтра утро - снова солнце, согреет землю и цветы, И вновь заглянет свет в оконце. Но не рассеет пустоты. Не греют душу чай с конфетой,Но c ними легче нам дышать. Быть может, смысла жизни нету -Но есть ли смысл умирать?Кружатся дни в безумной пляске,Луна рождается опять. Уже никто не верит в сказки,Но продолжают в них играть. И всё быстрей проходят годы,Но мы спешим ещё быстрей, Синицы нынче очень в моде - Мы упустили журавлей.И ночь проглотит нас хороших, достойных, умных гордецов, А что оставим мы на тропах, сей жизни, кроме лишь... следов?

Ирина

Талантливый ты, Шимпо, до безобразия)

Лора Исаева

да

Мираж Иллюзии

))))как он говаривал-интелигенция гов но))))